Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Автор WeST, 25 декабря 2007, 22:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Firemen

Привет соклубники! Я раньше использовал Castrol Magnatek 10W40... Теперь капиталю свой М111 :o Забило сажей маслосъемные кольца по самое "не балуй" :al:  Ощущение такое что оно просто горит внутри. Машина правда отъездила 440 Ккм. Но для меня остался открытым вопрос откуда столько сажи в кольцах ...
WDB2020181A063621

Витамин-С

Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


sledge hammer

Цитата: Firemen от 19 ноября 2015, 01:43:38Но для меня остался открытым вопрос откуда столько сажи в кольцах ..

ваших то из них сколько и сколько на магнатеке?

Epumyb

Цитата: Firemen от 19 ноября 2015, 01:43:38
Привет соклубники! Я раньше использовал Castrol Magnatek 10W40... Теперь капиталю свой М111 :o Забило сажей маслосъемные кольца по самое "не балуй" :al:  Ощущение такое что оно просто горит внутри. Машина правда отъездила 440 Ккм. Но для меня остался открытым вопрос откуда столько сажи в кольцах ...

440 чего отъездили.. так и не получилось понять, как не вчитывался.
Сколько заливал его не было подобных проблем, возможно палёное попалось?
Но и видимо настолько палёное, что оно у вас вообще превратилось в жижу какую-то.
В общем зависит от того, где брали.. и кто менял тоже.

free'n'murz

Цитата: Epumyb от 21 ноября 2015, 10:59:41440 чего отъездили.. так и не получилось понять, как не вчитывался.
Тысяч километров. Местное наречие. "К" - условное "кило", умножаем цифру на 1000.

Alexander 1971

Всем привет!
Как то сын попросил купить ему масло для "пыжика", тотал кварц 9000 5w40.
Я обратил внимание на этикетку, где обозначалось МВ 229.3-МВ 229.5.
Вот теперь мысля засела, может и в мой 605D залить. Как раз жду поддон новенький, старый совсем засопливил. Это масло и по цене приемлимо, и по отзывам (не мерсоводов) не плохое.
Но хочется мнение СВОИХ услышать.
А так на Castrol 10W40 Дизель катаюсь. Не нравится оно мне. В мороз тяжело стартеру, а 5W30 Castrol дороговато, все таки 7 литров лить, да и есть основания полагать, что бадяжное.
Что скажите, мужики?
У умного ключи ржавеют, у дурака блестят.

sledge hammer

Цитата: Alexander 1971 от 16 декабря 2015, 18:22:06А так на Castrol 10W40 Дизель катаюсь. Не нравится оно мне. В мороз тяжело стартеру, а 5W30 Castrol дороговато, все таки 7 литров лить, да и есть основания полагать, что бадяжное.

в Норильске 0w-40 без вариантов.

а если дорого масло такое покупать - вебасту купите :)

Alexander 1971

По вязкости понятно, а про фирму есть что нибудь?
У умного ключи ржавеют, у дурака блестят.

sledge hammer

мобил шелл фукс кастрол edge fst и тп
да полно масел
главное покупать в проверенных местах

serega270864

не хочите проблем -не лейте рекламные масла ,из рекламных ликви моле ,вещь ,но дорогое ,а на мобиле кастроле шеле -столько людей,их движков погорело.-не счесть

sledge hammer

Цитата: serega270864 от 05 января 2016, 23:41:52а на мобиле кастроле шеле -столько людей,их движков погорело.-не счесть

отличная ересь

еще есть ченить подобное поржать на ночь?

Pavel0861

Цитата: serega270864 от 05 января 2016, 23:41:52на мобиле кастроле шеле -столько людей,их движков погорело.-не счесть

Если покупать на рынках паленое - то да. Да еще не менять его вовремя. А если не жмотиться и покупать за нормальную цену в проверенных магазинах - все будет в порядке. Я больше 15-и лет езжу только на Мобиле, никогда не имел проблем с моторами.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Ukibayeff

После приобретения автомобиля встал вопрос какое масло лить - прошлый хозяин толком не мог ответить какое лил. После расспросов друзей и других "советчиков", которые утверждали что пробег большой (290 тысяч) и машина не новая, поэтому лить не меньше 10w40, иначе масло будет "гореть" и двигатель будет жрать масло.
Выбор пал на shell helix hx7 10w40, т.к. приятель работал на маслах и себе лил его. Залил в мае, на замену поехал в октябре, проехал около 6 тысяч км и за все это время уровень масла даже не упал. Поэтому на зиму залил масло этой же марки только 5w40. Нареканий к данной фирме пока нет и надеюсь не будет.
WDB2020801F741606

MURaDER

А кто что думает по поводу Castrol Magnatec Professional 5w30 (рекомендовано для Ford) "приобретается" у официального диллера Форд... На всех своих машинах лил его и меняю раз в 5-ш6 тысяч. Не замечал ничего плохого. Сейчас уже проехал почти 2000 масло чуть потемнело.
По поводу вязкости сколько машин столько и мнений...
Пробег 260 т км по спидометру...
E-class WDB2100351A405074

sledge hammer

Цитата: MURaDER от 06 января 2016, 21:32:35По поводу вязкости сколько машин столько и мнений...

тут ты неугадал конечно