Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Автор WeST, 25 декабря 2007, 22:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry

ЦитироватьPilot88052 написал(а):

И чего я Вам сумею насравнивать в условиях гаража?

В условиях гаража можно убедиться только в том, что они разные, т.е. байка продавцов "тоже самое, только без звезды" уже не подходит. Как минимум они чем-то отличаются, ну а чем конкретно, это уже в домашних условиях не определишь.


Pilot88052

ЦитироватьDmitry написал(а):

В условиях гаража можно убедиться только в том, что они разные, т.е. байка продавцов "тоже самое, только без звезды" уже не подходит

Именно! :) Но также можно найти и подтверждение словам продавцов. Хотя бы визуальное. В остальном мы правильно поняли друг друга! :flag:

Мерсовод-аналоговик с паяльником наперевес.
С уважением, Алексей

Dmitry

ЦитироватьPilot88052 написал(а):

Но также можно найти и подтверждение словам продавцов. Хотя бы визуальное

По разным позициям по разному. Бывает берешь оригинал и аналог и действительно отличаются только тем, что на аналоге значок спилен... С другой стороны зачем его спиливали, толи по непонятным причинами, толи потому, что МБ чем-то заброкавал эту партию, а чем именно само собой в гаражных условиях не узнаешь. А например катушки зажигания на БМВ брал, там в оригинале бывает БОШ и бреми, оригинальн БОШ от просто БОШ вообще ничем не отличается, акромя упаковки, т.е. номера те же самые стоят. Спрашивал у знакомого, работающего в ОД, говорит разницы никакой, главное не купить оригинал бреми, потому как он хоть и оригинал, но вызывает нарекания, официально уже давно не выпускается, но "откуда то" все равно появляется в магазинах.


Dmitry

Коль речь зашла про оригинал, уже спрашивал (может не в этой теме), но ответа так и не было. Оригинальное моторное масло - это вообще что, есть ли смысл его лить, и кто его производит? Просто есть возможность недорого (относительно) доставать его, вот думаю есть ли смысл.


sledge hammer

обычно по 11-12 евро бутылка литровая
будет там какойнить шелл внутри например
зато гарантия что не левак :)


Иван_А311ЕЕ174.

Ребят подскажите что за масло такое Mannol ???? написано германия разлито в германии дрянь нет ???


Andreich

ЦитироватьИван_А311ЕЕ174. написал(а):

Ребят подскажите что за масло такое Mannol ????

По чесному нарвался я на нем. Залил в коробас эту трансмиссионку, а через 10 тыс. км. пришел ей конец. Если поставщик масла надежный, то лей.


Иван_А311ЕЕ174.

ЦитироватьAndreich написал(а):

Залил в коробас эту трансмиссионку, а через 10 тыс. км. пришел ей конец.

блин я его в движок уже залил ... ну посмотрим походит тышь 8 поменяю ...


Pentagon

Потому что не надо лить в коробку масло, предназначенное для движка  :D
И вообще, если бы ты залил в коробку оригинальное масло и всё равно бы она накрылась через 10тыс, тоже бы на масло подумал? Или всё-же на естественный износ агрегата?

Отредактировано Илюша (2010-11-18 08:53:30)


serg202

оригинальное масло в дв. FORD, а на банке маленькими буквами bp, а в каталоге febi допуски и взаимозаменяемости  на использование в акпп мб по SWAGу. а если акпп и двс хлам то не помогут и оригинальные гсм. и меня не надо не в чем убеждать-в акпп кастрол TQ D3, а в двс-rheinol 5w40 5 литров 1200р. все едет и не ломается даже сплевывать не буду, а умрет починю и вопросов ни кому не задам. берите по деньгам а не по-понятиям (колхоз не колхоз) и чаще меняйте. а то везде 15000 замена-меняйте в 9000.

Отредактировано serg202 (2010-11-18 18:02:37)


Иван_А311ЕЕ174.

Цитироватьserg202 написал(а):

то везде 15000 замена-меняйте в 9000.

у меня больше 10 000 ни одно масло не ходило )) я всегда раньше меняю.
я вообще Лукойлом полусинтетикой мотор "промывал" он 5000 ходит отлично...
просто нужно нормальное масло, а не понтовое тем более мой двиг образца 1969 года ))


Dmitry

Цитироватьserg202 написал(а):

берите по деньгам а не по-понятиям (колхоз не колхоз) и чаще меняйте. а то везде 15000 замена-меняйте в 9000.

Как раз наоборот, лучше хорошее масло менять как предписано заводом изготовителем, чем лить всякую гадость и надеяться что более ранняя замена компенсирует изначально отсутствующие присадки.


Иван_А311ЕЕ174.

ЦитироватьDmitry написал(а):

Как раз наоборот, лучше хорошее масло менять как предписано заводом изготовителем, чем лить всякую гадость и надеяться что более ранняя замена компенсирует изначально отсутствующие присадки.

да я чот очкую Минералку лить которую завод рекомендует ))) она еще и к тому же без противосерных присадок .... так что в моем "Бобике" родное масло не вариант ))


Dmitry

Я про Мерседес писал... Лить масло лучшее, чем рекомендовано наверное можно, есть смысл или нет - это другой вопрос, я в Ниву тоже полусинтетику Elf заливаю. Я про то, что не надо лить хуже рекомендованного и чаще менять. В идеале лить что положено и менять как положено. Хотите менять чаще - пожалуйста, хотите более дорогое масло - пожалуйста, если деньги лишние, то почему нет. А вот худшее масло лить не надо, тем более глупо это делать совмещаю с более частой заменой: по деньгам выходит тоже самое, если не больше, а для машины это будет хуже.


Иван_А311ЕЕ174.

ЦитироватьDmitry написал(а):

я в Ниву тоже полусинтетику Elf заливаю.

и как ОН ??? Эльф ??? я без шуток...