Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Можно ли снять с учета (прекратить регистрацию) автомобиля на время?

Автор Lepus, 08 февраля 2015, 22:17:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

анdрей

Давайте в этом вопросе прислушаемся человека,который реально занимался такими делами! А теория - она такая теория , можно без конца бла- бла-бла)))
wdb2020181a803221                   wdb2020181a655040

Evgenii_zhelamkov

Цитата: Kонстантин от 09 февраля 2015, 11:53:00
Утилизации есть два вида. С правом восстановления и без прав восстановления.
был неправ на счет последнего абзаца 13 пункта  :rus_alkan:
извиняюсь  прошляпил-его отменили верховным судом.
остальное все так.

MAREGIK

в субботу такой вопрос разъяснял юрист в передаче "главная дорога" -снять с учета на время нельзя

Kонстантин

Цитата: maregik от 09 февраля 2015, 13:52:21
в субботу такой вопрос разъяснял юрист в передаче "главная дорога" -снять с учета на время нельзя
Все верно. Единственный выход - утилизация с правом восстановления.

MAREGIK

Цитата: Kонстантин от 09 февраля 2015, 13:55:06выход - утилизация с правом восстановления.

ну да, в нашем законодательстве всегда лазейка найдется... :flag_ru:

eraiser

Паспорт транспортного средства является основным документом на право собственности а/м и если вы там вписаны как владелец не зависимо от того зарегестрированна машина согласно коап или нет то кроме вас никто не вправе ею распоряжаться и тем более списывать в утиль . Я тоже занимаюсь автомобилями не один год . После 10 дневного срока если вы не зарегистрировали ваше а/м , в базе данных гаи а/м будет числится как "незарегистрированная" . Проверенно на личном опыте с десяток раз точно .
Занимаюсь запчастями для а/м

Medvedev

Цитата: Evgenii_zhelamkov от 09 февраля 2015, 10:42:04скинет в утиль- я пойду в суд и суд будет полностью на моей стороне.
Можно еще смешнее, продавец продает машину, расписывается левой рукой, провожает покупателя и топает в МРЭО оформлять угон, документы в машине все дела. Кто там что писал, да его не волнует, верните машину. ДКП составляется в простой письменной форме и по сути является филькиной грамотой в которой можно писать вообще любую чушь)))

Gurza

снимайте авто для утиля. потом возвращаете ее из утиля - сейчас это возможно, решением ВС РФ, номер документа не помню, но погуглите.

Gurza

Цитата: Medvedev от 09 февраля 2015, 22:13:04ДКП составляется в простой письменной форме и по сути является филькиной грамотой в которой можно писать вообще любую чушь)))

есть еще подписи в птс, которые прежний владелец должен поставить.

Medvedev

Цитата: Gurza от 09 февраля 2015, 22:14:27есть еще подписи в птс, которые прежний владелец должен поставить.
Также левой рукой. Я например вообще не присутствовал при продаже одной из своих машин.

eraiser

Цитата: Medvedev от 09 февраля 2015, 22:13:04Можно еще смешнее, продавец продает машину, расписывается левой рукой, провожает покупателя и топает в МРЭО оформлять угон, документы в машине все дела. Кто там что писал, да его не волнует, верните машину.

ну у нас конечно не 90 е на дворе , но думаю после такого заявления последуют неприятные последствия  :hihi:
Занимаюсь запчастями для а/м

eraiser

Цитата: Medvedev от 09 февраля 2015, 22:13:04ДКП составляется в простой письменной форме и по сути является филькиной грамотой в которой можно писать вообще любую чушь)))

для суда ,Гибдд , Мрэо Это официальный документ
Касаемо дискуссии выше - я допускаю такой момент что старый хозяин может прийти в Гаи и списать в утиль проданный им а/м , НО ! как только новый хозяин придет ее регистрировать ГИБДД будет обязанно вернуть а/м из утиля , признав незаконным ранее произведенное списание (т.к человек , который списывал ее в утиль , не являлся собственником данной а/м )
Занимаюсь запчастями для а/м

LepusАвтор темы


Medvedev

Цитата: eraiser от 09 февраля 2015, 23:57:14для суда ,Гибдд , Мрэо Это официальный документ
Это настолько официальный документ что когда я продавал пятерку, там продавцом записали не мои данные, а данные моего дяди, который был владельцем до меня. И ничего, машина встала на учет :Laie_67: :Laie_67: :Laie_67:
Цитата: eraiser от 09 февраля 2015, 23:31:35ну у нас конечно не 90 е на дворе , но думаю после такого заявления последуют неприятные последствия 
Мне хорошие знакомые являющиеся сотрудниками МВД в ближайшем городке рассказали как раз про эту муть, один из их коллег этим занимался, три раза продавал свой ЛК200 и три раза мариновал кидающих чуть позже понты лохов-покупашек в обезьяннике.

Punker

eraiser,
Налог не снимет. Налоговая считает налог с момента поступления данных из ГИБДД. Т.е. с момента, как новый хозяин поставит на учет.
оптосварщик