Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Отличие рестайла от дорестайла

Автор Zvik, 06 февраля 2015, 01:03:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZvikАвтор темы

Знаю что тема обсуждалась неоднократно, но перековыряв поиск с разной комбинацией слов рестаил/дорестаил нашел не на все вопросы ответы.

Что нашел:
1. Бампера рестаил/дорестаил подходят один к другому без каких либо переделок
2. Обшивка дверей рестайла не подходит на дорестаил и наоборот, т.к. разные места ручек открывания дверей, и соответственно разная длина тросиков, больше отличий вроде как нет
3. фары рестаил/дорестаил взаимозаменяемые, без каких либо переделок
4. Торпеда, обшивка потолка, и прочий пластик так же подходит по крепежам.
5. Сиденья так же подходят
6. Крылья передние подходят одно к другому, разница лишь в том что есть у рестайла повторители.

Что не нашел
1. По крышке багажника ничего не обнаружил, отличаются они или нет, подходит одно к другому??? Единственное что нашел, так это есть какие то отличия в замке.
2. Про крышку капота ни слова, хотя полагаю что отличий там нет.

Поправьте меня если я где то ошибаюсь в том что я уже нашел, и хотелось бы услышать ответы на вопросы что остались без ответа.

Спрашиваю все это, т.к. потихоньку дело движется, и хочу заказывать обвес, так же стоит вопрос с крышкой багажника, т.к. там все готовое и надо бы его закрыть от греха подальше :)

Мартиросян

#1
Я так понял речь только о визуальных отличиях.
Поясню.

1. Отличаются боковые направляющие заднего бампера, которые крепятся к кузову.
2. Но подогнать можно.
3. Да
4. К рестайловой торпеде не подойдет по креплению консоль и наоборот.
5. Да. Есть отличия в проводке на электрических
6. Не верно. Наличие повотортиков зависит от страны экспорта. А так же, крылья AMG только с повторителями.

1. Крышки багажника отличаются. Крепления не отличаются. Замки отличаются.
2. Капот одинаковый

TITOFF

Цитата: Zvik от 06 февраля 2015, 01:03:53
3. фары рестаил/дорестаил взаимозаменяемые, без каких либо переделок
Меняются в комплекте с ресничками.

Дмитрий585

Цитата: Zvik от 06 февраля 2015, 01:03:535. Сиденья так же подходя

Маленькое дополнение - может возникнуть проблема с датчиком присутствия пассажира(они различаются по фишкам-разъемам, 2 и 3 контакта), на тот случай если дорестайловая "торпедо" будет с подушкой пассажира.

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

ZvikАвтор темы

#4
2Мартиросян
1. Они по форме отличаются или по крепежу? В чем там отличия? Я про задний бампер сейчас, о его направляющих.
4. О какой консоли вы говорите? Я хочу полностью брать ретайловский салон. Если речь о приборке, то тут все еще куда интереснее, т.к. хочу везти донорскую Ешку 43ю, и вытаскивать оттудова и электронику, а приборка по задумке должна стоять амг
6. Про амг я знаю, у них еще арка немного по другому изогнута в отличи от обычного крыла, но по крепежам они же совпадают сколько я понимаю?

2Дмитрий585
У меня голое железо без проводки, которую я буду собирать с нуля. :dr:

Almay

Zvik,  1 - ресталовому\дорестайловому бамперу соответствуют свои крепления
4 -
Цитата: Zvik от 06 февраля 2015, 10:39:38О какой консоли вы говорите?
- о подлокотнике (или корыте для мелочей
6
Цитата: Zvik от 06 февраля 2015, 10:39:38Про амг я знаю, у них еще арка немного по другому изогнута в отличи от обычного крыла,
ничего там НЕ изогнуто


ZvikАвтор темы

6. Не совсем правильно выразился, арка как бы немного расширина, т.к. стоят более широкая резина

Мартиросян

Цитата: Zvik от 06 февраля 2015, 10:39:381. Они по форме отличаются или по крепежу? В чем там отличия? Я про задний бампер сейчас, о его направляющих.
Направляющие отличаются по форме.

Цитата: Zvik от 06 февраля 2015, 10:39:384. О какой консоли вы говорите? Я хочу полностью брать ретайловский салон.
Центральная консоль или "борода", подлокотник.

Цитата: Zvik от 06 февраля 2015, 10:39:386. Про амг я знаю, у них еще арка немного по другому изогнута в отличи от обычного крыла, но по крепежам они же совпадают сколько я понимаю?
Я вам про наличие повторителей написал, не зависит от года выпуска. Зависит от страны экспорта, но кроме крыльев AMG.


Мартиросян


Almay

Цитата: Мартиросян от 06 февраля 2015, 11:36:06изогнуто
да? и есть тому подтверждение? ( в виде номера)
если не ошибаюсь крылья шли 3х видов; Без дырки под повторитель и С (овальный или прямоугольный

ZvikАвтор темы

1. Т.е. без переделок он не встанет? Кто нибудь делал уже такое?

4. Ее я хочу брать так же от рестайла. Т.е. и торпеда рестаил и эта консоль, состыковаться должны меж собой без вопросов, а вот по креплениям консоли к железу не знаю


Freez

крышка багажника отличается вроде наличием мини спойлера у рестайла
посмотреть меня можно тут
помой машину - вызови дождь

TITOFF

Цитата: Мартиросян от 06 февраля 2015, 11:36:06
изогнуто
По-моему там внутренняя часть немного другая. А крыло такое же.

Almay

Цитата: Zvik от 06 февраля 2015, 12:47:05без переделок он не встанет?
встанет, (как уже писали -надо направляющие поменять
передние : A 202 880 03 30  лев  ,  A 202 880 04 30  прав  ( и металл уголки 2шт  A 202 885 01 12
задние: A 202 880 06 30   2шт
Цитата: Zvik от 06 февраля 2015, 12:47:05вот по креплениям консоли к железу не знаю
без проблем

ZvikАвтор темы