Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Отличие рестайла от дорестайла

Автор Zvik, 06 февраля 2015, 01:03:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мартиросян

Цитата: Almay от 06 февраля 2015, 12:34:27
Цитата: Мартиросян от 06 февраля 2015, 11:36:06изогнуто
да? и есть тому подтверждение? ( в виде номера)
если не ошибаюсь крылья шли 3х видов; Без дырки под повторитель и С (овальный или прямоугольный
Конечно есть подтверждение, опция 774.
С этой опцией выходили с конвейера С36 AMG, С43 AMG, авто с AMG пакетом и авто с AMG дисками.
В реальности кромка раскатана еще больше, чем на изображении. Обод не вогнут к колесу, а строго вертикален.











BURMAR

Цитата: Zvik от 06 февраля 2015, 01:03:53
Знаю что тема обсуждалась неоднократно, но перековыряв поиск с разной комбинацией слов рестаил/дорестаил нашел не на все вопросы ответы.

Что нашел:
1. Бампера рестаил/дорестаил подходят один к другому без каких либо переделок
2. Обшивка дверей рестайла не подходит на дорестаил и наоборот, т.к. разные места ручек открывания дверей, и соответственно разная длина тросиков, больше отличий вроде как нет
3. фары рестаил/дорестаил взаимозаменяемые, без каких либо переделок
4. Торпеда, обшивка потолка, и прочий пластик так же подходит по крепежам.
5. Сиденья так же подходят
6. Крылья передние подходят одно к другому, разница лишь в том что есть у рестайла повторители.

Что не нашел
1. По крышке багажника ничего не обнаружил, отличаются они или нет, подходит одно к другому??? Единственное что нашел, так это есть какие то отличия в замке.
2. Про крышку капота ни слова, хотя полагаю что отличий там нет.

Поправьте меня если я где то ошибаюсь в том что я уже нашел, и хотелось бы услышать ответы на вопросы что остались без ответа.

Спрашиваю все это, т.к. потихоньку дело движется, и хочу заказывать обвес, так же стоит вопрос с крышкой багажника, т.к. там все готовое и надо бы его закрыть от греха подальше :)
1.бамера взаимозаменямы-да можно направляшки заменить а можно просто подрезать чутка и все встанет по заводским параметрам.уголки металл.раздвигаются ,т.е регулируются-чуть рассверливается овальная дырка регулировочная.
2.все подходит-по периметру все дырки одинаковы-для ручки сверлится доп. пару дырочек и в районе заглушки аирбега.
3.да,разница только в подфарном молдинге(ус)
4.с торпедо есть нюансы-надо будет менять подторпедный усилитель(есть моменты с климатом была дисплейным или нет),и в районе бардачка есть моменты(бардачки-рестайл,переходка,дорест(там где есть аирбег)-не взаимозаменяемы!
потолок,пластик-да весь одинаков
5.по крепежу да -но выше писали-есть моменты с датчиком присутствия пассажира и попогреи рест и дорест разные и упр. ими разное
6.крылья да одинаковы по креплениям
7. крышка багажника-одинаковы по креплениям(разные замки(и диаметр на самой крышке под замок разный(кнопка замка)-не взаимозаменяемы,конфигуративно сама форма крышки разная-хотя в сборе с замком одну на другую поменять можно(фишки подключения разные-придется поплясать с бубном чтоб подключить на дорест авто рест.замок(эл.часть)
8.капоты абсолютно идеентичны(разница только в дизайте решетки радиатора-полностью взаимозаменяемы)
есть разница по форсункам омывателя лобового стекла(просто с подогревом-плоские разъемы и система подогрева всей магистрали и кипятильник в бачке омывателя-тут круглые разъемы электро(другая схема подключения)
но в самом капоте места установки идеентичны
+7903-786-61-41 МОСКВА м.Рязанский проспект запчпсти на w202,202T-mod,203,210,124,140,220,126,123,163,164,168,169
диагностика,ремонт,сервис ,эл.почта mosbenz@gmail.com   
Отправлю посылку в любой регион. с 13-00 до 22-00

Almay

Цитата: Мартиросян от 06 февраля 2015, 14:37:39есть подтверждение, опция 774.
как видно: что с этой опцией, что без нее - номера одинаковы!


Мартиросян

Almay, огород городить не надо. Человек сказал, что кромки отличаются, я подтвердил.
Номер опции есть? Кромки отличаются?
Какие еще вопросы?

Askhat

Почему номера крыльев с отверстиями одинаковы: значит нет разницы между крыльями рестайл/дорестайл если есть дырка для повторителя?
У меня стоят овальные повторители, но крылья с квадратными отверстиями с незначительным округлым углублениям в районе вставки фишки

XCA52

На переднем бампере тоже направляющие разные.
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

Manson_spb

ремни в креслах разные, с разными замками, и личинками.

Manson_spb

подскажите пожалуйста у рестайла и дорестайла есть отличия в центральном подлокотнике ?

TITOFF

Цитата: Manson_spb от 10 марта 2015, 06:40:46
подскажите пожалуйста у рестайла и дорестайла есть отличия в центральном подлокотнике ?
Да. Разные крышки и крепления к торпедо.

Karnazh

Усилитель бампера и передняя панель одинаковые?

Manson_spb

Подскажите  пожалуйста , можно ли установить сидения от дорестайла с подогревом, в Рестайл, чтобы работал подогрев? Если можно то что там нужно переделывать? Разъёмы подключения к рестайла и дорестайла разные ?

mataio

Продолжаем тему, спрошу то на что не смог найти точный ответ, подскажите
1. Молдинг хром с заднего бампера с дорест на рестайл (да\нет, в чем отличие, возможно ли доработать)
2. Молдинги дверей и арок с хромом с дорест на рестайл (да\нет, в чем отличие, возможно ли доработать)
3. Чем конкретно отличаются задние бампера универсал\седан (хром с универсала рестайл, на бампер от седан рестайл)
Мотор 111.921, 1.8 инжектор 1998г.в, палка

Almay

mataio, 1 разные   2 и 3 одинаковые

mataio

Очень нужна помощь, не могу ни где найти, серьезно ((
Ситуация такая, перед мной абсолютно голая дверь, чистый метал, как понять дорестайл она или нет ?
Мотор 111.921, 1.8 инжектор 1998г.в, палка

BURMAR

Цитата: mataio от 14 октября 2016, 18:48:08
Продолжаем тему, спрошу то на что не смог найти точный ответ, подскажите
1. Молдинг хром с заднего бампера с дорест на рестайл (да\нет, в чем отличие, возможно ли доработать)
2. Молдинги дверей и арок с хромом с дорест на рестайл (да\нет, в чем отличие, возможно ли доработать)
3. Чем конкретно отличаются задние бампера универсал\седан (хром с универсала рестайл, на бампер от седан рестайл)
1.-не подходит,дорест металл ,рест пластик, разные размеры разные кркпления-не доработать
2.-одинаковы
3.универсал -седан одинаковы-да молдинги одинаковы соответственно
+7903-786-61-41 МОСКВА м.Рязанский проспект запчпсти на w202,202T-mod,203,210,124,140,220,126,123,163,164,168,169
диагностика,ремонт,сервис ,эл.почта mosbenz@gmail.com   
Отправлю посылку в любой регион. с 13-00 до 22-00