Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

горит лампочка уровня ОЖ, но датчик сам рабочий

Автор advokat, 25 марта 2011, 19:05:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Игорь

Цитироватьadvokat написал(а):

блок управления есть на машине? есть на любой машине. Что именно имеешь ввиду?

блок управления вентиляторами


advokatАвтор темы


Sergunek

advokat
Попробуй так сделать чтобы проверить что все лампочки работают.Я вынул оба датчика и каждый по отдельности закоротил проволокой,загорело две лампочки омывайки и ОЖ. Поставил датчик ОЖ на место а  провода датчика омывайки закоротил,перестала гореть лампочка ОЖ но теперь горит лампочка омывайки.

Блок управления вентилятором находиться  перед передним левым колесом (сними подкрылок) Лично у меня его там нет.

Отредактировано Sergunek (2011-03-31 17:49:00)


advokatАвтор темы

блока точно нет, т.к. нет защиты :)
проверю. хорошо...


advokatАвтор темы

вынимал оба датчика и коротил - как 1 лампочка горела так и горит (ОЖ), причем раньше загоралась и "низкий уровень в омывателе", сейчас же уже не горит.


Sergunek

Цитироватьadvokat написал(а):

вынимал оба датчика и коротил - как 1 лампочка горела так и горит (ОЖ), причем раньше загоралась и "низкий уровень в омывателе", сейчас же уже не горит.

1. Долей Охлаждающей жидкости пока лампочка ОЖ  не погаснет ( У тебя с отдельным расширительным бачком для ОЖ?  Или на радиаторе заливная пробка и датчик?Если на радиаторе то лей не стесняйся пока не будет чуть выше полосочки которую видно когда открываешь заливную пробку!)
2.Вставь лампочку для омывайки


advokatАвтор темы

1. - под завязку налито. бачок отдельный расширительный.
2. я ее не вынимал. Она просто перестала гореть(возможно умерла, проверю)


advokatАвтор темы

лампочка рабочая, при провороте ключа лампочка загорается


Sergunek


korew55

зачем парится, проверь поставь новый датчик, у меня тоже горела без конца поставил новый и все.


advokatАвтор темы

да новый проще, но не логично, объясняю - снимаю бачок, переворачиваю(якобы воды ноль, стерженек замыкает с магнитом)-показывает ноль, когда заполняю, показывает 181 ком, т.е. все рабоатет, смысл новый?


RUS53

У меня та же проблемма, менял и датчик омывайки на новый и блок упр.вентеляторами, все равно попеременно загораютчя то ОЖ то омывайка, в зависимости от наполнения бачка омывайки, при пустом бачке омывайки не горит лампочка ОЖ, при полном загараются обе.

Отредактировано RUS53 (2011-04-21 13:00:52)

+79524858928

Игорь

уже здесь https://w202club.su/viewtopic.php?id=13339#p251912" rel="nofollow" target="_blank">релюшка под капотом около левого ланжерона-что это? нашли, почему горит лампочка


advokatАвтор темы

ЦитироватьИгорь написал(а):

Игорь

думаешь завязано?


advokatАвтор темы

а схемка есть у кого или как что куда завязано? а то так концов не найдешь (