Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Борьба с коррозией. Гальванол.

Автор Kira, 05 августа 2014, 21:50:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злой

так это. ты думаеш чёто новое придумали? шоб один раз намазал и забыл навсегда? на базаре постоянно чёто новое супер средство. которое называется по новому и стоит в два раза дороже старого. но ни фига не чудо чудное. для себя решил что очаговую корозию нужно тчательно вычищать прям до дырок. в скрытые полости задуваю тектил. где пескоструй там автопластелин. больше ни чё не применяю ни какие чудо средства. владею машиной с 2006 года.

vorobey.pavel

Цитата: Злой от 04 марта 2019, 16:39:43
так это. ты думаеш чёто новое придумали? шоб один раз намазал и забыл навсегда?
Мне интересен был отзыв о примененных технологиях по прошествии времени
А про один раз и навсегда это все мечтают, говорят это как минимум не вредно.

carboforce

Цитата: Злой от 04 марта 2019, 16:39:43
так это. ты думаеш чёто новое придумали? шоб один раз намазал и забыл навсегда? на базаре постоянно чёто новое супер средство. которое называется по новому и стоит в два раза дороже старого. но ни фига не чудо чудное. для себя решил что очаговую корозию нужно тчательно вычищать прям до дырок. в скрытые полости задуваю тектил. где пескоструй там автопластелин. больше ни чё не применяю ни какие чудо средства. владею машиной с 2006 года.
Что за автопластелин?

Злой

так и называется. смотри на авторынке или автомагазине

zvezdo4et

Спасибо вам большое, что поделились своим методом. Он очень хорошо помогает бороться с коррозией

Васильев Александр

С недавнего времени начал пользоваться способом оцинковки сколов, сварных швов, лечения пост зимних припонов с солью на дорогах! :acp:
Цинк - решает эти дела. Если не спешить покрывать чем-либо после сварки .
:flag_ru:

Злой

так у меня вопрос напрашивается. с недавнего времени начал. ну и как результаты? есть статистика? положительные результаты после 4-5 лет пользования? или пост ради галочки типа я с недавнего времени пользуюсь. Тут тырнет завален чудо отзывами жертв ЕГ про демексид и прочую фигню. недостающий обьём серого вещества в черепной коробке они восполнили демексидом. им реально помогло. хотя моё мнение им уже ни чё не поможет

ilya.white

Буду этим летом переваривать полностью днище, так хочу обработать пушсалом с растстопом само днище и залить во все дыры технологические отверстия, т.к. отзывы более, чем положительные. Посмотрим, как такая обработка себя покажет и как часто нужно будет её обновлять

Витамин-С

Цитата: ilya.white от 09 февраля 2022, 08:05:32как часто нужно будет её обновлять

Если в скрытых полостях, то обновлять не потребуется, т.к. если все герметично, то и не смоется. А вот что касается внешних элементов кузова, то на рынке полно японских антикоров.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


ilya.white

Цитата: Витамин-С от 09 февраля 2022, 13:12:59
на рынке полно японских антикоров
В том то и дело, что антикор, вроде как, создаёт герметичную поверхность под которой металл не дышит, а соответственно влаге некуда уходить и из-за этого начинается активное гниение. А кто-то говорит что из-за герметизации влага не попадает туда и всё отлично ходит. Сколько людей, столько и мнений  :de: