Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какой домкрат приобрести для хранения в авто?

Автор KGB, 13 мая 2014, 14:15:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какой домкрат приобрести для хранения в авто?

Механический
14 (23.3%)
Гидравлический
10 (16.7%)
Подкатной
24 (40%)
Штатный
12 (20%)

Проголосовало пользователей: 60

Medvedev

Цитата: гонщег от 04 января 2015, 19:38:05поднимать почти две тонны живой массы
Откуда две тонны? Снаряженная 123го кузова в среднем 1400кг. 202й в среднем столько же весит. 2 тонны для обеих эти машин это предельно допустимая.

KGBАвтор темы

Цитата: Medvedev от 04 января 2015, 22:22:18
Цитата: гонщег от 04 января 2015, 19:38:05поднимать почти две тонны живой массы
Откуда две тонны? Снаряженная 123го кузова в среднем 1400кг. 202й в среднем столько же весит. 2 тонны для обеих эти машин это предельно допустимая.

И ещё, насколько правильно я понял, на домкрате указывается максимальный груз который он поднимет, а не вес авто, под который его ставить!?

Вениаминыч

Цитата: KGB от 05 января 2015, 09:47:58насколько правильно я понял, на домкрате указывается максимальный груз который он поднимет, а не вес авто, под который его ставить!?

:yes3:

kvn39

Перед зимой купил домкрат на колесах - милое дело переобулся за несколько минут. Штатным перестал пользоваться потому что приходится вскрывать заглушки порогов, а они не всегда отходят приходится ковырять после чего внешний вид становится ужасным.
Хочу еще для гаража пару стоек приобрести тоже  милое дело во время ремонта, чтобы домкрат разгрузить и для собственной страховки. 

Kirevg

Пару дней назад пытался снять заглушку и не смог(( Так что подкатной однозначно!

Лукас

Я купил/вожу маленький гидравлический/телескопический. Ещё пара плоских железяк 20*20 см, дабы не проткнуть грунт и кузов

Vadim1984

Цитата: Лукас от 20 сентября 2016, 06:41:26
Я купил/вожу маленький гидравлический/телескопический. Ещё пара плоских железяк 20*20 см, дабы не проткнуть грунт и кузов

Железяки снизу не царапают кузов? Я доски вожу толщиной 4см.

sashashorin

мне кажется, как написано выше, возить с собой штатный - для замены проколотого колеса подойдет, в багажнике место не занимает. А вот в гараже удобнее гидравлический.
Любите свои Мерседесы. Они живые!

Kira

+1

Гидравлический много удобнее, плюс с заглушками дырок возиться не надо. Но занимает место. И в случае со спущеным колесом может не влезть под машину.

555

Цитата: Kira от 20 сентября 2016, 20:09:08в случае со спущеным колесом может не влезть под машину.

1,5- тонник запросто влазит - проверено! А если брать тот, которыми на шиномонтаже работают, то установив допустим  на другую поддмкратную подушку  по той же стороне, можно поднять всю сторону ;)

z10b_Hittroff

Цитата: 555 от 20 сентября 2016, 20:17:501,5- тонник запросто влазит - проверено!

Ну тут больше не от предельной массы, а от конструктива домкрата зависит, есть и 3х-4х тонные, что влезут туда, куда не каждый 2х тонный просунешь, но и цена у них соответственная.
Глюки моих глюков, не мои глюки!