Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какой домкрат приобрести для хранения в авто?

Автор KGB, 13 мая 2014, 14:15:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какой домкрат приобрести для хранения в авто?

Механический
14 (23.3%)
Гидравлический
10 (16.7%)
Подкатной
24 (40%)
Штатный
12 (20%)

Проголосовало пользователей: 60

KGBАвтор темы

Есть опыт пользования например гидравлическим, а то судя по отзывам при перегрузке либо слишком быстром подъеме из него масло вытекает потом он уже не работоспособен...
Зато не нужно с ним корячиться...
Родного нету



Вениаминыч

Уже это обсуждали много раз и каждый остался при своем мнении. Кому-то и штатный очень нравится (можно купить на разборках) , а мне например, лучше подкатного не надо. Да, занимает много места в багажнике, но зато быстро и легко подымает машину и устойчив практически на любой поверхности из-за четырех точек опоры. Пользуюсь уже таким почти 5 лет ;)

James_190

На 202м у меня был штатный, а для смены колес или работ по подвеске выстаскиваю гидравлический, считаю так оптимально  :)

По случаю, как то давно купил бутылочный, но не понял куда его пихать, у него шток сантиметров на 10-15 выходит, как раз подвеска разжимается... допускаю, что под рычаг можно или еще куда нить...


KGBАвтор темы

Цитата: James_190 от 13 мая 2014, 15:02:20у него шток сантиметров на 10-15 выходит
В смысле что он невысокий? или наоборот?

dallasdiamond

Хороший подкатной.От 2500р.
Легко поднимает за передний рычаг. И пол машины под центральной стойкой через деревяху где порог с полом можно также при нужде поднять.

Vadim1984

Подкатной. Я покупал Airline 2т. Уже год, раз 10 поднимал машину, без нареканий.

Вениаминыч

Бутылочный может вообще по машину не залезть. Из представленных  вариантов механический или подкатной. Но механический менее устойчив и больше подходит для японцев, но места естественно меньше занимает, его можно даже в штатное место положить. А вот подкатной как раз подходит под нашу "подушку" для сервисного подьема, но кроме как в чемоданчике его никак не устроить в багажнике машины

Вениаминыч

Цитата: Vadim1984 от 13 мая 2014, 15:17:49раз 10 поднимал машину
:hihi:
Я не считал сколько раз уже поднимал свою и чужие машины, но раз 500 точно ;)

Vadim1984

Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 13 мая 2014, 15:20:55Я не считал сколько раз уже поднимал свою и чужие машины, но раз 500 точно

я чужую только 1 раз поднимал, и то не я, а другой человек моим домкратом. а домкрат этот год всего у меня ;)


Андрей Пермский

я считаю, что в машине возить хватит и механического, так как он компактный, еще один его плюс, он ниже и в некоторых ситуациях подкатным и, тем более гидравлическим - бутылочным, не подлезть. А в гараже, где машина ремонтируется, где происходит смена колес по сезону лучше всего иметь подкатной !  У меня именно так ( в машине - оригинальный, в гараже подкатной - отличная вещь - всем рекомендую, особенно у кого сменная резина на отдельных дисках. 

Андрей Пермский

Кстати, на многих новых корейцах именно такой механический как на картинке. Так что таким я тоже пользовался.

Вениаминыч

Цитата: Андрей Пермский от 13 мая 2014, 15:27:21на многих новых корейцах именно такой механический как на картинке.
На японцах он идет как штатный и места подьема под него устроены.
У меня есть такой , я его покупал перед гидравлическим. Очень неудобен в плане куда его воткнуть, чтобы поднять машину. По д штатную "подушку"- маловат и может соскользнуть, под рычаг - не всегда удобно при ремонте.

Андрей Пермский

Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 13 мая 2014, 15:32:56Очень неудобен в плане куда его воткнуть, чтобы поднять машину.
Да, пожалуй, для наших мерсов будет в этом плане не очень удобно механический.
Так что в машину нужен штатный!   


Андрей Пермский

Пы Сы, нужно добавть в голосовалку - купить на разборках оригинальный домкрат!

KGBАвтор темы

Цитата: Андрей Пермский от 13 мая 2014, 15:42:54купить на разборках оригинальный домкрат!
Мне он кажется не очень устойчивым  :al:
Хотя я его даже не юзал