Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Тормозная система с SBC

Автор yura767, 02 мая 2014, 23:29:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fallen Religion

Pavel0861, а то что на новых машинах 212 - 221 разваливаются вакумники это нормально ? ))
да я лучше насос поменяю и забуду. А с sbc система очень комфортная, есп на этих машинах работает более лучше ( по ощущениям) на 211 авто
не один человек уже это признавал.
А то что народ у нас кроит... и говорит как все плохо. Так увольте, купили мерседес а не жигули. За комфорт нужно платить.

Pavel0861

Я и не говорю, что на 211-м плохие тормоза. Я ездил, ничего особенного, правда, не заметил. Педаль более мягкая, чем на других машинах - это ни хорошо, ни плохо, просто такая особенность, привык за десять минут. Какие возможности позволяет реализовать СБЦ, я тоже представляю. Но от этой системы всё же отказались, видимо, люди не готовы к такому, особенно в развивающихся странах, типа России. А может, не люди, а техника не доросла до бесперебойной работы. А насчет разваливающихся вакуумников - так сейчас и моторы, бывает, через сотню тысяч накрываются, время такое, придется привыкать.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Fallen Religion

Цитата: Pavel0861 от 23 мая 2014, 12:33:04Какие возможности позволяет реализовать СБЦ
как минимум просушка тормозов ) приятный момент ) функиция sbc h ) в пробках уже не могу без нее)
Не повезло вот владельцам майбахов  :hihi: у них два блока ))

Игорь

Цитата: Fallen Religion от 23 мая 2014, 13:17:20функиция sbc h ) в пробках уже не могу без нее

еще есть SBC S

James_190

Цитата: Fallen Religion от 23 мая 2014, 13:17:20как минимум просушка тормозов ) приятный момент ) функиция sbc h ) в пробках уже не могу без нее)
Не только просушка, когда резко снимается нога с педали газа, то колодки автоматически притягиваются . Вообще система сильно навороченная.
Для не посвященных:
SBC-H - да приколько, электроручник еще называют. При движении в пробке нужно нажать педать тормоза чуть сильнее и можно снимать ногу с педалей.
SBC-S - активируется рычагом круиза, удобно в пробках. Можно работать одной педалью, нажимаем на газ -машина едет, отпускам газ - тормозит.


yura767Автор темы

тормоза с СБЦ супер,тормозят отменно :good:
пару раз оттормаживался с такой скорости с которой на 202 точно бы въехал(но у меня и был ц 180 с детскими тормозами)

sledge hammer

Цитата: Fallen Religion от 23 мая 2014, 13:17:20функиция sbc h ) в пробках уже не могу без нее)

холд и на всех новых тачках есть без наличия сбц

то что нет гидравлической связи имхо плохо - рядовому пользователю это конечно не нужно, есть есп и тп, но в критической ситуации на скользкой дороге ты не будешь чувствовать машину.
все-таки я не сторонник когда за тебя пытаются сделать абсолютно все.
из за хороших тормозов с сбц у многих 211 битые жопы кстати  :hihi:

Игорь

Цитата: sledge hammer от 24 мая 2014, 00:32:35из за хороших тормозов с сбц у многих 211 битые жопы кстати  :hihi:
ну тут есть плюс - жопа твоя, а расходы  у того кто сзади
Типа как алименты ))))))))))))))))))))

James_190

Цитата: sledge hammer от 24 мая 2014, 00:32:35из за хороших тормозов с сбц у многих 211 битые жопы кстати
Точно, у многих замечал, думал что парковаться не умеют  :hihi:

Цитата: Игорь от 24 мая 2014, 00:39:30Типа как алименты
Ага, попробуй отсуди   :ranting_w:

олег008

Меня лично только жужжание напригает,а вот вопрос на блоке где-то есть год его изготавления?надпись

yura767Автор темы

Цитата: олег008 от 04 июня 2014, 23:57:11на блоке где-то есть год его изготавления

я не видел

James_190

Цитата: олег008 от 04 июня 2014, 23:57:11Меня лично только жужжание напригает
У всех жужжит, поговаривают когда жужжать перестанет то будет плохо  :mail1:

Цитата: олег008 от 04 июня 2014, 23:57:11а вот вопрос на блоке где-то есть год его изготавления
Я тоже не видел, только номер мерседеса и боша + номер и дата прошивки (из того, что сверху разглядеть можно).

олег008

А что такое дата прошивки :al:

James_190

Цитата: олег008 от 05 июня 2014, 22:44:38А что такое дата прошивки
Не правильно выразился, это дата и номер программного обеспечения блока.


олег008

А через стар можно вычеслить когда менялся блок?