Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Обмен головы.

Автор kalabak, 14 октября 2013, 18:00:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kalabakАвтор темы

Купил магнитофон Clarion cz202eg посаветовали в магазине авто звука.хотел приобрести Pioner .но мне посоветовали Clarion.взял и пожалел в первый же день.подскажите дорогие друзья могу ли я обменять данный товар на другой мафон в этом же магазине?чек,гарантия,коробка и все пакетики в норме.

Добрый

Маловероятно (сложная техника), попробуй поговорить с продавцом об обмене на более дорогую модель. Так иногда прокатывает.
Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

TITOFF

Цитата: kalabak от 14 октября 2013, 18:00:49могу ли я обменять данный товар на другой мафон в этом же магазине?чек,гарантия,коробка и все пакетики в норме.
Только с обоюдного согласия

Вениаминыч

Цитата: TITOFF от 14 октября 2013, 18:04:46Только с обоюдного согласия
Почему?
Насколько я знаю есть закон о потребителях, где в 14-дневный срок( во всяком случае у нас так...а все законы пишутся с ваших ;)) ты можешь сдать/обменять если товар не потерял свой товарный вид и при наличии всех чеков и т.д. И не важно, почему ты сдаешь/меняешь...не понравился, не соответствует вашим требованиям и т.п.


sdmlcom

Закон «О защите прав потребителей» гласит - потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Однако бытовая техника – это технически сложное изделие бытового назначения, и такого рода качественные товары входят в перечень, утвержденный правительством, которые не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

TITOFF

Цитата: Dimonchik123 от 14 октября 2013, 18:10:29
Цитата: TITOFF от 14 октября 2013, 18:04:46Только с обоюдного согласия
Почему?
Насколько я знаю есть закон о потребителях, где в 14-дневный срок( во всяком случае у нас так...а все законы пишутся с ваших ;)) ты можешь сдать/обменять если товар не потерял свой товарный вид и при наличии всех чеков и т.д. И не важно, почему ты сдаешь/меняешь...не понравился, не соответствует вашим требованиям и т.п.
И к этому закону прилагается перечень, товаров, на которые он не распротраняется. Мелкая бытовая электроника среди них.

kalabakАвтор темы

Всем спасибо за советы :) Приеду с работы сразу же поеду в магаз...скорее всего попробую догаворится с парнями там.и доплатить что бы взять что нибуть другое.

Иван_А311ЕЕ174.

Чем не устроил то ?

Kramarenko

Цитата: kalabak от 14 октября 2013, 23:14:21
Всем спасибо за советы :) Приеду с работы сразу же поеду в магаз...скорее всего попробую догаворится с парнями там.и доплатить что бы взять что нибуть другое.
ты можешь возвратить данный товар. Я проф.звуковую карту для компа возвращал в первые 14 дней в магазин DNS - просто не устроила и всё. Плееры скока раз возвращал в разные евросети, ельдорадо, техносилу... Магнитола - простой товар.

TCooper

Странно, чем мог не устроить Кларик. Третий год пользуюсь, на голову лучше в плане звука и качества изготовления, моего старого пионера и альпайна.
Ездить на Мерседесе все равно что нежиться в теплых лучах высшей благодетели, которая укутывает тебя и позволяет стать частью ее бесконечного великолепия...

TITOFF

Цитата: TCooper от 18 октября 2013, 10:24:20
Странно, чем мог не устроить Кларик. Третий год пользуюсь, на голову лучше в плане звука и качества изготовления, моего старого пионера и альпайна.
У тебя же наверное кларик четыресто-какой-то? А конкретный майфун - бюджетный, никакой. И свой кларик с бюджетными альпами и пионерами сравнивать тоже не корректно, разные классы.

TCooper

#11
FB289RBT у меня. Вполне бюджетная модель. А пионер и альпа "старые" в кавычках, на прошлых машинах были. DEH-5450 и CDE-171-что-то там были. Про конкретно модель из первого поста утверждать не буду, не знаю.
Ездить на Мерседесе все равно что нежиться в теплых лучах высшей благодетели, которая укутывает тебя и позволяет стать частью ее бесконечного великолепия...

Kramarenko

#12
Номинальная мощность данного клариона - честные 25 Вт на канал. Ничем в плане так называемого качества звука она не будет хуже никаких ваших дорогих магнитол. Те же самые там стоят усилители... Просто, она простая, монохромный дисплей, не богатая разными фишками. Те же усилители стоят с отдельным выходом на регулировку саба, предусилителями для внешнего усилка, куча регулировок для звука, которые, в принципе, для качественной акуситики нахрен не нужны.
И не говорите, что вы способны отличить звук клариона за 30 тыс от звука клариона за 5 тыс)))
У меня пионер AVH-P8400BT при ровной полосе НИЧЕМ не отличается от звука дешёвой супры за 1500 руб, которая стояла до этого...

Меня всегда умиляло мнение людей, которые думают, что чем дороже магнитола- тем качественнее звучание. Бюджет лучшего усилителя(усилительная микросхема+ тразисторы оконечных каскадов, либо иногда без них) на номинальные 25 Вт составляет немногим больше 500 руб, вот и считайте... Цифровые преобразователи - да , дорогая штука, но они просто не нужны высшего качества, если музыка слушается в машине. Во всяком случае, в кларионе они будут достойного уровня. Хочешь классного звучания - это внешний усь + полноценный саб и никакие сверхдорогие магнитолы никогда даже близко этого не заменят.

TITOFF

Цитата: TCooper от 18 октября 2013, 10:57:52
FB289RBT у меня.
Ну, это как бы ТОП из бюджета, так что не прибедняйся, вполне адекватная модель

Цитата: TCooper от 18 октября 2013, 10:57:52DEH-5450 .
Это олдскул почти, должен по-идее хорошо играть :al:

Цитата: TCooper от 18 октября 2013, 10:57:52CDE-171-что-то там
Это стопудовый бюджет. Вообще Альпы (новые) до 9 000р нет смысла брать-чистая переплата за брэнд, а качество на уровне магнитол за 2000-2500р.

TITOFF

Цитата: Kramarenko от 17 октября 2013, 23:32:04
Цитата: kalabak от 14 октября 2013, 23:14:21
Всем спасибо за советы :) Приеду с работы сразу же поеду в магаз...скорее всего попробую догаворится с парнями там.и доплатить что бы взять что нибуть другое.
ты можешь возвратить данный товар. Я проф.звуковую карту для компа возвращал в первые 14 дней в магазин DNS - просто не устроила и всё. Плееры скока раз возвращал в разные евросети, ельдорадо, техносилу... Магнитола - простой товар.
Когда ты это последний раз делал? Читай внимательно законы.