Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Опрос: есть ли интерес к расширению ассортимента масел, предлагаемых в клубе?

Автор free'n'murz, 11 сентября 2013, 18:52:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Опрос: есть ли интерес к расширению ассортимента масел, предлагаемых в клубе?

Да, интерес есть!
15 (55.6%)
Пока не знаю, там видно будет.
3 (11.1%)
Нет, мне достаточно того, что в клубе предлагается сейчас.
2 (7.4%)
У меня есть свой проверенный поставщик - буду брать только у него!
5 (18.5%)
Лукойл рулит!
2 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 27

free'n'murzАвтор темы

Опрос, который давно проводится на форуме, показал, что чаще всего наши соклубники используют в своих двигателях масло Mobil1. Это понятно - с маркетинговыми бюджетами и рекламной агрессией Мобила вряд ли кто сравнится. Второе место условно делят между собой Fuchs, Liqui Moly и Castrol.

При этом Мобил и Кастрол можно найти на каждом углу, Liqui Moly - не везде, но все же попадается оно достаточно часто, а Фукс в России и вовсе почти не найти, только через автоклубы и оф. представительства.

На нашем форуме есть проверенные каналы поставки Fuchs, Motul и "Оригинального масла Mercedes-Benz" (которое, напомню, в большинстве случаев - либо тот же Fuchs, либо Мобил, либо Shell). Сейчас появились выходы и на поставщиков других брендов (в том числе - и того же Мобила), но расширение ассортимента потребует определенных затрат - тем более, что нужно быть уверенным в качестве поставляемой продукции.

Отсюда вопрос: интересно ли соклубникам, чтобы на форуме появились и другие бренды масел, поставляемые по проверенным каналам?

Голосуем, комментируем.

free'n'murzАвтор темы

Чуть подправил голосование. Если чей-то голос попал не туда - его можно изменить.

БиОаНдРоИд

Ну я всегда за богатый ассортимент, но лично мне вплане масла кроме Fuchs и L&M ничего не надо  :P
А теперь внимание: правильный ответ...

free'n'murzАвтор темы


Al8W9VPF

Меня устраивает ассортимент. В оригинал лили фукс, фотка была на mbinfo. Цены нормальны, так что не вижу причины... Продолжать разве что батл "Кто что льет и что лучше?"

БиОаНдРоИд

Цитата: free'n'murz от 11 сентября 2013, 19:01:06а кто на форуме предлагает L&M?

А разве никто?   :o  Ну ладно, тогда одной "Лисы" мне достаточно.  (тем более что молибен мне Женя лить неразрешает, а 2т я закупил на полжизни вперед  :hihi:)
А теперь внимание: правильный ответ...

Arman

Если у нас появится проверенный поставщик Mobil1-объязательно воспользуюсь его услугами.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: Arman от 11 сентября 2013, 19:09:57Если у нас появится проверенный поставщик Mobil1-объязательно воспользуюсь его услугами.
О, упрямцы!  :hihi: Но я примерно этого и ожидал :)


Al8W9VPF

Тогда примерно известны результаты голосования. Ты не уточнил одного момента:
Цитата: free'n'murz от 11 сентября 2013, 18:52:47расширение ассортимента потребует определенных затрат
Каких? Сколько? Что нужно делать уважаемым мерсоводам? Если ничего, то хотят все. :)


Pavel0861

Цитата: free'n'murz от 11 сентября 2013, 19:15:23О, упрямцы!  :hihi: Но я примерно этого и ожидал :)

А почему нет? Я уже больше десяти лет лью во все свои (и чужие) машины Мобил-1. И не вижу в этом ничего плохого.
И вообще-то
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

free'n'murzАвтор темы

Цитата: nezapominay от 11 сентября 2013, 19:28:24Каких? Сколько? Что нужно делать уважаемым мерсоводам? Если ничего, то хотят все.
Уважаемые мерсоводы могут не беспокоиться, это только мои геморрои :) Этот опрос я создал только для того, чтобы понять, насколько они оправданы...

Цитата: Pavel0861 от 11 сентября 2013, 19:29:35Я уже больше десяти лет лью во все свои (и чужие) машины Мобил-1. И не вижу в этом ничего плохого.
Значит, надежный поставщик. О том же - в первом посте.

P.S. Но я все равно за Fuchs :)

Arman

Цитата: free'n'murz от 11 сентября 2013, 19:15:23О, упрямцы!  :hihi: Но я примерно этого и ожидал :)
Ну а шо могу поделать..., каждый раз как открываю капот вижу это...

Pavel0861, +1

Kan

Я за Mobil. Тут главное  - откуда маслице. UK, USA -  зэ бэст, остальное (т.е. Турция) - в топку.

S1ay

Лех, основная проблема - это цены. Бесплатно предложи, народ еще подумает  ;)
Немалая часть владельцев старых иномарок, 202 в том числе, просто не хочет тратить денег на обслуживание авто. Отсюда и появляются все эти происки. Экономия на масле, самые дешевые фильтры и т.п. Всем это давно известно. Это основная причина, по которой хрен найдешь живой 202/210 и т.п. в продаже.




Цитата: Pavel0861 от 11 сентября 2013, 19:29:35

А почему нет? Я уже больше десяти лет лью во все свои (и чужие) машины Мобил-1. И не вижу в этом ничего плохого.
И вообще-то


А бмв рекомендует кастрол.  :cg: и что?

Мартиросян

Цитата: Pavel0861 от 11 сентября 2013, 19:29:35
А почему нет? Я уже больше десяти лет лью во все свои (и чужие) машины Мобил-1. И не вижу в этом ничего плохого.
И вообще-то


Маркетинг.