Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Опрос: есть ли интерес к расширению ассортимента масел, предлагаемых в клубе?

Автор free'n'murz, 11 сентября 2013, 18:52:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Опрос: есть ли интерес к расширению ассортимента масел, предлагаемых в клубе?

Да, интерес есть!
15 (55.6%)
Пока не знаю, там видно будет.
3 (11.1%)
Нет, мне достаточно того, что в клубе предлагается сейчас.
2 (7.4%)
У меня есть свой проверенный поставщик - буду брать только у него!
5 (18.5%)
Лукойл рулит!
2 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 27

Pavel0861

Цитата: Мартиросян от 11 сентября 2013, 20:47:58Маркетинг.

Да и фиг с ним. За смену десятки литров Мобила заливаем, многие машины по нескольку лет подряд приезжают на ТО, состояние моторов на этом масле хорошее. У меня за много лет работы сложилось мнение об этом масле, и не на пустом месте. А кому нравится кастрол - пожалуйста, это ваше дело.
Если у кого-то есть другая статистика - форумчанам будет полезно и интересно об этом узнать. Только не надо аргументов типа "обошел весь рынок, купил канистру самого дешёвого мобила, он оказался почему-то паленым, поэтому весь мобил плохой".
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Arman

Цитата: S1ay от 11 сентября 2013, 20:29:26А бмв рекомендует кастрол.  :cg: и что?
А у меня мерседес, не заливать же то, что бмв рекомендует для своих авто, но, тот же кастрол имеет допуск МБ-потому вопросов никаких-заливайте.

kuncik

Цитата: free'n'murz от 11 сентября 2013, 18:52:47На нашем форуме есть проверенные каналы поставки Fuchs, Motul и "Оригинального масла Mercedes-Benz" (которое, напомню, в большинстве случаев - либо тот же Fuchs, либо Мобил, либо Shell).
А кто на форуме предлагает Оригинальное масло?

sledge hammer

Цитата: Pavel0861 от 11 сентября 2013, 19:29:35А почему нет? Я уже больше десяти лет лью во все свои (и чужие) машины Мобил-1

кто у вас поставщик? откуда масло?

по теме: вопрос в цене как обычно. традиционно - по магазинной цене покупать неинтересно)

Olmer

Цитата: S1ay от 11 сентября 2013, 20:29:26Экономия на масле, самые дешевые фильтры и т.п. Всем это давно известно. Это основная причина, по которой хрен найдешь живой 202/210 и т.п. в продаже.

Не так: основная причина, по которой хрен найдешь живой 202/210 в продаже - это ржа.

S1ay

Цитата: Olmer от 11 сентября 2013, 22:44:30основная причина, по которой хрен найдешь живой 202/210 в продаже - это ржа.

и ржа тоже  :bz: сквозная  :cg:



Цитата: Arman от 11 сентября 2013, 21:34:57

А у меня мерседес, не заливать же то, что бмв рекомендует для своих авто, но, тот же кастрол имеет допуск МБ-потому вопросов никаких-заливайте.

ни в коем случае.  Я даже в трактор эту дрянь заливать не стану.  :mellow:

А призыв МБ на тему Мобила не говорит ни о чем, кроме того, что у них контракт. ( был на тот момент)


Дмитрий585

Я раньше пользовался Shell(около 10лет),покупал его только в Финляндии!Сейчас перешел на Fuchs и пока доволен!Предлагают и другие варианты для рассмотрения,например Zic,тоже неплохое масло.
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)


Дмитрий585

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

sledge hammer

Цитата: S1ay от 11 сентября 2013, 23:03:19А призыв МБ на тему Мобила не говорит ни о чем, кроме того, что у них контракт. ( был на тот момент)

он и щас есть. для слс амг например :) на 5в-50

фигня это все полная и ниочем не говорит.

настоящий мобил который сделан в европе - нормальное масло.
я бы какое-нить 0w-40 себе наливал, универсальное масло на весь год

free'n'murzАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 11 сентября 2013, 21:52:26вопрос в цене как обычно. традиционно - по магазинной цене покупать неинтересно)
Это понятно, но в магазинах цены разные... Какая цена (в разумном диапазоне, конечно - чудес ждеть не стоит) была бы интересна и на какие позиции, например?

sledge hammer

ну учитывая то что в москве например по 300-320 р можно найти приличные маслобренды (вплоть до оригинала по 340-350)
то дороже чем это смысла ваааще нет :) имхо конечно же
я лично считаю что 300р - адекватная цена за нормальное масло
выше уже как-то смысла нет, ежели не эксклюзив конечно в виде 0в40 или 0в30

free'n'murzАвтор темы


sledge hammer

Цитата: free'n'murz от 12 сентября 2013, 17:27:50300 руб за литр в таре менее 20 л - это очень и очень круто

ну обычный ценник. не халява. можно 60 л взять на двоих-троих, кому актуально у кого большой мотор (например мне - 8 л замена + 2л запас на расход), получается еще дешевле, хоть и ненамного

free'n'murzАвтор темы

Дим, с большой тарой все понятно. Меня больше волнует ценник на 1 и 4 литра. Представить 4-литровую канистру КАЧЕСТВЕННОГО, ОРИГИНАЛЬНОГО масла за 1200 руб в розницу в Москве я себе не могу, например...