Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Изучайте новые штрафы. До сентября есть время

Автор Arhimed, 12 июля 2013, 09:19:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Робсон


А я права в колледже получал. Так у нас 2 семестра были ПДД и устройство автомобиля. Экзамен сдавали на месте-один гаишник впереди, второй сзади, а третий по рядам ходил. Так что к практике прошло только 30%. И практику не на площадке, а в реальных условиях сдавали ( на ГАЗ-53 ;))
[/quote]


А щас не знают как капот открыть и где балонник находится

Medvedev

Цитата: Робсон от 14 июля 2013, 22:43:50А щас не знают как капот открыть и где балонник находится
Это как раз совершенно лишняя и ненужная информация. Тот кому это нужно узнает это сам, для всех остальных есть номера эвакуаторов  и техцентров.

Робсон

Поэтому тёлки из рук мобильники не выпускают,куда не посмотри практически все по телефону трещат,вмето того чтобы по зеркалам смотреть.
Как из анекдота, включаю поваротник,считаю до 3 и поварачиваю

БиОаНдРоИд

#33
Цитата: Medvedev от 14 июля 2013, 20:12:23Что за чушь ты тут понаписал?))

Знаешь, иногда мне кажестя, что ты сидишь на зарплате у чиновников - отговорочки больно похожие.  ;)  (НЛ разумеецо)


Цитата: Medvedev от 14 июля 2013, 20:12:23человек за рулем по определению виноват
Абсурд, бред и гогольмоголь.  :yes3:  Всё равно что сказать что человек за рулём виноват в том что лавина сошла где-то в заполярии...

Цитата: Medvedev от 14 июля 2013, 20:12:23боишься этой ответственности, просто не садись за руль и все, всем от этого будет только лучше.

я? Чу, сударь, вы мне льстите  O:-)  еслибы я боялся отвечать - меня бы давно небыло на свете, т.к. отвечать впринципе надо даже за свою жизнь.  А если меня не будет на дороге - кто ж тогда будет лечить засланцев позвоночно-массажной терапией?  :cf:

Цитата: Medvedev от 14 июля 2013, 21:44:17Если права просто перестанут продавать(по знакомству оформлять/дарить) то уже будет качественный скачок вперед, потому как сейчас с первого раза честно сдает в самом офигенном случае 1 из 10, все остальные покупают.

А вот это твёрдый плюсадин, но мы все знаем что это утопизм.  Равно как если перестанут заваливать водителей для взятки.
А теперь внимание: правильный ответ...

Medvedev

Цитата: AKII от 15 июля 2013, 01:44:44Равно как если перестанут заваливать водителей для взятки.
Я много раз слышал что кого-то "заваливают" для взяток, но ни разу с таким не сталкивался. Слышал я это от ребят которые ездят ну ваще не але))) Да и вообще гибддшники вполне нормальные ребята, на дмитровском шоссе помню поймали нас на 130 под знак 60(за рулем не я был), водила у них скидку студенческую попросил и ему на 100р. штраф оформили)))
Цитата: AKII от 15 июля 2013, 01:44:44Всё равно что сказать что человек за рулём виноват в том что лавина сошла где-то в заполярии...
Ты от дороги и ситуаций на ней не отлезай. Все проблемы на них от идиотов за рулем, но никак не от пешеходов. Да я ездил с людьми которым мешаются пешеходы, но некоторые из них со зрением -10 ездят без очков, а вторых я просто к машине подпускал бы на пушечный выстрел.

Anton

#35
Medvedev, Как воспринимать бабушку с сумкой на колесиках, заканчивающую переходить Питерскую КАД (4+4 полосы 110 км/ч "честно" разрешенных)? Не все очевидно, как всегда. Дураков, даже нет, людей необразованных у нас очень много.

БиОаНдРоИд

Цитата: Medvedev от 15 июля 2013, 06:30:34Все проблемы на них от идиотов за рулем, но никак не от пешеходов.

Нонсенс.  Если человек за рулём едет по улице свободы 50 (положено было 40) и сбивает бухарика, вывалившегося изпод трубы-перехода (видимо сцал)...     виноват человек за рулём?   

Если дура побежала через ленинский и встала как вкопанная на автобусной полосе от страха, автобус увернулся и вдарил 2 машины (неговоря уже про пострадавших пассажиров автобуса)  - виноват водитель автобуса?

Тоесть при невозможности даже заметить что-то (неговоря уже про то чтобы среагировать) виноват всёравно тот, кто учился в автошколе, сдал сам, и соблюдает правила? 

Медвед, ты лезешь в бутылку. я согласен, много  пешеходов гибнет на дорогах из-за блатных, гонщегов и отморозков. Но делать пешеходов святыми по аксиоме - это уже игра в БДСМ:  "я всё делал правильно, но всёравно покалечил вашу сокровенную тушу, о прошу вас, накажите меня - управляющего средством повышенной опасности". :hihi:

Бывают люди, которые стоят на красного чИлавечеГа до последней секунды и из принципа идут до зебры лишние 5 шагов.  Но без лишней скромности могу подписаться что не меньше чем 93% пеших передвиженцев даже не осознают себя участниками движения.  И как минимум 98% кроме "зелёный можно" "красный нельзя" и "зебра даёт преимущество" нихрена не знают.

Кстати за рулём тоже часто сидят пешеходы, не отличающие знака "только прямо" от одностороннего движения - этих сам бы убивал, невопрос.
А теперь внимание: правильный ответ...

TITOFF

Видеорегистратор вам помощь, и вопросов ни у кого не возникнет, кто прав, кто виноват :yes3:

БиОаНдРоИд

Цитата: Medvedev от 15 июля 2013, 06:30:34Я много раз слышал что кого-то "заваливают" для взяток, но ни разу с таким не сталкивался. Слышал я это от ребят которые ездят ну ваще не але)))

Х.З. - подлинность данных непроверял  :cf:  Но несмотря на всё доверие к инспекторам - эту возможность не отрицаю.


Цитата: Medvedev от 15 июля 2013, 06:30:34Да и вообще гибддшники вполне нормальные ребята, на дмитровском шоссе помню поймали нас на 130 под знак 60(за рулем не я был), водила у них скидку студенческую попросил и ему на 100р. штраф оформили)))

А был просто знак 60 или НП?  в первом случае респект, во втором - позор  :winkwink:



З.Ы. (философия) наверное потому у нас и существует политика неприкосновенности пешехода, из-за того что никто, кроме считанных людей не тратит лишнюю минуту на преодоление отрезка дороги. - все привыкли что все едут +30 и типа все автоматически виноваты. Пичаль  :'(

З.З.Ы. Мне раньше радовал выездной пост на Клинском СПМ. (теперь там по иронии событий ларёк с пивом)  Ребята там были в доску свои.  Один раз по неосторожности спросили меня про зимнюю резину - потом были обречены на ежевыходные посиделки за чашечкой чаю. (часто они там скучали, т.к. пост стоит не на трассе, а на отшибе к 3ей бетонке) :hihi:  Не, реально так вот тормознуть, поболтать за жизть, узнать о новых постановлениях...


Цитата: TITOFF от 15 июля 2013, 10:07:09Видеорегистратор вам помощь
Хотел поставить. Но, зовите меня сумасшедшим, я уповаю на силу правды.  По другому просто не случится  O:-)
А теперь внимание: правильный ответ...

Winston

Вы все не правы))) Мое имхо пусть права продают, выдают по блату, пусть хреново учат в автошколах, пусть вываливаются бухарики, пусть штрафы хоть на 100500 мульйонов повышают... пока их не начнут реально выписывать, всем и все, а не только те, кому и которые удобно, вот пока этого не будет - будет бардак...
"Прикинь, еще вчера ты ездил на ржавой шохе, а уже сегодня всем гордо говоришь - вот, это мой мерин"(с)

Medvedev

Цитата: AKII от 15 июля 2013, 10:11:44А был просто знак 60 или НП?
Сразу за знаком стояли, знак метров через 400 после перечеркнутого белого названия НП. Там закрытый поворот со спуском и они как раз в кустах с радаром сидели.
Цитата: AKII от 15 июля 2013, 10:11:44Мне раньше радовал выездной пост на Клинском СПМ.
Мне очень много рассказывали страшилок про пост на выезде из Переславля-Залесского в сторону Москвы, одного из моих друзей у которого там дача тормозят и по дороге туда и по дороге обратно, независимо на чем он едет, от джипа и до спортбайка. Я тем летом решил проверить, 115км/ч мимо них, взглядом проводили и все, но я и ехал с фейсом: "мне надо!!!". Под рязанью есть один пост, другого моего товарища там тормозили при каждом проезде, ездили туда на рейндже,  просвистели 180+. Товарищ, которого тормозили каждый раз, с заднего сидения, уверил что уж на обратном пути нам точно ласты завернут, но нет, обратно теже 180+ и хоть бы кто из них рыпнулся палочку поднять. Так да, я знаю что тормозят и я знаю что тормозят за дело, а вот тех кому надо, они не трогают.

P.S. Я, кстати, пока на работу шел, вспонил как водить начинал еще без прав лет в 16, вот тогда реально мне абсолютно все пешеходы мешались, потому что я и так был в шоке за рулем и отслеживать их перемещения у меня тупо не хватало внимания. Но через год я прекрасно видел порыв абсолютно каждого пешехода на дороге в пределах моей досягаемости и они перестали представлять для меня сколько-нибудь серьезную угрозу)))

TITOFF

Цитата: Medvedev от 15 июля 2013, 21:14:14и они перестали представлять для меня сколько-нибудь серьезную угрозу)))
Дело не в угрозе, дело в принципе. Почему на водителей есть управа в виде ГИБДД, а пешеходы делают что хотят абсолютно безнаказно?!? О пешеходах вспоминают только тогда, когда их сбили. И тут же начинается наезд на водителя ( сколько гнал? Дыхни...), нет бы свидетелей поискать безалаберности и безответственности пешехода. Т.е. У водителя изначально презумпция виновности, а у пешехода напротив-он всегда прав. Че за несправедливость? :al:

Пшёлты

#42
Цитата: Arhimed от 12 июля 2013, 09:19:43Народная новость - Госдума приняла во втором, основном чтении революционный законопроект, радикально ужесточающий наказание для нарушителей ПДД

...ради чего? :bad:
з.ы. одного не паму, для коГо эти татупеды букафки с циферками кажный год переписСываютЪ? http://www.moe-online.ru/news/view/266221.html Придурки, тЪфу на их.

drocks

Цитата: Winston от 15 июля 2013, 11:20:02Вы все не правы))) Мое имхо пусть права продают, выдают по блату, пусть хреново учат в автошколах, пусть вываливаются бухарики, пусть штрафы хоть на 100500 мульйонов повышают... пока их не начнут реально выписывать, всем и все, а не только те, кому и которые удобно, вот пока этого не будет - будет бардак...
+100500!!!
Все бред сивой кобылы! Штрафовать как и сейчас будут простых смертных. А "куропатка" с перекаченными губами или сынок топ-менеджера какой-нибудь госструктуры или не дай Бог сотрудник мвд клали на все это большую кучу. Очередной шаг по выемке денег из населения.
Палка,тряпка,PMS. Продам по частям.
W202   C180   1993 г.в.

TITOFF

Позволю себе подитожить. Коррупция среди ГБДД была, есть и будет при любой власти. Блатные, их курицы и их потомство были, есть и будут при любой власти. Отсюда вывод:не нарушать правила, знать законы и нормативные документы, иметь видеорегистратор в качестве свидетеля, вести нерпемиримый бой ( по желанию) в соответствие с законом с выше перечисленным быдло. И возможно мир изменится к лучшему.