Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Изучайте новые штрафы. До сентября есть время

Автор Arhimed, 12 июля 2013, 09:19:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

drocks

Цитата: TITOFF от 15 июля 2013, 23:41:42:не нарушать правила
практически не реально

Цитата: TITOFF от 15 июля 2013, 23:41:42знать законы и нормативные документы
это конечно хорошо,но в этой стране почему-то суды в 90% случаев на стороне гбдд, а бодаться с системой не у каждого есть время и силы
Цитата: TITOFF от 15 июля 2013, 23:41:42вести нерпемиримый бой ( по желанию) в соответствие с законом с выше перечисленным быдло
"Как здесь держать удар,если большинство от рожденья звери" К.Кинчев.
Палка,тряпка,PMS. Продам по частям.
W202   C180   1993 г.в.

TITOFF

#46
Цитата: drocks от 15 июля 2013, 23:53:16
Цитата: TITOFF от 15 июля 2013, 23:41:42:не нарушать правила
практически не реально
Нужно стремиться- значит быдло нарушает это плохо, а мы -хорошо?

Цитата: TITOFF от 15 июля 2013, 23:41:42знать законы и нормативные документы
это конечно хорошо,но в этой стране почему-то суды в 90% случаев на стороне гбдд, а бодаться с системой не у каждого есть время и силы
При достаточных знаниях законов можно отбрить мусоров на месте.и опять же видеорегистратор вам в помощь.
Цитата: TITOFF от 15 июля 2013, 23:41:42вести нерпемиримый бой ( по желанию) в соответствие с законом с выше перечисленным быдло
"Как здесь держать удар,если большинство от рожденья звери" К.Кинчев.
А мы кто? Насекомые? Да и звери разные бывают (хомячки например ;)) Порой испытываю истинное наслаждение, когда общаюсь на дороге с курсантами. Фраза "не морочь мне голову, позови, есть кто-нибудь взрослый?" приводит их в ступор.

БиОаНдРоИд

#47
Цитата: Medvedev от 15 июля 2013, 21:14:14знак метров через 400 после перечеркнутого белого названия НП. Там закрытый поворот со спуском и они как раз в кустах с радаром сидели.
А, ну в таких ситуациях у меня проходит даже не как "мне надо" а как "вы конкретно неправы".    Это как мне пытались предьявить что я срезал поворот налево по встречке (небыло никого, трасса и выворот просматривались на все сто, я съехал как на обочину, чтобы не тормозить поток.  По правилам нельзя, но по ситуации так гораздо лу4ше для всех).  Так я в деликатной форме разьяснил что только что в двух километрах назад по трассе мне из-за поворота в лоб вылетел безбашенный обгонист, а они тут людей за доброе дело доют -нехорошоооо...


Цитата: Medvedev от 15 июля 2013, 21:14:14Но через год я прекрасно видел порыв абсолютно каждого пешехода на дороге в пределах моей досягаемости и они перестали представлять для меня сколько-нибудь серьезную угрозу)))

Так нет, дело то не в этом.  я по природе обществознатель, я знаю куда какой баран пойдёт, оступится, прыгнет итпд....   Но я не собираюсь уворачиваться или тормозить как терпила, когда ПДД диктуют ЕМУ держаться подальше от моей траектории.

Когда передомной перебегают на красный - я специально ускоряюсь и подруливаю в сторону засланца, т.к. раз уж ему плевать на закон, пусть хотябы страх гонит его обратно.

Никогда никогда и ни при каких условиях я не уступлю дорогу нарушителю.  Просто потому что сам так никогда не делаю, а если и сделаю - буду отвечать на все 500 положенных рублей.

Цитата: TITOFF от 15 июля 2013, 22:18:44Дело не в угрозе, дело в принципе. Почему на водителей есть управа в виде ГИБДД, а пешеходы делают что хотят абсолютно безнаказно?!? О пешеходах вспоминают только тогда, когда их сбили. И тут же начинается наезд на водителя ( сколько гнал? Дыхни...), нет бы свидетелей поискать безалаберности и безответственности пешехода. Т.е. У водителя изначально презумпция виновности, а у пешехода напротив-он всегда прав. Че за несправедливость? :al:

+ мильён.


Цитата: Winston от 15 июля 2013, 11:20:02Вы все не правы))) Мое имхо пусть права продают, выдают по блату, пусть хреново учат в автошколах, пусть вываливаются бухарики, пусть штрафы хоть на 100500 мульйонов повышают... пока их не начнут реально выписывать, всем и все, а не только те, кому и которые удобно, вот пока этого не будет - будет бардак...

Дык... в том-то и загвоздка что ДАЖЕ ЕСЛИ представим себе утопию - всех начали штрафовать как оно и нужно.  Но почему проезд на запрещающий сигнал для водителя 2500 р, а для пешехода 100?  он что меньше жизней может отправить на тот свет, создав помеху=>сл-но=>аварийную ситуацию ?

Пешеходы должны быть не менее (если не более) ответственными за дорожное движение, в котором они принимают весомое участие. ИМХА-цельнолитая. :mail1:


З.Ы. Опять же по распространённой в нашем обществе схематуре: чем ниже ступень общественного развития человека на которой он заработал условный рефлекс - тем крепче этот рефлекс будет в будущем.   

А если по-Русски: если человека с надцатилетия приучить ходить по правилам - он и в 50 будет ездить по правилам - просто потому что у него в голове будет отложено понятие "Гражданская ответственность" (прежде всего перед собой).

А если пустить дитя на самотёк - оно и будучи уважаемым человеком будет бросать машину прямо в ряду и перебегать шоссе за сигаретами.


Цитата: drocks от 15 июля 2013, 23:53:16Цитата: TITOFF от Вчера в 23:41:42

    :не нарушать правила

практически не реально
Простите, но это ложь.  Большинству просто лень.  Говорю как водитель, нарушающий только самоправство (ну например когда разрыв в сплошной такой что ока не развернётся итпд косяки властей) и явные ловушки (навроде знака 40 в пустующей ремонт-зоне с полированным асфальтом).

В остальном надо просто иметь терпение и правила не будут казаться такими сложными.




Цитата: drocks от 15 июля 2013, 23:53:16"Как здесь держать удар,если большинство от рожденья звери" К.Кинчев.

Умным быть невыгодно, дураком плохо, нам бы что-то среднее, да где-ж его возьмёшь. (с) Высоцкий.

Если серьёзно - тяжело.  Накрывает. Их в разы больше. Но если стоять на своём вот совсем (не путать с "упираться рогом" и "лезть в бутылку") то можно.  Главное знать чётко когда ты прав и быть уверенным в силе этой самой правды.  Тогда и депитутки начинают бояццо. И Гаишники с пониманием относятся (те кто достают по мелочам - сами не без грешка) и простой народ без хамства обходится  O:-)

[Edit]

З.Ы. Радость! Мои молитвы услышаны! сегондя ехал на трамвае на Войковку...  на Авиационной улице (где рельсы only) после "центра крови" наконец-то поставили кирпич.    Конечно, наряда там по прежнему нет и народ по прежнему пролезает в объезд Пехотной, но радует не столько результат, сколько исполнительность.
А теперь внимание: правильный ответ...

zlinik

Парни а кто знает что теперь будут делать половина наших автолюбителей которые ездиют на транзитах? Тоже думал купить авто помощней и оставить на транзитах, но теперь вариантов нет.( или ехать на Кавказ ставить? Есть мнения советы?

Akrobat

Ребята отмечайте откуда вы и с какого города.  Спасибо.
WDB2020291F791848

MersoMen

Akrobat, ты чего тему такую старую поднял???

Дмитрий_78

штрафы еще вполне гуманные, тем более что по городу можно жать 80, но если сравнить с заграницей то там космические штрафы, так что я думаю это мало кого остановит,
если люди закрывают Георгевской лентой номера то это еще цветочки, а одну видел листик прилепили, это наша раша )))