Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Отзывы о заправках и топливе (Казахстан)

Автор KaMaToZnIk, 26 июня 2013, 09:01:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bulatt838

Цитата: Gliese583 от 26 июня 2013, 14:53:42
Цитата: KaMaToZnIk от 26 июня 2013, 09:15:23Сам заправляюсь в Nomad Oil,

года два-три назад они где то 50 машин бензиновых солярой заправили. там даже не соляра была а бурда какая-то. одно авто чистил с этой партии. руку мокаешь в ведро с бурдой а она даже не сохнет, жирная :ranting_w:
ничего себе :ohmy:. а у меня сейчас полный бак от них.  надо срочно потратить. а вообще лью с КМГ 92.пока норм
"Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски."

Жан

я на синойл заправляюсь. вроде ниче бенз, реже на гелиосе или трансойл

KaMaToZnIkАвтор темы

давайте составим рейтинг заправок и опубликуем в 1 посте темы
WDB2020181A114390

_Danik202ast_

Салам мужики!
Заливаю на "газпроме" 92, тянет хорошо и расход меньше идет,
заливал на "Синойле" тоже не плохо расход постоянно пляшет,
"номад" вроде сразу заметил что тянет отлчино но расход был больше и движка тише работает, это был один раз  надо бы еще раз залить у них.
лил как то на "Гелиосе" когда пассат был 3 года назад какашка бенза была мотор тупой и после этого не тянет туда.
"кмг" нет по близости не заезжал
"Оил" тоже не плохой тока далеко. :gogi:

KaMaToZnIkАвтор темы

Цитата: _Danik202ast_ от 27 июня 2013, 07:10:44лил как то на "Гелиосе" когда пассат был 3 года назад какашка бенза была мотор тупой и после этого не тянет туда.
у сестры камри 40, как заправлялась в гелиосе так сразу чек горел, кстати читал статью что гелиос попался в подмешивании бензина
WDB2020181A114390

Berikk

Цитата: _Danik202ast_ от 27 июня 2013, 07:10:44Заливаю на "газпроме" 92, тянет хорошо и расход меньше идет,

надо попробовать
Пешеходы, сцуко, дзен-мастера. Презрение к смерти развито в них настолько, что не всякий мастер меча потягается со средним пешеходом.

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

Жан

Цитата: KaMaToZnIk от 27 июня 2013, 07:22:15у сестры камри 40, как заправлялась в гелиосе так сразу чек горел, кстати читал статью что гелиос попался в подмешивании бензина

тоже где то читал, что гелиос использует присадки какие то, которые промывают топливную систему что ли... для новых машин это даже хорошо, а вот для старых таких как у нас, это смерти подобно, после этого ооооочень редко там заправляюсь, если на др. заправки времени нет заехать, гелиос рядом просто находится от дома

Вениаминыч

Цитата: Жан от 27 июня 2013, 09:42:54гелиос использует присадки какие то, которые промывают топливную систему что ли.
Ага :hihi: ...на Субарике фирмы моей жены ремонт топливной системы обошелся в 2 штуки баксов.....классно промыли систему :ay:
Мастера сказали, что это именно из-за топлива. Так что лучше ездить дальше заправлятся, чем потом делать ремонт. У меня тоже Сонар рядом с домом, а езжу заправлятся за 5 кварталов, что иногда занимает по времени до получаса.


Berikk

Цитата: KaMaToZnIk от 27 июня 2013, 07:01:45давайте составим рейтинг заправок и опубликуем в 1 посте темы

лучше сделать рейтинг заправок у которых есть сеть по всей стране, потому что некоторых заправок у нас в "провинции" вашпе нет  :D
Пешеходы, сцуко, дзен-мастера. Презрение к смерти развито в них настолько, что не всякий мастер меча потягается со средним пешеходом.

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

KaMaToZnIkАвтор темы

Цитата: Berikk от 27 июня 2013, 10:03:33лучше сделать рейтинг заправок у которых есть сеть по всей стране, потому что некоторых заправок у нас в "провинции" вашпе нет  :D

можно и так
WDB2020181A114390

Жан

в кызылорде есть: Sinoil, Helios, TS (TransServis), BattOil - такие более или менее знакомые. Есть еще много название которых я даже не слышал типа: Олжас, Жылан и т.д.
К слову сказать есть заправки которые как я понял покупают (не знаю как точно называется), то ли лицензию то ли бренд, а торгуют своим бензином под их маркой. Пример: TS есть в городе их 2 заправки, потом появились еще 2, оформление все один в один, только на чеке уже указанно другое ТОО"-------", заметил потому что после как заправился на этой заправке стали постукивать пальцы, посмотрел на чек, т.к. забыл сколько залил (решил разбавить с АИ-98) ну и увидел разницу в названиях

Snake Van Carsten

уже второй год заправляюсь только на "Эталон Авто" АИ-92, после замены топливного фильтра, со старого фильтра выливается только чистый, прозрачный "как слеза", бензин! до этого перепробовал почти все АЗС кроме "Есиль", т.к. рассказывали, что кто-то упорол их бензином ГАЗ-53...
а сейчас зато реклама по радио:
ЦитироватьАЗС "Есиль" 20 лет с вами, самое лучшее и качественное топливо, которое сейчас отвечает стандарту Евро-4!!!!
и я так подумал, там хоть бы на евро-1 потянуло...
"Гелиос" ну чё сказать, лил я его тоже, раньше была карточка, с работы можно было взять на халяву раз в месяц залить бак... лил я его не долго, т.к. на втором баке почувствовал, что машина тупее едет как-то, ну думаю фильтр надо поменять, черноты от туда вылилось... прям ошметками и плюс ко всему бенза в трубу летит, как-то заметил, машина дня 4 стояла, не выезжал, было, отлично помню, ровно пол бака, ну так через 4 дня, стрелка стояла почти между четвертью и половиной, выветрился бензин короче, каким образом не понятно и такое тоже слышал не от одного человека.
"КМГ" не знаю где как, но у нас гадость редкостная, лил я его пару раз, так для пробы, по расходу не заметил изменений, в смысле не гелиос расход, но ехать мы особо не ехали, к стати у друга лёха 300-й, так он его тоже залил у него сразу чек стал гореть и машина не едит, 3 литра, а я его на своем 1.8 по городу вставлял, как не фиг делать...
"ЮНА" одно время был ни чё бензин, но потом говорят стал ужасным.
есть еще у нас
"Северная" и "Best" один хозяин, там хороший бензин, возят с России, но как-то на "Эталон Авто" мне больше нравится и расход чутка меньше, мне так показалось.
в общем заправляюсь я только на "Эталон Авто" и при чем это почти в другом конце города, но я только там всегда заправляюсь, в поездках, конечно приходилось заправляться либо Г либо КМГ, но так, на пару тыщь, чтоб до города доехать))

есть еще куча непонятных, но я ими даже не интересовался!

и да к стати, у нас нет 92-го чистого бензина, везут с России 80-ый садят до 92-го, потом и 95, так что мы ездим на саженом 80-м)))

KaMaToZnIkАвтор темы

Snake Van Carsten, в первом посте опубликовал хорошие и плохие АЗС
WDB2020181A114390

KaMaToZnIkАвтор темы

Жан, определи АЗС какие нормальные, а какие нет
WDB2020181A114390

gyash

Ну я тогда про Атырау напишу.

У нас нем ного заправок:
КМГ
СИноил
Гелисо
Меркур
Нур-К.

Заправлялся на всех кроме Муркур. Заметил лью на Гелиосе 92, запраляюсь на 4000 тенге 36,36л. Проезжаю 300км, с кандером, иногда гоняюсь с Тазами. На остальных заправка при такойже сумме в 4000. Проезжаю на 80км а то и на 100км мемньше. По этому пока заправляюсь на Гелиос (92). Через неделю попробую 95.
Skype: maxytik
Тел.: 87015008657