Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мой CLK55 AMG Kompressor

Автор Go7a, 20 января 2013, 14:08:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Go7aАвтор темы

Привет всем
Как вы помните, я обещал представить вам то что никто еще не делал, ну на данном ресурсе такого нету ниукого.

Давно были планы поставить механику, но всегда что-то мешало, то той сборки нету что нужно, то возможности то времени...Кароче говоря наконецто этот день настал

Как все было...Пришел я к своему другу который разбирает 208ые.Раньше у него была такаяже как у меня только механика.Он ее разобрал на запчасти а коробку и все остальное отложил для следующего проекта.Некоторое время до этого я его уговаривал продать мне ее но он никак не хотел с ней расстаться.Исходя из этого я и не надеялься, но вот в один день прихожу я к нему а он мне сам предложил мол не хочеш?
Я конешно сразу согласилься
Из чего состоит вся эта сборка
1)Это МКПП 6ступка от W210 E280
2)Это маховик от тогоже W210 E280
3)Это корзина и диск сцепления от W210 2.7CDI(Так как она рассчитанна на больший момент и в размере подходит в маховк идеально)
4)Педальный узел
Вот и все что нужно
Работа заняла ровно 1 день, приехал утром, в 11 уже начали разбирать авто, а вечером в 9я уже поехал домой.
Все подходит как с завода, ничего кроить и колхозить не нужно
Вот несколько фото процесса




Теперь поговорим о разице с АКПП)))
А она просто огромная.Динамика намного улучшилась, есть ощущение что это уже не 4.3 а все 5литров.Сам мотор более шустрый, крутиться намного быстрее
Что самое приятное то что рассход в нормальном режиме езды в городе сейчас составляет 11-12литров
В принцыпе вся переделка уже законченна и обкатанна, чуть более чем неделю я ежу ежу на механике, скажу сразу что никакого дискомфорта мне не доставляет.Педаль спецления очень мягкая и чувствительная так что ездить одно удовольствие.
Сейчас осталось сшить кожу на ручку МКПП, в ближйшие дни буду укарачивать ход кулисы и шить кожу под нее
Сегодня постараюсь еще добавить видео когда в первый раз завели еще не собрав выхлопную систему))))

Вот и все что я хотел вам рассказать
Если есть какиелибо вопросы, не стесняемься задавать))
Всем удачи и добра!

pvv001

Был в курсе, но не проболтался :winkwink:поздравляю с трансплантацией, рад, что ты доволен!поди летаешь по Тбилиси всю неделю, рычишь, как ЗИЛ :hihi:

sledge hammer

Цитата: Go7a от 03 июня 2014, 16:09:271)Это МКПП 6ступка от W210 E280

маркировка коробки есть? по-моему у этой коробки моментная характеристика достаточно слабенькая ежели не путаю
ну и сцепление от е280 тоже както слабоватенько выглядит, разница в моменте порядка 30%, это много

Цитата: Go7a от 03 июня 2014, 16:09:27Теперь поговорим о разице с АКПП)))
А она просто огромная.Динамика намного улучшилась, есть ощущение что это уже не 4.3 а все 5литров.Сам мотор более шустрый, крутиться намного быстрее

думаю просто ты так ездишь и так пользуешься автоматом
ну и передаточные числа наверное немного другие у ручки
я непомню, нужно смотреть какие они

Цитата: Go7a от 03 июня 2014, 16:09:27Что самое приятное то что рассход в нормальном режиме езды в городе сейчас составляет 11-12литров

а был?

самый главный вопрос - сколько протянет эта коробка. в конструктиве этих коробок не силен, но по сухим цифрам выглядит слабоватенько.

з.ы. кулиса нормально встала?

з.з.ы. блок двигателя от автомата отучать пришлось да?

sledge hammer

а, перепутал, сцепление норм :)

sledge hammer

Цитата: Go7a от 17 мая 2014, 18:09:56Ну вот могу похвастаться тормозной системой от CLK55 AMG.Именна эти тормоза стояли на E430 но посмотрев по номеру запчасти и по размеру тормозного диски(330ММ) оказалось что они и ставились на CLK55 AMG

на цлк 55 диск на 2 мм больше и легче каждый на 2 кг точно
супорт тоже другой скобка но 2х поршневая
на 430 обычном 1 поршневая скоба

разница в стоимости расходников раза так в четыре :)

Бугистар

Ну вот!..наконец-то что-то достойное с машиной сделали!
Прям то - о чём думал сам глядя на V8)
Поздравляю!...интересно и теперь точно быстрее!

P/S - человек должен управлять машиной, а не автомат))..
Показатели Рейслоджика:
6,5сек. - 100км.
14,6сек. - 402метра.(квотер)
Масса машины на весах - 1550кг (полная шумка+музыка без водителя)
Supercharger  forever!
8-965-012-22-83 Андрей
http://vk.com/superchargerpiter
http://vk.com/mers202 - РАЗБОРКА 202,208,210,170,211 (СПб, Регионы)
Сервис мерседес.

Go7aАвтор темы

#441
pvv001, Спасибо))) Ага летаю как ЗИЛ :Laie_67:

sledge hammer, Маркировку КПП Не знаю но у одного друга такаяже была 1.5года отездил без проблем и продал, у второго сейчас такаяже комплектацыя ездит уже почти год без проблем.Если ездить с умом то ничего не будет с коробкой.Да и если чтото случиться она стоит 100$ :D
Рассход был 14 в нормальном режиме

Бугистар,
СпасибО)
Да АКПП хорош но механика это всетаки совсемдругое

sledge hammer

А с умом это как?) мотор то явно не для овощной езды))

Про расход странно, оч большая разница

Ну так с мозгами то делали че или нет??

Коробка копье стоит конечно, у нас они очень дорогие

Альберт942

Гоча поздравляю, был в курсе но молчал... машина зверь слушай  :hihi:

Stare

#444
Ну наконец то Гоча сам расскрылся, слушай а у тебя нет мыслей редуктор перекинуть, за счет 6 ступки ты ничего не потеряешь в максимальной скорости, а за счет более высоких передаточных чисел выиграешь в разгоне ?
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго

Go7aАвтор темы

sledge hammer, Ну незнаю там например с 6ой во вторую не втыкать и т.д  ;D
Мозги АКПП вообще не трогали,авто думает что там все еще АКПП,никаких проблем нет
942, Спасибо))Да зверь еще какой)
Stare, Сейчас стоит 2.87,думаю поставить 3.07 с системой ASD,ее можно так вкорячить что диференциал будет блокироваться примерно 50-60%

ALEX-066

Привет Гоча. Про твою машину уже пошли легенды- в Москве на встрече ребята начали рассказывать про бешеного Грузина который автомат на механику поменял и уже по Тбилиси на самолете летает ;) я гордо сказал что пацан этот Наш!!!! :gogi:

pvv001

Цитата: ALEX-066 от 07 июня 2014, 22:56:39
Привет Гоча. Про твою машину уже пошли легенды- в Москве на встрече ребята начали рассказывать про бешеного Грузина который автомат на механику поменял и уже по Тбилиси на самолете летает ;) я гордо сказал что пацан этот Наш!!!! :gogi:
+100 :good:летает, но низЭнько :gogi:

Альберт942


bulatt838

супер  :ay: длина коробок одинаковая? кардан свой? кстати, я один не вижу фото?
"Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски."