Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Грамотный диагност

Автор Egorka, 02 декабря 2012, 23:31:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EgorkaАвтор темы

Добрый день, подскажите грамотный сервис с хорошей диагностикой, машина глохнет при нажатии "тапку в пол" и при движении, спасибо! :de:

free'n'murz

1. 03-авто - http://03-auto.ru/. Бывший "Клубный сервис". Диагностика там всегда была неплохая.

2. Сервис Андрея Курантова - http://kurantovmercedes.ru/. Отличная диагностика.

3. Мерседес-МАДИ - http://madi-mercedes.ru/. Многие хвалят, но я пока там не был.

DeLp!eRo

#2
Примерные цены на диагностику известны в этих сервисах?
Думаю если платить,то только за проведенную качественную диагностику, а не так: подключили,что то посмотрели,сказали всё нормально и что то умолчали,т.к. не разбираются и не хотят париться с устранением.Обычно сервисники обучены пошаговым действиям, для проведения хорошей диагностики нужны годы обучения.Прочитал про диагностику в теме "Поездка в Питер", приятно читать, что люди, пока не добились решения проблемы, не успокоились всё таки выявили неисправность и устранили её!
Насколько качественная диагностика в перечисленных сервисах, есть факты? :acp:
Номер кузова WDB2020221F247155
Модель 202.022  C 220
Дата выпуска 28.04.1995
Двигатель 111.961 10 020891
Трансмиссия 717.417 06 774458

free'n'murz

Цитата: DeLp!eRo от 03 декабря 2012, 00:06:29Прочитал про диагностику в теме "Поездка в Питер", приятно читать, что люди, пока не добились решения проблемы, не успокоились всё таки выявили неисправность и устранили её!
Ген, ну это - совсем другое дело, вопрос-то не в коммерции был, а в том, чтобы РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ... Проецировать такой подход на сервисы, увы, не приходится. Раньше в 03-авто было в этом плане очень хорошо, в последнее время - увы... Из наиболее "Внимательных" сервисов, в которых был в последнее время, могу однозначно Курантова рекомендовать: там как раз подход очень внимательный.

03-Master

У нас компьютерная стоит 1000р
Возможно понадобятся еще какие то действия - с\у каких то датчиков, прозвонка электропроводки - оплачивается отдельно.
Машины знаем вдоль и поперек, диагностику делает сам Евгений.

SerJjj

Коробка механика? У меня есть такая проблема - неверные выскокие показания потенциометра дроссельной заслонки - это своими словами по памяти. Проще говоря в дросселе есть переменный резистор с графитовыми дорожками, и в максимальном крайнем верхнем положении происходит кз. Машина встает в аварийный режим работы. И либо не тянет, либо глохнет. Проверяется так: включи зажигание, выжми тапку в пол до упора, отпусти, попробуй завести - у меня не заводится. Либо просто на хх на пол секунды в пол до упора - у меня потом плавно глохнет. Проблема решается своими силами разбором дросселя. На форуме было.
WDB2100621B179665

EgorkaАвтор темы

Спасибо ребята, как только доберусь сразу сообщу о результатах,
Цитата: SerJjj от 04 декабря 2012, 02:16:42

неа коробка автомат :al:

EgorkaАвтор темы

Цитата: 03-Master от 03 декабря 2012, 18:10:34
У нас компьютерная стоит 1000р
Возможно понадобятся еще какие то действия - с\у каких то датчиков, прозвонка электропроводки - оплачивается отдельно.
Машины знаем вдоль и поперек, диагностику делает сам Евгений.
скажите у вас это по какому адресу?))

DeLp!eRo

Цитата: Egorka от 05 декабря 2012, 00:11:10
Цитата: 03-Master от 03 декабря 2012, 18:10:34
У нас компьютерная стоит 1000р
Возможно понадобятся еще какие то действия - с\у каких то датчиков, прозвонка электропроводки - оплачивается отдельно.
Машины знаем вдоль и поперек, диагностику делает сам Евгений.
скажите у вас это по какому адресу?))

Вопрос не мне, но всё же...

Ссылка на адрес сервиса:

http://03-auto.ru/contact.php
Номер кузова WDB2020221F247155
Модель 202.022  C 220
Дата выпуска 28.04.1995
Двигатель 111.961 10 020891
Трансмиссия 717.417 06 774458

Викинг

Цитата: free'n'murz от 03 декабря 2012, 00:11:09в последнее время, могу однозначно Курантова рекомендовать: там как раз подход очень внимательный.
Так то так, но не перехваливай их. Там есть свои нюансы и они значительные. Тот кто не понимает машины или подход, будет не особо рад. А тот кто не был в хороших сервисах, они конечно будут рады. Лёха, маркетинг рулит :)
Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

KLIMENTIY

Цитата: 03-Master от 03 декабря 2012, 18:10:34У нас компьютерная стоит 1000р
А какие конкретно действия входят в эту цену?


03-Master

Цитата: KLIMENTIY от 06 декабря 2012, 11:02:09А какие конкретно действия входят в эту цену?

Подключение компьютера, чтение ошибок и обработка ошибок, просмотр текущих данных и т.д. Все что можно сделать с помощью компьютера.

EgorkaАвтор темы

003   не заинтересованны в клиентах и заработке $  !!!

Викинг

Egorka, открыл омерику  ;D Им как нужны были лохи, так они с них и дерут. А чтобы имидж заработать или нормально с клиентами работать, это точно не про них.
Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

03-Master

Цитата: Викинг от 10 декабря 2012, 23:52:25Egorka, открыл омерику   Им как нужны были лохи, так они с них и дерут. А чтобы имидж заработать или нормально с клиентами работать, это точно не про них.

Это по вашему нормально? Чем то подкреплено? Нормальные выражения подбираете? Или это личное оскорбление кого то из наших клиентов?
В данный момент для клиентов сделано всё что возможно, разве что нет бассейна с баней. И мастер который занимается только клиентами и ответами на телефон и я уже не буду говорить про телевизоры с приставками и интернетом халявным, а так же подбираем и привозим(быстро) запчасти не дороже "рынка", стараясь сделать автомобиль на сколько это возможно быстрей. За качество могу ответить лично, но только при встрече, ответы отписки на форуме или оскорбление на расстояние, не боясь ответить за свои слова я лично, как и весь коллектив, не воспринимаю.