Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мультируль от W210

Автор eraiser, 18 октября 2012, 17:56:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eraiserАвтор темы

Думаю тему создаю в правильном разделе , но зарание извиняюсь если это не так.

Начну с начала :D

Собственно , прочитав темы " у кого какая музыка " и тому подобные , решил поменять себе музыку ... начал изучать характеристики возможности и остановился на модели: Pioneer DVH-840AVBT .
Данный девайс мне понравился тем что в нем впринципе есть "всё" - : и Блюпуп с громкой связью и ДВД и камеру заднего вида ..
касаемо последнего - почему думаю поставить -- оч часто паркуюсь перед домом между машинами .... не то что бы я чайник или габариты нечувствую ,просто у нас в доме в основном ездят женщины .И мягко говоря паркуясь ни о ком не думают , и порою приходится сильно извернуться чтоб припарковаться... Ну да ладно , изучив мануал данной магнитоллы наткнулся там на такую функцию : "Разъем подключения проводного пульта ДУ ".
И тут я вспомнил о своем давнем желании поставить мультируль от 210.... :cg:
собственно как самому спаять проводной пульт - переходник от майфуна к мультирулю я знаю , осталось 2  вопроса

1. подойдет ли руль от 210 на 202 по шлицам , будет ли поворотники отщелкивать ?
2. как подключаются кнопки мультируля(подушки) ? --- ( как я понимаю там своя лента SRS типа такой A2104600049  и в ней уже задуман разьем под эти кнопки) --- так ли это?
Занимаюсь запчастями для а/м

Gurza

найди доктора и спроси. на дорестайле - беспонтовая затея

Freethinker

Цитата: eraiser от 18 октября 2012, 17:56:181. подойдет ли руль от 210 на 202 по шлицам , будет ли поворотники отщелкивать ?
2. как подключаются кнопки мультируля(подушки) ? --- ( как я понимаю там своя лента SRS типа такой A2104600049  и в ней уже задуман разьем под эти кнопки) --- так ли это?
1.По шлицам руль встает четко.
2.Надо менять подрулевую спираль и приборку...

eraiserАвтор темы

касаемо замены  приборки я только за =) , опять же вопрос я так понимаю потребуется добавлять проводку ( от руля до приборки )?

подрулевая спираль такая ---- A2104600049 ?
Занимаюсь запчастями для а/м

eraiserАвтор темы

Цитата: gurza от 18 октября 2012, 19:58:28
найди доктора и спроси. на дорестайле - беспонтовая затея

так как очень понравилась эта модель мерса --- решил вместо полного ремонта своего заказать из за бугра еще одного (под мою)

далее я думаю вы поняли мой замысел ...

естественно  там уже будет свежий рестаил
Занимаюсь запчастями для а/м

Игорь

Цитата: Freethinker от 18 октября 2012, 22:09:10Надо менять подрулевую спираль и приборку.

а зачем приборку то менять?
Идет разговор о том, чтобы с руля управлять магнитолой. Причем управление будет свое, не по КАН шине

Freethinker

Цитата: Игорь от 19 октября 2012, 09:17:53а зачем приборку то менять?
Гудок через приборку идет..(хотя, наверное это тоже можно решить)
ПС Если ТС знает как подружить кнопки с неродной магнитолой,то тогда разберется и с дальнейшем подключением. Подрулевую спираль полюбому надо менять...


Игорь

Цитата: Freethinker от 19 октября 2012, 10:49:31Гудок через приборку идет..(хотя, наверное это тоже можно решить)

даже проще чем ты думаешь, просто оставить эту схему нетронутой

Цитата: Freethinker от 19 октября 2012, 10:49:31Если ТС знает как подружить кнопки с неродной магнитолой,то тогда разберется и с дальнейшем подключением.
а чего заморачиваться, если можно использовать дополнительные токопроводы в спирали по своему усмотрению


Цитата: Freethinker от 19 октября 2012, 10:49:31Подрулевую спираль полюбому надо менять...
согласен


tsepi4

У меня есть донор 210 рестайл, там мультируль как раз и все это добро! под рулем там идёт улитка немного другая, один в один как на 202-ых рестайловых с датчиком поворота руля. переставляется всё без проблем! с проводами от кнопок руля пока не разбирался - времени нет! пиши в личку чем смогу - подскажу) и фото могу сделать!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
шумите..... 8-916-258-45-67 или WhatsApp

eraiserАвтор темы

ок , спасибо всем за информацию :mail1:   :ay:
Занимаюсь запчастями для а/м

Berikk

eraiser,  получилось осуществить задуманное?

давно читал про руль в этой теме http://forum.benzua.com/viewtopic.php?f=18&t=21749

с тех пор задумываю поставить такой руль
Пешеходы, сцуко, дзен-мастера. Презрение к смерти развито в них настолько, что не всякий мастер меча потягается со средним пешеходом.

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

Добрый

Цитата: Berikk от 07 февраля 2013, 08:50:51давно читал про руль в этой теме http://forum.benzua.com/viewtopic.php?f=18&t=21749

Только у него на руле подозрительно висит пульт от магнитолы...
Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

Zhelob

Цитата: tsepi4 от 19 октября 2012, 12:07:11на 202-ых рестайловых с датчиком поворота руля

Как он устроен и как калибруется при съёме руля,рулевой колонки и замене рулевой трапеции?

Freez

калибруется крайними положениями руля.
типо того http://mskjapan.ru/articles/datchiki_ugla_povorota_rulevogo_kolesa
посмотреть меня можно тут
помой машину - вызови дождь

eraiserАвтор темы

пока что поставил майфун Pioneer DVH-840AVBT  , на лицевой панельке кнопки переключения радио отсутствуют --- оч неудобно с пульта переключать т.к. пульт там как у телевизора  :ranting_w:( фотку потом скину ) --- руль пока что не прикупил  и не поставил - времени НУ соовсем  нет :( а в конце месяца финансы блин непозволяют  :ah:  - ... ну а внедрить его совсем не сложно : руль подключаем на " штатную ленту "  и если НЕхочется ставить приборку от 210 , то от ленты ищем непосредственно контакты тестером  на каждую кнопку . затем найдя нужные нам выходы кнопок припаиваем их на предварительно собранную схемку (см фото)

P/S у магнитолл sony и pioneer еще давно был придуман выход для подключения "проводных" пультов управления ... так вот разобрав такой пульт  можно обнаружить что ни одной микросхемы там нет , а все управляется за счет  разных номиналов сопротивлений ... ну вообщем надеюсь вы поняли мой замысел.  :preved:
Занимаюсь запчастями для а/м