Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

С-180, 1999 года, АКПП. По мере прогрева мотора пропадает тяга.

Автор PEREKUP, 16 сентября 2012, 19:16:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KLIMENTIY

Цитата: PEREKUP от 16 сентября 2012, 20:20:42На нем надпись Эберспехер.
Эберспехер-это производитель предпусковых систем. Не слышал чтоб они производили пламягасители. Возможно там стоит универсальный кат.



Pavel0861

С 180 ураганной динамикой никогда и не обладал. На холодную идет обогащение смеси, поэтому и едет лучше. Разгон до сотни у тебя 12,2 секунды, проверь - это самая простая диагностика. Сделай коррекцию на возраст машины и износ мотора. Если совсем не укладываешься - тогда на компьютер.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

KLIMENTIY

Цитата: Pavel0861 от 20 сентября 2012, 08:45:04С 180 ураганной динамикой никогда и не обладал. На холодную идет обогащение смеси, поэтому и едет лучше.
Это все конечно так. Но я не думаю что Вадим не может оличить едет авто или не едет. А разница на холодную и на гарячую не настолько сильно отличаеться. У меня например едет практически одинаково что холодная, что горячая.


Игорь

замечал что на старых лямбдах именно так и было  -пока холодная едет
Т.е. я бы проверил показания датчик темепратур двигателя, впускного воздуха и работы лямбды

PEREKUPАвтор темы

Спасибо всем за ответы, дело именно в том что мотор не подхватывает после 4000, как это должно быть , а совсем наоборот начинает очень тупо и нехотя дальше крутиться. Такое впечатление что ему перекрывают либо впуск либо выпуск. Договорился с мотористом на понедельник он мне обещал цепь поменять, натяжитель и т.д. заодно и прокладку под головой, так как из под этой НАРУЖУ по чуть чуть сочится антифриз. После поеду на диагностику там уже попрошу чтобы замерили давление в выпускном тракте (на предмет катализатора), почитали пораметры датчика расхода воздуха, лямбды (если что слыхал подходит от ВАЗа или ошибаюсь?) а там уже данные выложу на обозрение Вам если диагностики причину не найдут. :bz:

PEREKUPАвтор темы

А да забыл надо еще им напомнить про датчик температуры.

КОБА

Цитата: PEREKUP от 20 сентября 2012, 19:04:22лямбды (если что слыхал подходит от ВАЗа или ошибаюсь?)

Разъемы разные,а так подходит.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

PEREKUPАвтор темы


Pavel0861

Так всё же, что мешает замерить время разгона до сотни? Данные - сюда, а потом и обсудим, надо ли движок чинить или менять машину. Напоминаю, что, как говорится, при проведении данного теста не погибнет ни один рубль (в отличие от диагностики и ремонта на сервисе. Да и после ремонта в мастерской будет с чем сравнить).
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

PEREKUPАвтор темы

Друг у меня на холодную разгон по секундомеру около 15 секунд , на горячую пиз......ец даже в 20 не вкладываюсь :o

PEREKUPАвтор темы

#25
Товарищи, еще имел неосторожность ездить на CASTROLе -  вскрыли крышку клапанов,........а там пипец все в нагаре, хочу попробовать теперь SHELL.

Вениаминыч

Это смотря где брал Кастрол и с какой периодичностью менял. Я на нем езжу и движок под клапанной крышкой как с завода :victory:
Могу фотку кинуть если не веришь.

PEREKUPАвтор темы

Да не исключено что кастрол был Московского разлива :D

PEREKUPАвтор темы

#28
Поменяли цепь ГРМ и прокладку под головкой, выехал, ну думаю на новой цепи порезвей будет( старая вытянулась прилично) ан нет еще тупее стал, спросил моториста про метки, он говорит что все правильно собрал, :al:. Думаю ладно поеду на диагностику, проезжаю около километра по нашим "ровным" дорогом, и вот тебе еще сюрприз РВЕТ ЛЕВУЮ ПЕРЕДНЮЮ ЧАШКУ ПРУЖИНЫ >:(. Ну это вообще капец!!!!!! Уже силы на исходе, что то мой 180ЫЙ походу решил меня со свету сжить :o

Pavel0861

Цитата: PEREKUP от 06 октября 2012, 14:44:56он говорит что все правильно собрал
Еще бы знать, что он считает правильным.


На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!