Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

какой фирмы лучше поставить тормозные диски и колодки

Автор sergej, 30 мая 2010, 17:59:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вениаминыч

Цитироватьsledge hammer написал(а):

диски новые наверное да? направляющие супортов надо позырить еще.

Диски менял год назад, а писк на задних колесах, а там вроде не направляющие, а...незнаю как обзываются, но они тоже в норме и пружинные пластины в виде креста , тоже поменял


Вениаминыч

ЦитироватьAZAROV написал(а):

Что это ещё за шляпа такая ?

Если это про названия фирм, то у нас тут их на мою машину порядка 25 наименований можно найти.....Китай же рядышком :D


sledge hammer

Цитироватьdimonchik123 написал(а):

Диски менял год назад, а писк на задних колесах, а там вроде не направляющие, а...незнаю как обзываются, но они тоже в норме и пружинные пластины в виде креста , тоже поменял

диски где менял? спереди? :)
толщину измерь. есть предельные цифры. если перевалило, то неудивительно что скрипят
штифты и пружинка копьё такое стоят, что их раз в год можно смело выкидывать.
хз, сзади ниразу скрипа невидел. уверен что супорт нормально работает и с той и с другой стороны?


Вениаминыч

Цитироватьsledge hammer написал(а):

диски где менял? спереди?

И спереди и сзади, выработки, как и говорил- ноль

Цитироватьsledge hammer написал(а):

уверен что супорт нормально работает и с той и с другой стороны?

Двумя пальцами поршня заталкиваю обрато

Цитироватьsledge hammer написал(а):

сзади ниразу скрипа невидел

Я тоже не  видел, пока колодки не решил сменить


sledge hammer


AZAROV

Цитироватьdimonchik123 написал(а):

Если это про названия фирм, то у нас тут их на мою машину порядка 25 наименований можно найти.....Китай же рядышком

чёто я очкую  :D ...

C180 1995
190E 1989
230.6 1969

Dmitry

Цитироватьdimonchik123 написал(а):

Китай же рядышком

Боюсь тут то и проблема кроется... Надо что-нибудь не оттуда купить.


Вениаминыч

Цитироватьsledge hammer написал(а):

ну колодки шняжные значит

АТЕ брал кстати в том же Мерсовском магазине, где брал свои, которые 2 года не издавали и звука. Ну а остальные, по совету "мастеров". Уже четвертые предлагают  сменить :(


AZAROV

C180 1995
190E 1989
230.6 1969

Викинг

dimonchik123, может ты противоскрипные накладки снять попробуешь и торцы колодок помажешь пастой мерсовской для колодок, желательно родной :)

Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

Вениаминыч

ЦитироватьAZAROV написал(а):

А диски чьего пр-ва ?

Лемфердер


sledge hammer


Вениаминыч

ЦитироватьВикинг написал(а):

dimonchik123, может ты противоскрипные накладки снять попробуешь и торцы колодок помажешь пастой мерсовской для колодок, желательно родной

По вашему совету и помазал уже, правда пасту у нас почему-то называют  не противоскрипной, а против термического пригорания(прилипания) колодок


sledge hammer

какие еще противоскрипные накладки????? что это за бред?? обычная смазка, мажутся торцы колодок + задние поверхности. делается для того, чтобы колодка хорошо ходила в супорте. на фиксированном супорте можно еще и штифт помазать немного.


Dmitry

Цитироватьdimonchik123 написал(а):

Уже четвертые предлагают  сменить

А может все-таки дешевле поставить оригинал?