Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Утром и при долгом простое не заводиться

Автор krover, 23 августа 2012, 09:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kroverАвтор темы


Утром вышел к машине не могу завести, стартер крутит но не схватывает, минут 10 маслаю стартером схватывает но глохнет, еще пару раз крутану стартером, заводиться. Но сначала  работает плохо, приходиться погазовать и подержать на высоких оборотах,после все нормально. На холостых обороты немного плавают, особенно когда резко газанешь на холостых стрелка как на весах, но после встает ровно, но видно что маленькие провалы есть.
Но в движение ничего не сказывается и не выявляется. Едет как не в  чем не бывало.
До работы доезжаю ,глушу автомобиль до обеда она стоит 4 часа, выхожу запускается нормально.
Но когда после обеда оставляю и до конца рабочего времени а это около 6 часов, чтобы завести машину приходится снова маслать стартером чтобы схватило. 
Получается на холодную не могу завести без затрат времени, но самое интересно что как только заведу могу сразу заглушить и повторить запуск то заводиться с пол оборота.
Но горячую таких капризов совсем нет.

Есть одна проблема,  нарушена цепь на датчик температуры ДВС, так как сейчас жду новую проводку, в старую не лезу.
Но как мне сказали что данный момент не может влиять на запуск авто.
Вчера заменил фильтр топливный, изначально грешил на него.

Может кто подскажет в чем может быть причина.
Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете.

КОБА

Цитата: krover от 23 августа 2012, 09:05:14Но как мне сказали что данный момент не может влиять на запуск авто.

еще как может.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

kroverАвтор темы

до этого не происходило такого,хотя  датчик тоже не работал.
тогда если он берет показания с датчика,иму какая разница машина горячая или холодная.

Сейчас замерил давление топливное,в норме и держит нормально.
Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете.

КОБА

Цитата: krover от 23 августа 2012, 11:06:53,иму какая разница машина горячая или холодная

от этого строиться смесь.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

kroverАвтор темы

понятно.

тогда возникает вопрос,почему пол месяца это не влияло на запуск автомобился,а вот эту неделю он обратил внимание на смесь.

и опять если машина простояла не более 5 часов запуск отличный,но если больше приходиться стартером крутить чтобы завести.

Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете.

КОБА

Цитата: krover от 23 августа 2012, 12:26:40и опять если машина простояла не более 5 часов запуск отличный

потомучто не остыла.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

kroverАвтор темы

получается на холодную смесь обогощенная, а это значит заливает свечи и машина не запускается?
Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете.

КОБА

Цитата: krover от 23 августа 2012, 12:46:09получается на холодную смесь обогощенная, а это значит заливает свечи и машина не запускается?

просто не попадает смесь.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

kroverАвтор темы

а куда тогда идет?
насос,ведь качает.
или все же он его блокирует?
Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете.

kroverАвтор темы

сколько должен давать бензанасос атмосфер?
Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете.

karbofos

WDB2020181A095660
1.8 94г. на мешалке -продан
wdb2020281a192854
2.8 m104 95г. на мешалке - продан

kroverАвтор темы

Спасибо за помощь,разобрался..

оказыватся проблема,как и говорил Коба-датчик температруры ДВС играет роль при запуске,особено если ночью похолодание.

На датчике четыре контакта один на панель приборов,другой на мозги.
если обрыв то мозг воспринимает как среднию температуры ДВС,что затрудняет пуск холодного авто.

Теперь вопрос встал,если кто может помочь советом..
Хочку снять моторный жгут, вот как его снимать и есть ли какая последовательность?
или самому всеже не лазить?
Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете.

КОБА

Цитата: krover от 27 августа 2012, 07:12:26или самому всеже не лазить?

Лучше найти грамотного электрика.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

kroverАвтор темы

Цитата: коба от 27 августа 2012, 07:53:35
Цитата: krover от 27 августа 2012, 07:12:26или самому всеже не лазить?

Лучше найти грамотного электрика.

Коба,мне просто надо её снять,то есть поять или чинить проводку не собираюсь.
так как буду отправлять её к вам в Моской:)
если конечно есть тонкости при снятие,то конечно обращусь к электрику. (правда у наших электриках запросы слишком высокие при оплате)
Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете.

КОБА

давай в этой тогда теме писать.снять поставить нет проблем.Я из Саратова :D
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020