Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Утром и при долгом простое не заводиться

Автор krover, 23 августа 2012, 09:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kroverАвтор темы

Цитата: коба от 27 августа 2012, 08:42:57
давай в этой тогда теме писать.снять поставить нет проблем.Я из Саратова :D
Сорри,за Моской:)

есть ли какие ньюансы при снятие?
да и с чего лучше начать?
какими инструментами запастись,меня вот смущает проводка в районе дроселя,она там в коробе идет,как там её вытащить?
Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете.

Вениаминыч

Цитата: krover от 27 августа 2012, 09:09:30смущает проводка в районе дроселя,она там в коробе идет,как там её вытащить?
Снимается вместе с коробом, там если не ошибаюсь три болтика держат короб, остальное просто отсоединяется фишками и гайками


КОБА

нет там не чего особенного,короб на защелках,отвертка ,нож,шило.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

kroverАвтор темы

Я так понимаю что впринципе можно даже короб не откручивать,а просто защелки отстегнуть и все,и проводку вытащить?
Вспомнил что у меня есть знакомый который хорошо орудует паяльником,и в этой работе ювелир,попробую сегодня с ним переговорить.
если тогда попробую своими силами,но сначала сниму конечно.

я так посмотрел проводка которая идет в коробе у неё есть разветления, я так понимаю что  придеться сдергивать очень много фишек. 
как бы потом не забыть что от куда,особено вот с форсунками,на одном проводе у меня на писано  цифра 4 ,на остальных цифрт так  и не увидел,предполагаю что надо пометить к какому цилиндру,какой провод.


и еще такой момент,насколько я понял проводка только  держится за счет этого короба?
Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете.

КОБА

Цитата: krover от 27 августа 2012, 11:21:18я так посмотрел проводка которая идет в коробе у неё есть разветления, я так понимаю что  придеться сдергивать очень много фишек. 
как бы потом не забыть что от куда,особено вот с форсунками,на одном проводе у меня на писано  цифра 4 ,на остальных цифрт так  и не увидел,предполагаю что надо пометить к какому цилиндру,какой провод.

малярный скотч с фламастером рулит.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

Вениаминыч

Цитата: krover от 27 августа 2012, 11:21:18насколько я понял проводка только  держится за счет этого короба?
:yes3:
Поэтому и советую вместе с ним снимать , правда для этого возможно надо будет снять воздуховод с дросселем, так сказать для удобства вытаскивания. Зато потом уложишь все обратно в короб и целиком все вставишь.

kroverАвтор темы

Цитата: dimonchik123 от 27 августа 2012, 12:14:45
Цитата: krover от 27 августа 2012, 11:21:18насколько я понял проводка только  держится за счет этого короба?
:yes3:
Поэтому и советую вместе с ним снимать , правда для этого возможно надо будет снять воздуховод с дросселем, так сказать для удобства вытаскивания. Зато потом уложишь все обратно в короб и целиком все вставишь.


ну воздуховод снять не проблема,а вот дроссель? там ведь и тросик газа надо будет снимать?

Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете.

kroverАвтор темы

Цитата: коба от 27 августа 2012, 11:38:07
Цитата: krover от 27 августа 2012, 11:21:18я так посмотрел проводка которая идет в коробе у неё есть разветления, я так понимаю что  придеться сдергивать очень много фишек. 
как бы потом не забыть что от куда,особено вот с форсунками,на одном проводе у меня на писано  цифра 4 ,на остальных цифрт так  и не увидел,предполагаю что надо пометить к какому цилиндру,какой провод.

малярный скотч с фламастером рулит.

Спасибо,что то сразу не подумал:)
как раз скотч дома есть.
планирую сегодня сразу после работы снимать.
Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете.

Вениаминыч

Цитата: krover от 27 августа 2012, 12:28:48там ведь и тросик газа надо будет снимать?
А что там сложного? Сними тягу на заслонке и все. Дроссель может и отличается от моего, но принцип тот же.

kroverАвтор темы

Цитата: dimonchik123 от 27 августа 2012, 12:35:52
Цитата: krover от 27 августа 2012, 12:28:48там ведь и тросик газа надо будет снимать?
А что там сложного? Сними тягу на заслонке и все. Дроссель может и отличается от моего, но принцип тот же.


спасибо,за совет.
возьму на заметку.

У меня возник вопрос по проводке,вот сниму я её.
согласится мой знакомый её перепаять. где брать проводку и какую надо покупать?   и на всю косу подойдет одной маркировки или придется разной делать? 
Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете.

Вениаминыч

Цитата: krover от 27 августа 2012, 13:29:32где брать проводку и какую надо покупать? 
А вот это все прописано в теме https://w202club.su/index.php?topic=9871.0, я же тебе в другой теме ссылку эту давал. Там впринципе все найдешь, что надо и сколько.

kroverАвтор темы

половина фотографий не открывает.
я так понимаю  часть проводки еще идет на коробку?
не совсем понял для чего снимать блок предохранителей? и на одной из фото на авто фары сняты...
Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете.

Вениаминыч

Цитата: krover от 27 августа 2012, 15:21:29не совсем понял для чего снимать блок предохранителей?
Не надо там ничего снимать! Фары тем более!

Цитата: krover от 27 августа 2012, 15:21:29я так понимаю  часть проводки еще идет на коробку?
Если автомат, то да, идет один провод на коробку параллельно проводам идущим на стартер.

kroverАвтор темы

Цитата: dimonchik123 от 27 августа 2012, 16:07:45
Цитата: krover от 27 августа 2012, 15:21:29не совсем понял для чего снимать блок предохранителей?
Не надо там ничего снимать! Фары тем более!

Цитата: krover от 27 августа 2012, 15:21:29я так понимаю  часть проводки еще идет на коробку?
Если автомат, то да, идет один провод на коробку параллельно проводам идущим на стартер.


получается надо залазить под машину и снимать там фишку,или можно как то снять сверху?
просто если буду около дома делать то под машину фиг залезу.
Автомобили учат мужчин, что жены - вовсе не самые капризные существа на свете.

Вениаминыч

#29
Цитата: krover от 27 августа 2012, 17:36:24под машину фиг залезу.

А домкрат на что? Я тоже делаю все во дворе многоэтажки
Только будь осторожен если домкрат штатный, он весьма неустойчив, желательно после подьема что-то подставить посерьезнее под машину на время демонтажа.