Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

Pentagon

ЦитироватьS1ay написал(а):

даже не думай менять Мотюль на ликви

ещё бы кто разницу объективную заметил и написал...а то кого не послушай, у всех самое лучшее масло =) а по сути разница столь не велика, что фиг её почуствуешь


AZAROV

Немного не ф тему ... Короче масляные фильтры vaico - какашка !  :mad:

C180 1995
190E 1989
230.6 1969

Pentagon

AZAROV
раз зашёл, потри 667 пост и выдай бан товарищу. А потом может и рассказать историю с фильтрами vaico

Отредактировано Илюша (2011-01-15 16:12:15)


AZAROV

Тереть не могу . Тут не мой раздел  :D , но заблокировал его .

Итак про vaico ... Было куплено вместе с маслом по акции , масло как обычно 5w40 на этот раз пр-ва Кастрюль . Ессно всё настоящее , купленое ф Германии . На 201 есть манометр , так вот давление по сравненю с фитьтром Mahle уменьшилось . Причём такой же "комплект" был использован для Ешки w124 c M111 , те же сиптомы...

C180 1995
190E 1989
230.6 1969

Мимино

L.M  W5-50 ДВИГАТЕЛЬ КАК ГИБРИД РАБОТАЕТ ТИШИНА ОБСАЛЮТНАЯ


Лукас

44% Мобил, более чем в 2 раза превышает остальные позиции...
ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ!! :)


Мимино

ЦитироватьDelphin написал(а):

Сейчас масло ликви моли, хочу переити на интетика))) что скажите стоит заливать))) буду благодарен)))

Цитироватьs-rv написал(а):

Сейчас масло ликви моли, хочу переити на Shell синтетика))) что скажите стоит заливать))) буду благодарен)

ШЕЛ  ГОРИТ НА 5 ТЫСЯЧАХ УЖЕ ЧЕРНЕЕТ


Мимино

Цитироватьs-rv написал(а):

а мне тут сегодня менеджер в магазине прям чуть ли не навязывал  Ликви Молли 10 на 50 Молиджен.. и на розлив есть и дешевое..
хз.. срок годности подходит?? :)
я лью Мутюль 10 на 40 синерджи, но оно, сцуко, подорожало..

первый раз слышу что ликви есть на разлив. до этого заливал shell горело и двига жрал. перешёл на ликви 5w50 во первых притих просто как по волшебству и на 10.000 тыся только пол литра попросил


Мимино

ЦитироватьЛукас написал(а):

44% Мобил, более чем в 2 раза превышает остальные позиции...
ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ!! :)

где то может оно и есть оригинальное mobil


Delphin

Да нет, я очень доволен ликви молли))) А по допуску 236.10 Shell)))

Отредактировано Delphin (2011-01-16 00:16:29)

S202 C180 T-Mod 1999г. - продан
W202 C200 1997г. черный элеганс

zommer

А если переходить на другое масло,то просто слить старое и заливать новое другой марки?но все в пределах одной вязкости.
промывать не стоит?

Натяжные потолки СПБ и Л.О.

TAMERJlAN

Цитироватьzommer написал(а):

промывать не стоит

это даже опасно... лучше не промывать.

w202->w208-> сейчас w211 и w203sportcoupe

Samuraj

ЦитироватьFallen Religion написал(а):

Может тогда добавки какие ? Лью кастрол спорт 10W - 60

«А+С» рекомендует Wynn ` s и Hi - Gear, опять же за способность растворять все и вся в двигателе.
Это пятиминутки, заливают в мотор, в масляную ванную и используют её 200-300км. потом сливают. - но это делается, чтобы растворить и смыть отложения. Старое масло после слива всё равно останется во впадинах головы, каналах и прочих ёмкостях двигателя, поэтому в любом случае при переходе на другое масло, старое останется пусть и в малых количествах. Но я думаю пусть лучше останется в картере чуток старого масла, чем промывки, которая по вязкости и допускам вообще не подходит для длительного использования.

Отредактировано Samuraj (2011-01-16 10:50:00)


Samuraj

5W50 конечно будет работать с меньшим шумом - попробуйте залезть в ванную и побултыхаться - громко)))? А попробуйте наполнить ванную сгущёнкой и побултыхаться - будет почти бесшумно. То же самое и с мотором.
  И это не значит что мотору от этого лучше.
50 вязкостная характеристика для очень жарких условий, и для круглосуточного использования в предпиковых и в пиковых режимах.
  Все кричат что MOtul на эстерах, но в гражданском использовании они используются только в Light серии (1,5 - 3%), и в спортивной серии 300V(100%), но эстеры - это сложные эфиры, что используют почти все производители смазывающих материалов.
  Серия 300V отставшие масла по существующим нормам - класс SH 1994 год. они пишут что превосходят существующие нормы, но они превосходят не существующие нормы, а нормы 1994 года, а до сегодняшних норм они может и не дотягиваются. Никто не проверял - только цена у них высокая (что для наших покупателей это залог "качества")))))))


s-rv

ЦитироватьSamuraj написал(а):

Все кричат что MOtul на эстерах, но в гражданском использовании они используются только в Light серии (1,5 - 3%), и в спортивной серии 300V(100%), но эстеры - это сложные эфиры, что используют почти все производители смазывающих материалов.

значит мотюль - ГУАНО??? :)