Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

Walter

Цитироватьsledge hammer написал(а):

если вы уверены что у вас не поддельное масло и его жрёт,
то стоит задуматься о ремонте двигателя

пусть это и субъективно, но цвет масла как отработанное и запах такой же - действительно первая мысль была, что масло не настоящее.
объясню почему. я не раз заливал 10В40, пусть того же ЛИКВИ МОЛИ и другие полусинтетики видел - все масла светло-желтые со
свежим запахом.
промывать не буду, заменю масло методом высасывания. залью ЛИКВИ МОЛИ 5В40 синтетическое.
отпишусь как себя ведет.

Mercedes-Benz - The best or nothing...

Avangard

ЦитироватьAntok написал(а):

про промывку согласен.. она может таких дел натворить там ого го... были случаи после промывки стучали движки и проподало давление (не у меня тьфу 3 раза)))
а сам лью мотюль синтетику из бочки полет нормальный...

Ну вот и ещё один единомышленник  :cool:  Мотюль не лил, т.к. не торгую им.
По впечатлениям-111 мотор довольно неприхотлив, просто мотор. Ровная тяга везде, небольшой пендель после 4500. На механике особо чувствуется, но нужно быстро перетыкать, иначе отсечка :dontknow:


sledge hammer

ЦитироватьWalter написал(а):

пусть это и субъективно, но цвет масла как отработанное и запах такой же - действительно первая мысль была, что масло не настоящее.
объясню почему. я не раз заливал 10В40, пусть того же ЛИКВИ МОЛИ и другие полусинтетики видел - все масла светло-желтые со
свежим запахом.

что-то я не уловил вашей мысли :(


Walter

ЦитироватьAvangard написал(а):

111 мотор довольно неприхотлив

мотор как мотор. у меня жрал АРАЛа 10В40 литрушечку меньше чем на 1000км. я сделал выбор - чем тратить в месяц 10-15дол на доливку - поменяю кольца.
после замены колец и шлифовки головы лил полусинтетику Ликви Моли Super Leichtlauf - легкий пуск. зимой при -25С заводилась легко, всегда с первого раза,
только если постоит пару дней, то вяловато, но чувствовался не аккумулятор, а именно вязкость масла. масла за 20тыс пробега не съела ни капли.
как маленький вывод - если пробег годовой небольшой, в моем понимании 15-20тыс, то выгодней доливать, чем капиталить. если пробег 20-40тыс, то
лучше капиталить.

Mercedes-Benz - The best or nothing...

Avangard

ЦитироватьWalter написал(а):

мотор как мотор. у меня жрал АРАЛа 10В40 литрушечку меньше чем на 1000км. я сделал выбор - чем тратить в месяц 10-15дол на доливку - поменяю кольца.
после замены колец и шлифовки головы лил полусинтетику Ликви Моли Super Leichtlauf - легкий пуск. зимой при -25С заводилась легко, всегда с первого раза,
только если постоит пару дней, то вяловато, но чувствовался не аккумулятор, а именно вязкость масла. масла за 20тыс пробега не съела ни капли.
как маленький вывод - если пробег годовой небольшой, в моем понимании 15-20тыс, то выгодней доливать, чем капиталить. если пробег 20-40тыс, то
лучше капиталить.

Хорошо, когда зима -25  :cool: 2 литра на 1000 км это замена колец и колпачков однозначно, не так уж и дорого и мотор заработает как надо, а не на износ.


Dmitry

ЦитироватьWalter написал(а):

КАСТРОЛ напрочь не понравился - даже в новой упаковке цвет - сажи, это нормально?

Врядли это кастрол, скорее всего левак какой-то. Себе сейчас заливаю Castrol 0w30, беру у официального дилера BMW, очень доволен. По виду как и любое масло: желтое, прозрачное, пахнет маслом))) Только явно жиже, чем какое-нибудь 5w50.


B.Angel

ЦитироватьDmitry написал(а):

беру у официального дилера BMW

это прям очень круто, то есть ты этим хочешь сказать что если ты берешь у официалов значет это гарантия качества ?! :) вот насмешил то :)

Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться.

Dmitry

Юмора тут нету, я лишь сообщил ГДЕ я беру масло. Если это смешно, то смейтесь, мне как бы не жалко.


sledge hammer

ЦитироватьAvangard написал(а):

2 литра на 1000 км это замена колец и колпачков однозначно

вы пробовали на своём моторе быстро ездить? ну тоесть постоянно на больших оборотах?


Avangard

Цитироватьsledge hammer написал(а):

вы пробовали на своём моторе быстро ездить? ну тоесть постоянно на больших оборотах?

Только так и езжу. Если Вы внимательно читаете, я уже писал, как на этом моторе нужно ездить, чтобы более-менее быстро передвигаться. И про расход масла я тоже писал. 2 литра на 1000 км - это повод залезть в мотор и поменять кольца и колпачки, не иначе.
P.S. Хонда и её знаменитые B18C при любом раскладе жрут 1 литр масла на километр (максимум), но это заложено производителем и там 200 сил с объёма 1,8. Не надо сравнивать, я думаю, унылый 111 мотор с В18С.


Maugly

Какое моторное масло Вы используете?


Antok

ЦитироватьMaugly написал(а):

Какое моторное масло Вы используете?

кто?


Maugly


sledge hammer

ЦитироватьAvangard написал(а):

думаю, унылый 111 мотор с В18С.

а я думаю что расход 2 литра на 10 ткм это вообще не повод лезть в мотор при таком стиле езды.
2 литра масла - 800 рублей. ВСЁ. вскрытие мотора такого плана тысяч на 20 потянет..
более того, даже производитель пишет в инструкции, что при больших оборотах есть расход масла и зависит от стиля езды.
масло какое??
а вот гондовский мотор - тут вааааще не в тему.


kklloopp77

Вот прочитал достаточно много информации на форуме,спасибо Всем!Но всёравно есть вопрос!Недавно купил себе авто, решил поменять все жидкости и не знаю что делать...Неизвестно что в двигателе - синтетика или полусинтетика...Следовательно встаёт вопрос -
1 Какое заливать?
2 Промывать или нет?
3 Если промывать то чем?
4 И вообще какое масло предпочесть?
Пробег 140000,двигатель 611.960 (вроде) :dontknow: На всякий случай WDB2021931F884049...Расчитываю на помощь...