Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

DM26

ЦитироватьИгорь написал(а):

Хотел Aral, потому что изначально в Германии его постоянно заливали (так по сервисной книжке),
но залил Liqui Moly (Syntoil Energy 0W40 синтетика).

Друг, скажи пожалуйста , как машина чувствует себя после Liqui Moly? Мне советуют залить!


ProХвост

DM26 , я в результате серьёзных изысканий остановился на Мобиле 5-50, считаю его наиболее подходящим для наших автомобилей. До этого лил Кастрол 5-40.

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

Олег2

Менять масло нужно в моторе. Залито, судя по бирке,  Mobil 5W50 Peak Life. Прочитал на форуме про Mobil 5W50 Rally Formula. Есть между ними разница, какое лучше залить при замене?

The best or nothing!

Pentagon

ЦитироватьОлег2 написал(а):

какое лучше залить при замене?

лучше залить то, которое точно не палёное. А так большой разницы в работе двигателя ты точно не заметишь


Jamal

ЦитироватьОлег2 написал(а):

Mobil 5W50 Peak Life

Менял раза четыре с момента приобретения машины. Заливал только это. Верил на слово, что ОРИГИНАЛ!!


сергей александрович

ЦитироватьИлюша написал(а):

лучше залить то, которое точно не палёное

лью mobil синтетика второй мерс полет нормальный! покрайней мере у него отличная промывочность и соответственно мотор внутри всегда чистый без всякого нагара! да и в мерсовском центре его рекомендуют! беру в одном и том же месте ребята знакомые вроди фуфла небыло! а там х.... его знает но пока я доволен и переходить нет желания!


Gurza

ЦитироватьОлег2 написал(а):

какое лучше залить при замене?

то которое лили то и лей


James_190

В С180 лил castrol 5/40 проблем не было. Да и в 190й лил кастрол 10/40.

В 230K лью mobil 1 peak life 5/50 по рекомендации предыдущего хозяина, разница в магазине МЕТРО между маслами рублей 200 за 4х литровую канистру.


Dmitry

ЦитироватьОлег2 написал(а):

Mobil 5W50 Peak Life. Прочитал на форуме про Mobil 5W50 Rally Formula.

На сколько я знаю это просто разные названия одного масла) А вообще правильно говорят: главное не паленое и главное чтобы по допуску было. Я в оба мерса арал заливаю, оно довольно редкое, врядли подделывать его будут, тем более что беру у дилера этого масла.


kingman

Mobil 5W50 Peak Life Супер! Уже три замены без доливки. Предыдущий хозяин лил кастрол 5w40 приходилось доливать около литра до замены....


Dmitry

Цитироватьkingman написал(а):

Супер! Уже три замены без доливки.

Странный показатель для масла, тем более что они разной вязкости. Тем более у разных хозяев, расход масла еще сильно от стиля езды зависит

Отредактировано Dmitry (2011-06-08 22:58:17)


Олег2

Купил 6 литров Mobil Peak Life 5W-50 Rally Formula. Фильтр MANN с резиновым кольцом и медным для сливной пробки.

The best or nothing!

vodkaby

Mobil 5W50 Peak Life - заливаю на 2 машинах. как по мне так идеальное масло.


sledge hammer

ЦитироватьDmitry написал(а):

Я в оба мерса арал заливаю, оно довольно редкое, врядли подделывать его будут

таки его продали комуто и говорят что качество хуже будет


artu699

купил себе W208 CLK 230 Kompressor, бывший хозяин заливал Mobil 5 W50.... заливать дальше его? Или мож чё дельное есть?