Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

Васька

масло лью ликви моли 5-40, кастрол. Сейчас Мобил 5-50 - на работе его используют и мне перепадает! ))) фильтры kneht, свечи bosch.


Gerasim


Gurza

ЦитироватьProХвост написал(а):

я как человек падкий на рекламу использую всю жизнь Castrol, но собираюсь перейти на Mobile  Почему не знаю, нареканий на Castrol небыло. Может потому что они рекламируются и идут в паре с Мерседесами в F1.

у меня бывший сосед по офису оф диллер ВР и кастрол, а магнатек не хуже, а вроде как по присадкам даже и лучше мобила, вот и думаю тк по мимо рекомендаций еще переплата за бренд идет


Gurza

Device_SPb мобил не устраивает переплатой за бренд именно магазину, не терплю когда меня считают за дурака и несут ахинею что уши вянут.


Gurza

ProХвост статья чистая реклама, причем объединение только в россии обувают как могут караул :O извините за офф


ProХвост

gurza, согласен. По-большому наверно только в России ездят на какашковом бензине и с брендовыми расходниками. У меня знакомый из Неметчины машины гоняет, пользует менее раскрученные марки, говорит что там мало кто Мобил и Кастрюл льет. :mybb:
...А тормозная жидкость ВР :rolleyes:

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

Gurza

ЦитироватьProХвост написал(а):

По-большому наверно только в России ездят на какашковом бензине и с брендовыми расходниками.

по сути нам дизельное масло лить надо тк серы в нашем бензине примерно столько же сколько и в диз. топливе. сдаюсь офф больше не буду.
кстати тот же сосед по офису объяснял разницу между вр кастрол и мобил из всей длинной лекции я запомнил только одно что все рекомендации основанны на взаимовыгодных условиях а моторное масло надо смотреть допуски для данного двигателя ну и на надежность и продвинутость производителя (то вр5000 которое я лил в тойоту тоже хорошее масло, а дешевле брендовых, покупая телефон я плачу еще и за бренд)

Отредактировано gurza (2008-03-26 23:35:36)


ksa

Пока Shell полусинтетику... Но собираюсь перейти на Мобил синтетика...


Джарри

Дилер в магазе уговаривал на Равенол 5W50.Мы официалы,допуски есть на МВ и стоит дешевле в канистре по 5 л чем мобил по 4 л. и ваще оно (мобил) на Украине разливается
Ну слишком был навязчив,по этому на Равенол забил.


Кулыч

Пока Shell полусинтетику    тоже самое


Игорь

ЦитироватьДжарри написал(а):

Ну слишком был навязчив,по этому на Равенол забил.

Прально сделал


VoVaN


ProХвост

Mobil безоговорочно лидирует. Кстати в теме Расходниках и жидкостях есть интересная ссылка на рекомендованные МВ масла и там есть 3 масла Mobil, которые не рекомендуется заливать. Все они с цифрой 30 в конце.

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

ProХвост

По Аралу не понял, что льете 5w-40 или 5w-50???

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

boge

Ликви Молли синтетика турбо дизель 5-40