Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Когда работает печка, появляется стук.

Автор Viktor-028_202, 14 декабря 2011, 19:56:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viktor-028_202Автор темы

Привет всем!
Помогите пожалуйста.
При включенной печке появляется слабый, но очень не приятный ритмичный стук, отдающий в руль. Отключаю печку все пропадает.
Если у кого была такая проблема, подскажите как устранить?
За ранее благодарен за подсказки.


Викинг

Это включается режим хуикоко и нужно смотреть тему https://w202club.su/viewtopic.php?id=1929" rel="nofollow" target="_blank">про яйца.

Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

Вениаминыч

Викинг
Ну что сразу ты отправляешь ремонтировать? Стучат- значить работают и не надо им мешать.


Викинг

dimonchik123, как почистил, так стучать перестали так что их на руле слышно - у него слишком сильно стучат.

Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

Вениаминыч

ЦитироватьВикинг написал(а):

у него слишком сильно стучат.

Ну может ему так кажется. Кстати чистка там не помогает, я их полностью разбирал и понял откуда идет этот стук и он наверно не лечится, если только не поставить новые скажем так "отбойные " резинки, которые стоят внутри катушечной части


Викинг

dimonchik123, я тоже разбирал. Я так понял, что накипь задерживает клапан и потом он отскакивает сильнее и его слышно. Помогут резинки и шумка - это я согласен.

Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

Вениаминыч

ЦитироватьВикинг написал(а):

Помогут резинки

Незнаю об одном и том же мы говорим или нет? Есть резинки внутри самой катушки - похожи на пятачки ,
https://w202club.su/radikal/s017/i437/1112/ee/ca57ea49cdc1.jpg" alt="https://w202club.su/radikal/s017/i437/1112/ee/ca57ea49cdc1.jpg" />

на фотке их не видно , но они внутри по стрелочке №2. А бьет по ним часть под номером один . Как раз и получается двольно "звонкий" удар, так как стенка самой катушки из доволно тонкого аллюминия , а резинка которая должна сглаживать эти удары просто усыхает и не справляется с поставленной задачей. Вот мы и слышим равномерные постукивания.
Ну а шумка конечно поможет, тут и спору нет.

Отредактировано dimonchik123 (2011-12-14 19:42:17)


Viktor-028_202Автор темы

Поможет-то поможет, а на руль, виброизоляцию ставить? )))))
А где они распологаются это яйца? может ссылочко на картинку есть?


Вениаминыч

С правой стороны,в отсеке где диагностический разьем


Pycb

ссылка на яйца во втором сообщении. там про профилактику.


Viktor-028_202Автор темы

Ребят там про температуру говориться, а у меня стучит. И может ли так стучать эти два маленьких штока?


Вениаминыч

Проверить они или нет легко! Температуру выставь в крайнее горячее или холодное положение , нсли стук пропал, то 100% они.


Viktor-028_202Автор темы

стучит только когда горячий воздух дует


Вениаминыч

ЦитироватьViktor-028_202 написал(а):

стучит только когда горячий воздух дует

Они стучат когда не сильно горячий задан, а ты задай максимально горячий. Если крутилки то до щелчка. Их работа на том и основана , что периодически открывает/закрывает если задан неконкретно горячий, а допустим слегка прохладнее от максимального.
.


Viktor-028_202Автор темы

спасибо большое. обязательно попробую, если они значит нужно залазить и чистить, только я думаю стоит этим заниматься когда потеплеет, мало ли.
отпишу как проведу эксперимент.