Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

вентилятор

Автор denya, 09 мая 2012, 20:09:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

denyaАвтор темы

здраствуйте ув.знатоки.есть пара вопросов.не могу понять принцип работы вискомуфты.
была беда.нагревалась машина до 110 и выше.заменил вискомуфту и правый доп.вентилятор.
сейчас заводишь осн.вентилятор крутит что на холодную что на горячую так что кепку у меня сдувает.темп.не поднимается выше 80гр.может
как понять работает вискомуфта или нет.подскажите куда копать.заранее спс


Вениаминыч

Про проверку вискомуфты тут написано с целую энциклопедию....
На холодную она должна спокойно останавливаться скрученной в трубочку газеткой, если нет, то у тебя она заклинена (возможно просто брак попался), либо при установке что-то неправильно сделано.


denyaАвтор темы

а что там неправильно??? снял старую поставил новую все.


denyaАвтор темы

а когда температура поднимается то ее уже рукой не остановить или все же можно???


Вениаминыч

Цитироватьdenya написал(а):

а когда температура поднимается то ее уже рукой не остановить или все же можно???

На горячую ее ничем не остановить(если исправна) не сломав лопасти . А рукой это делать вообще не стоит, а то пальцы уже не заменишь как вискомуфту.


denyaАвтор темы

больновато но остановил ))))


SAN222222

МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТОВАТЬ МУФТУ, У СЕБЯ ХОЧУ ЗАМЕНИТЬ! МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО КАТАЛОЖНЫЙ НОМЕР....


denyaАвтор темы

когда авто заводишь то муфта сразу срабатывает