Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

SRS снял поставил подушку, горит лампа!?

Автор Kenny, 20 ноября 2008, 11:17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry

Я когда приборку снимал - клемму не скидывал и ошибок не было. А вот когда при снятой приборке включил зажигание появилась ошибка.


ksa

Dmitry, дело не совсем в приборке... У меня ее не смогли снять без снятия руля. А после решил потестить как работает приборка, подушку соответственно забыл подключить. :'(


Dmitry

Цитироватьksa написал(а):

А после решил потестить как работает приборка, подушку соответственно забыл подключить.

У меня так тоже было... в первый раз. А во второй менял лампочки без снятия приборки, но опять же решил проверить "не отходя от кассы", какая то лампочка не горяла, ну я и давай шуровать там при включеном зажигании. После этого и появилась ошибка. Теперь точно знаю, что нельзя включать зажигание при снятой левой (по ходу движения) клемме. При снятой правой можно, но не к чему :)


W202

Цитироватьksa написал(а):

Мне электрик приборку снимал и то лоханулся с подушкой

Электрики в сервисах в 90% случаев ОСЬМИНОГИ  :mad: Во всяком случае мне на "евро-авто" такие только попадались. Имея все схемы и собственные глаза пытатся мне доказать что провод который идет к датчику на радиаторе является проводом датчика температуры наружнего воздуха.

Лучше чем 202 й тачки у меня не было.

RYP

ЦитироватьW202 написал(а):

Электрики в сервисах в 90% случаев ОСЬМИНОГИ   Во всяком случае мне на "евро-авто" такие только попадались.

ага, та же самая фигня, вообще толковых электриков намного  меньше чем толковых слесарей даже.. и моё мнение что если электрик и толковый то он всё равно должен заниматься одной моделью\семейством автомобилей т.к. везде свои нюансы при ремонте..


KennyАвтор темы

ЦитироватьW202 написал(а):

Ты же не ламер чего клему то не скинул с акума перед разборкой ?

да думал щас откручу сначала
потом отсоеденю,
а открутил
чуток вынул подушку,
провод там в натяг почти был
он и выскочил !

ну вообщем у Евгена скинул все пучком

тока там ньюансик есть один
после сброса
надо ключ вытащить и вставить тогда погаснет просто вертеть его туда сюда недостаточно :idea:

Отредактировано Kenny (2008-11-27 11:29:03)


rishus

ЦитироватьRYP написал(а):

вообще толковых электриков намного  меньше чем толковых слесарей

Электричество штука сложная!!! это ВАМ ни гайки крутить. Я сам на ЭлектроМЭНа учился)))

Шевроле Камаро Z28 94(5,7 мкпп)

Жека С220

Дайте совет, мож кто в курсах? Снимал приборку,залипала стрелка температуры,всё протер как учили спиртом,всё ОК. но загорелась SRS. Ездил на КОМП, ошибку снять не смогли,вернее что-то сняли, а одна не снимается. Пишет, что где-то завышенное напряжение. "Мастер" сам толком объяснить и решить что делать надо не смог, правда денег не взял. Короче поехал я ещё к одному,
у него КОМП другой и выдал "ошибка кодирования", он почесал лысину и сказал- заедь попозже ,поисчу инфу. Звонил ему потом, ничего путнего не сказал, предлогал снять подушку,посмотреть может там засада,короче засамневался я в их "профессионализме"
  Небольшая пред история. Снимал приборку на улице, закрыл машину с сигналки, разбирал всё дома. Может сигналка как-то повлиять? Хотя думаю что, недолжна. Жду ваших умных мыслей по этому поводу, городок у нас небольшой, с "спецами" туго.


Roma

ЦитироватьЖека С220 написал(а):

Дайте совет, мож кто в курсах? Снимал приборку,залипала стрелка температуры,всё протер как учили спиртом,всё ОК. но загорелась SRS. Ездил на КОМП, ошибку снять не смогли,вернее что-то сняли, а одна не снимается. Пишет, что где-то завышенное напряжение. "Мастер" сам толком объяснить и решить что делать надо не смог, правда денег не взял. Короче поехал я ещё к одному,
у него КОМП другой и выдал "ошибка кодирования", он почесал лысину и сказал- заедь попозже ,поисчу инфу. Звонил ему потом, ничего путнего не сказал, предлогал снять подушку,посмотреть может там засада,короче засамневался я в их "профессионализме"
  Небольшая пред история. Снимал приборку на улице, закрыл машину с сигналки, разбирал всё дома. Может сигналка как-то повлиять? Хотя думаю что, недолжна. Жду ваших умных мыслей по этому поводу, городок у нас небольшой, с "спецами" туго.

Я тоже приборку снимал лампочки поменять акум не отключал и когда приборку снял машину на сигналку закрывал как ты и всё в норме так что дело не в этом. Удачи


Жека С220

ЦитироватьRoma написал(а):

Я тоже приборку снимал лампочки поменять акум не отключал и когда приборку снял машину на сигналку закрывал как ты и всё в норме так что дело не в этом. Удачи

Спасибо, уже что-то


Вадимыч

при снятой приборкой зажигание включал?


Вадимыч

Отключать теперь скорее всего только старом.


Жека С220

Первый раз поворачивал ключ,чтоб руль прокрутить,но помоему не до зажигания

ЦитироватьВадимыч написал(а):

Отключать теперь скорее всего только старом

Эт ты про че?


Вадимыч

ЦитироватьЖека С220 написал(а):

Эт ты про че?

Star Diagnose это новейший дилерский диагностический прибор предназначенный  для полной диагностики всех электронных систем на автомобилях Mercedes.


Жека С220

ЦитироватьЖека С220 написал(а):

городок у нас небольшой, с "спецами" туго.

У нас "китаец" редкость, а ты говоришь...., если тока в Караганде, а туда 500км