Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Шторка заднего стекла

Автор guron, 13 февраля 2012, 22:32:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

guronАвтор темы

Купил с неработающей шторкой ,на трассе при резонансе направляющие тихо,но противно дребезжат((( от кнопки моторчик жужжит,хочу разобрать и починить. Если кто сталкивался-расскажите,какие есть подводные камни при демонтаже,не хотелось бы напортачить)) В тех книжках что у меня об этом ни слова...Надеюсь на помощь


Мартиросян

Бренчать может из-за раскрутившихся гаек крепления.
Доступ к ним из багажника.
Их три штуки, две по краям и одна по центру.

Если не ошибаюсь, шторку можно снять не снимая заднюю полку.

Конструкция простая, накосячить не получится.
Кроме этих трех гаек больше ничего нет, и конечно же провод надо еще отсоединить.


guronАвтор темы

SLAYER
Моторчик жужжит,но шторка как вкопаная...мож направляющие сломаны...на днях засуну туда свои сардельки. Спасибо за ответ, успокоил


Freethinker

Без снятия полки извлечь механизм шторки не получится......Когда ставил шторку изучил этот вопрос досконально)))


Мартиросян

ЦитироватьFreethinker написал(а):

Без снятия полки извлечь механизм шторки не получится

А это еще влечет за собой демонтаж спинки дивана и обшивки задних стоек, так?


Freethinker

ЦитироватьSLAYER написал(а):

А это еще влечет за собой демонтаж спинки дивана и обшивки задних стоек, так?

абсолютно верно)))


guronАвтор темы

Гараж пока занят,залез в багажник на улице. Гайки эти крепят заднюю полку,т.ч. придётся подождать,на морозе съём полки не осилю. Короче всё верно - обшивки стоек,спинка дивана и полка автоматом, а дальше будет видно. Мне б понять принцип работы шторки))) Кроме неё,конечно,есть чем заняться,но интересно же)) если она есть,то она обязана работать... Хотел начать с замены порога))) и потом по кругу)) но шторка меня просто как магнитом притягивает)))


Мартиросян

Не рекомендовал бы я, снимать пластмасски при низкой температуре, большая вероятность, что поломаются.
Имею ввиду обшивки задних стоек.


guronАвтор темы

SLAYER
вот буду ждать пока гараж освободится. Чужие,блин,делаешь - а свою и поковырять негде(((  :angry:


Zhelob

Думаю что дело ограничится чисткой-смазкой направляющих, раз моторчик работает, у знакомого также было на 210м, теперь работает отлично.


guronАвтор темы

Да похоже что-то с механикой,либо слетел с направляющих,либо что-то обломалось,прохладно ещё на улице салон разбирать,а гараж снова занят((((