Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

MD тюнинг дросселя

Автор Третьяков Михаил, 18 августа 2023, 11:25:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Третьяков МихаилАвтор темы

Приветствую! Хочу спросить - может кто-нибудь делал тюнинг дроссельной заслонки или, по другому, доработку? Я для эксперимента купил ДЗ, уже доработал мастер. На днях буду пробовать. О результатах отпишусь.

DVA

Что там можно доработать? :o

Третьяков МихаилАвтор темы

Набери в интернете, почитай. Пока не могу адаптировать эту экспериментальную заслонку! Вроде все способы попробовал, видно что-то с заслонкой. Электрическая часть как то не так работает. Надо отдать на проверку.

DVA

Цитата: Третьяков Михаил от 20 августа 2023, 11:21:06Набери в интернете, почитай.
Канавки что-ли? :hihi:
Если знаете как работает эта система, то поймете что это фикция. Чем больше воздуха, тем больше будет лить топлива. Кроме повышения оборотов ничего не будет происходить, как будто вы просто нажали на газ и приоткрыли заслонку. Для этого и стоит расходомер на вашей машине. ;)


Третьяков МихаилАвтор темы

Вот поэтому я и купил заслонку(недорого), а не отдал свою! Проверю насколько они правы, если, конечно, у меня терпения хватит адаптировать дроссель. Если это туфта, то так и напишу. Там отзывов много, отрицательных не было.

DVA

Третьяков Михаил,Почитайте и думаю поймете, что зря заморочились. И с адаптацией скорее всего будут проблемы, так как воздуха поступает больше, чем положено.

https://dzen.ru/a/YPicn7R5JhonpmsA?utm_referer=yandex.kz

Tiger

Ранее тоже задумывался установить завихритель за дроссельной заслонкой.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 21 августа 2023, 14:24:14тоже задумывался установить завихритель за дроссельной заслонкой.
А консервная банка уже не работает? :D

Tiger

Ставится приблуда во впуск, ДО или После дросселя .
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 21 августа 2023, 15:00:49Ставится приблуда во впуск, ДО или После дросселя .
На воздухе двигатель работать не будет...как вам это не понятно. :o  Чем больше воздуха будет поступать в коллектор, тем больше будет лить топливо. Соотношение воспламенения  1:14 должно выдерживаться и за это отвечает связка  расходомер - ЭБУ на рестайлах и датчик вакуума в мозгах дорестайла. Если воздуха будет много , то на бедной смеси машина будет ехать хреново, как собственно и на богатой. И хоть куда его ставьте - нихрена это не поможет. Если бы это работало, то конструкторы уже бы давно это применили. Это гаражные советские байки! Для атмосферного двигателя это не подходит.

Tiger

А тут воздуха больше не становится, происходит завихрение ну и лучше смесеобразование по ходу.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 21 августа 2023, 15:46:12лучше смесеобразование по ходу.
Оно и так хорошее. ;)