Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Сами по себе включаются вентиляторы охлаждения

Автор klays2003, 18 июня 2023, 11:06:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klays2003Автор темы

Здравствуйте уважаемые форумчане. Такая беда. Начали жить своей жизнью вентиляторы охлаждения. У меня дорестайл. Основной вентилятор на вискомуфте. Дополнительные электрические. Так вот. Включаются на полную мощность сами по себе. Бывает весь день тишина. А бывает только ключ в зажигание и начинают выть. И замечено. Когда на улице выше 10-15 градусов тепла. Зимой такой проблемы нет. Поменял уже все температурные датчики. Датчик давления фреона. Куда лезть дальше не знаю. Блока управления вентиляторами у меня нет.
WDB2020201F126155

DVA

Реле  на вентиляторы пропаяйте. Или попробуйте заменить. Хотя больше похоже либо на проблему с датчиками температуры (проверить диагностикой реальные показания при несанкционированном включении) , либо с проводкой

klays2003Автор темы

Цитата: DVA от 18 июня 2023, 11:17:55Реле  на вентиляторы пропаяйте. Или попробуйте заменить. Хотя больше похоже либо на проблему с датчиками температуры (проверить диагностикой реальные показания при несанкционированном включении) , либо с проводкой
дело было действительно в проводке. Вчера нашел. Устранил. Теперь все в норме)

DVA


Evgen93

Цитата: klays2003 от 20 июня 2023, 07:01:21
Цитата: DVA от 18 июня 2023, 11:17:55Реле  на вентиляторы пропаяйте. Или попробуйте заменить. Хотя больше похоже либо на проблему с датчиками температуры (проверить диагностикой реальные показания при несанкционированном включении) , либо с проводкой
дело было действительно в проводке. Вчера нашел. Устранил. Теперь все в норме)
Цитата: klays2003 от 20 июня 2023, 07:01:21
Цитата: DVA от 18 июня 2023, 11:17:55Реле  на вентиляторы пропаяйте. Или попробуйте заменить. Хотя больше похоже либо на проблему с датчиками температуры (проверить диагностикой реальные показания при несанкционированном включении) , либо с проводкой
дело было действительно в проводке. Вчера нашел. Устранил. Теперь все в норме)
а где именно смотреть проводку, на датчик которая? У меня тоже стали жить своей жизнью даже зимой, и буквально недавно модет пол месяца только прошло. Бывает на 85-94 включаются и молотят как башенные оба а бывает тишина. Сегодня ездил включилась на 90 где-то температуре и потом сами выключились и все нормально больше не включались. Все датчики заменил на дорогие ничего не помогло.

DVA

Если проводка не менялась, то там надо все провода менять с распилом и разбором всех штекеров. Проводка к датчикам в общей косе и есно от самих датчиков

Витамин-С

Еще через ЕЛМ посмотрите температуру, бывает приборки врут.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz