Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Немного залил антифриз в масло

Автор Алексей64, 05 апреля 2023, 16:49:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей64Автор темы

Друзья, решил долить масло и случайно перепутал канистрочки и залил где то 30гр антифриз концетрат который 1/2  разбавляется. Увидел синюю жидкость но немного в масло все же попало. Что делать ?!

DVA


Алексей64Автор темы

Цитата: DVA от 05 апреля 2023, 16:55:00Сменить масло
Скажите, если я проехал уже порядка 1тыс км после этого и никаких изменений в масле такое же светлое, все равно менять или может слить частично после как машина постоит? Жалко масло совсем свежее(((

DVA

В принципе  наверное особо страшного ничего нет. Просто не известно, как концентрат влияет на химический состав масла и его свойства.
Цитата: Алексей64 от 05 апреля 2023, 17:23:47Жалко масло совсем свежее(((
Ну об этом нужно было думать, когда что-то заливаете. Я например вообще не пойму, как можно спутать антифриз с маслом, тем более цвета сильно отличаются. Я понимаю, можно спутать с АТФкой ...но с антифризом :rus_alkan:

Алексей64Автор темы

Если менять масло надо еще двигатель промывать или достаточно прогреть и сменить ? А если промывать то чем ?
Масло у меня mobil

Алексей64Автор темы

Цитата: DVA от 05 апреля 2023, 16:55:00Сменить масло
Купил промывку Лукоил 4х литровую, после нее новое масло.
Надеюсь получится.

sdmlcom

ничего не будет от такого количества, анитифиз скорее всего уже выветрился.

wowanez

 :flag_ru: если 30 грамм всего то ничего не будет  - он осядет на клапанной крышке в виде светлой пены а потом выветрится даже не заметишь!!!