Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Срабатывает дворник при включении поворота

Автор Алексей64, 02 апреля 2023, 16:29:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей64Автор темы

Друзья всем привет. Может кто то сталкивался с подобным. Периодически включаю поворот и включается дворник. Бывает, что дворник как хочет работает. Можно ли как то своими силами исправить? Да и еще в придачу перестал работать сигнал. В сервисе проверяли от блоков предохранителей до самих сигналов все нормально. Может что то в руле не так ? Заранее спасибо за ответы.
Машина 1997г.
WDB2020241F549388

DVA

Подрулевой переключатель  видимо придется поменять

Алексей64Автор темы

Цитата: DVA от 02 апреля 2023, 17:25:38Подрулевой переключатель  видимо придется поменять

Спасибо за ответ. А самому это сложно сделась с учетом отсутствия опыта ?. И как эта деталь точно называется что бы узнать стоимость ?

DVA

Если нет опыта, то лучше либо найти человека знающего как крутить гайки, либо обратится на СТО. Там придется снять руль, отключив подушку безопасности и сигнал ... отключив обязательно аккумулятор. Ну и несколько болтиков крепления самого подрулевого переключателя

Третьяков Михаил

Приветствую! У меня была такая фигня. Сними реле дворников и поворотов, разбери и пропаяй "ножки". С первого раза может не получится - смотри внимательней!

Алексей64Автор темы

Цитата: Третьяков Михаил от 06 апреля 2023, 19:54:29Приветствую! У меня была такая фигня. Сними реле дворников и поворотов, разбери и пропаяй "ножки". С первого раза может не получится - смотри внимательней!
Спасибо.

Aleksa

Такая же проблема, как у автора.
Родной подрулевой переключатель после ремонта (не включался дальний, моргнуть можно-включить нельзя) ведёт себя также. До этого некоторое время стоял не оригинальный подрулевой и с ним таких проблем не было, пока на нём просто не перестало включатся первое положение работы дворника. В моём случае, видимо, не в реле проблема?

DVA

Меняйте подрулевой...сами же видите, что проблема в нем ;)

Aleksa

Да, само собой. Жду когда отремонтируют неоригинальный. Просто хотелось бы узнать ремонтопригоден ли этот с такой проблемой. Потому как с дубликатами больше связываться не хочется, а на разборах в городе нет моей версии подрулевого.

DVA

Как показывает практика если залезли в него, то его хватит ненадолго. Я взял лет7 назад сваговский заменитель- до сих пор работает прекрасно