Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Стартер в клин.

Автор Александр 2, 16 декабря 2022, 10:27:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр 2Автор темы

Случилась беда. Долго мучился я со стартером. То заводил, то бендикс соскакивал, на "пчелиный жик" И вот наконец-то он "скончался" клина дал аккум в ноль, когда на стартер ключ. :ujas: Что делать?
Кинулся в поиск. Нашёл, 2.2 Кв Valeo (Польша) ставлю. Что скажете, 10 зубов поменять на 11 стрёмно, или наоборот хорошо?  :al: Читал, что многие ищут именно 11 зубьев. Да и по Vin  опять же ссылка на 11, 2.2 Кв.  Плюс, говорят он надёжнее!
Какие будут мнения на этот счёт?
WDB2021211F122643

DVA

Цитата: Александр 2 от 16 декабря 2022, 10:27:14Какие будут мнения на этот счёт?
Лучше воздержаться от мнений, а то опять обвинят в чем-либо! :o
У вас же есть "надежный поставщик", вот и спрашивайте у него, тем более он может расшифровать ваш ВИН

Александр 2Автор темы

Я вообще-то не про обвинения. Перестаньте.
Вопрос чисто про количество зубов! ;)

WDB2021211F122643

DVA

Скажу одно, что ВАлео - это то еще какашко, на которое хрен запчасти найдешь....в отличии от БОШа, на который вагон запчастей, так как они и на российские  и машины других производителей идут

Александр 2Автор темы

#4
Цитата: DVA от 16 декабря 2022, 10:43:31Скажу одно, что ВАлео - это то еще какашко, на которое хрен запчасти найдешь....в отличии от БОШа, на который вагон запчастей, так как они и на российские  и машины других производителей идут
может быть. Во всяком случае у меня теперь есть Bosh для ремонта. Но 10 зубов. Не китайский же брать. Было предложение.
А этот новый таки.
И на сторонних сайтах утверждают, что 11 зубов лучше 10 ки. Заводит действительно "с полтычка" дизель. Что вообше удивительно со свечами подогрева на 3-5 секунд задержкой!
WDB2021211F122643