Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Самостоятельная работа дворника

Автор Mmamksm12345, 12 декабря 2022, 21:22:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mmamksm12345Автор темы

Опишу после чего появилась проблема:
Был сильный мороз и машина была вся в снегу, отвез на сто поменять выжимной подшипник, после того как машина оттаяла и поменяли подшипник, машина простояла ночь на морозе и после этого началось вот что:

Включаю зажигание и начинает работать дворник на первой скорости, хотя ручка переключения в 0 положении и если ставлю например на 3 положение то ничего не меняется, как работал так и работает!
Мною было проверенно: Реле в блоке предохранителей черное прямоугольное ( + я его пропаивал летом), проверена ручка переключения дворников( между контактами есть плавленные места но они не касаются друг друга)
Дворник отсоединил, реле так же щелкает!
Помогите пожалуйста еще советами где что проверить!

PS Машина стояла месяц при минусовой температуре и внутри салона был чуть ли не лед на потолке, я ее хорошо прогрел, вроде салон высох но мб куда то вся вода ушла?

Kira

Цитата: Mmamksm12345 от 12 декабря 2022, 21:22:36Дворник отсоединил, реле так же щелкает!
Выходит, всё же подрулевой. Именно он включает реле на щёлканье.

Mmamksm12345Автор темы

Цитата: Kira от 12 декабря 2022, 22:16:07
Цитата: Mmamksm12345 от 12 декабря 2022, 21:22:36Дворник отсоединил, реле так же щелкает!
Выходит, всё же подрулевой. Именно он включает реле на щёлканье.

Проблема в самой ручке все таки? Или там глубже где крепление на вал руля ?

Kira

Думаю, в ручке. Дальше только провода и разъёмы.

Gurza

Наболдашник на ручке снимается, там группа контактов, там замыкает.
Тут был отчёт о разборке, но фотки потерялись.