Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Непонятки с приборной панелью

Автор Mikhail _DC, 19 ноября 2022, 22:30:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mikhail _DCАвтор темы

Доброго времени суток! Приборная панель то работает то нет(. Была куплена приборная панель с таким же номером. Но стрелки на ней хотят как бы в обратную сторону крутнутся. Продавец заявил,типа её надо теперь прошить. В чём же причина...

DVA

Либо приборку не ту купили, либо она сломана

Mikhail _DCАвтор темы

Если я правильно понимаю,то не "в прошить её надо" дело? По номеру всё совпадает

DVA

Цитата: Mikhail _DC от 20 ноября 2022, 06:32:13о номеру всё совпадает
А вы уверены, что у вас стояла та, что должна стоять?
Цитата: Mikhail _DC от 20 ноября 2022, 06:32:13Если я правильно понимаю,то не "в прошить её надо" дело?
Если приборка нормальная, то просто переставить и ничего шить не надо

Mikhail _DCАвтор темы

В другой ветке форума спрашивал по поводу ,какая должна стоять. Стоит именно такая

DVA

Цитата: Mikhail _DC от 20 ноября 2022, 07:17:21Стоит именно такая
Ну теперь понятно, что речь идет о дефицитной и глючной приборке 2025406047
Значить вам продали не рабочую ;)
Целую приборку найти с этим номером практически не реально :al:

wowanez

 :flag_ru: обрати внимание - что приборы с тремя контактами!!! они как и на совковых машинах - там так же три контакта и одна масса и два питания (+) только фишка в том что одна обмотка намотана в другую сторону и она при выключении зажигания стрелку поддавливает на 0 ! и оно небольшое и постоянное! так что проверяй питание на приборах! а также это питание этой обмотки не даёт дёргаться и дрожжать при скачках перемены сигнала и даёт плавность хода стрелки посмотри хотя бы схему нашей восьмёрки -- наши ничего нового не придумывали - сняли тот же принцип работы! так чо проверяй подачу второго питания на самих стрелочных приборах! :rus_alkan: я с таким сталкивался несколько раз!

wowanez

Цитата: wowanez от 20 ноября 2022, 09:11:38:flag_ru: обрати внимание - что приборы с тремя контактами!!! они как и на совковых машинах - там так же три контакта и одна масса и два питания (+) только фишка в том что одна обмотка намотана в другую сторону и она при выключении зажигания стрелку поддавливает на 0 ! и оно небольшое и постоянное! так что проверяй питание на приборах! а также это питание этой обмотки не даёт дёргаться и дрожжать при скачках перемены сигнала и даёт плавность хода стрелки посмотри хотя бы схему нашей восьмёрки -- наши ничего нового не придумывали - сняли тот же принцип работы! так чо проверяй подачу второго питания на самих стрелочных приборах! :rus_alkan: я с таким сталкивался несколько раз! самый простой пример - датчик уровня топлива - там на датчик подаётся + 12в а потом ограничивается сопротивлениями!!! это если ты с электроникой не очень дружишь!!!

Mikhail _DCАвтор темы

Наверное попробую всё таки родную отремонтировать,которая периодически оживает.