Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Переключатель 2085450010

Автор Pavluha17081981, 05 ноября 2022, 16:18:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavluha17081981Автор темы

Здравствуйте, уважаемые мерсоводы!
Кто-нибудь разбирал и чинил ручку подрулевого переключателя дворников? Номер переключателя 2085450010. Дело в том что у меня отказали все режимы работы дворника. Работает только когда пальцем нажимаешь на торец ручки. Отделил верхний колпачок от нижней части и увидел что тут совсем другая система не такая как в дорестайлах. Можно ли ее реанимировать?
Я конечно купил бу переключатель и все заработало, но можно ли починить старый?

С уважением, Павел.

DVA

Новый оригинал стоит от 12 тыс.тенге  Стоит ли заморачиваться?

Pavluha17081981Автор темы

Я в интернете где-то видел видео и фото как разбирали ручку у дорестайла, устройство другое. Там достаточно было почистить контакты. А мою интересно можно как-то разобрать и починить. Нечего не смог найти нигде на эту тему.

DVA

Цитата: Pavluha17081981 от 05 ноября 2022, 17:16:59Я в интернете где-то видел видео и фото как разбирали ручку у дорестайла, устройство другое. Там достаточно было почистить контакты.
Так как правило никто потом не пишет, сколько это проработало потом. Если деталь не дорогая, то я бы и не парился с её разбором. Тем более оригинальная, которая еще 20 лет может прослужить! ;)
А если вам интересно, как его разобрать и попробовать починить, то вам и карты в руки. Дерзайте, выкладывайте, мы с удовольствием ознакомимся!

Pavluha17081981Автор темы

Цитата: DVA от 05 ноября 2022, 18:43:49
Цитата: Pavluha17081981 от 05 ноября 2022, 17:16:59Я в интернете где-то видел видео и фото как разбирали ручку у дорестайла, устройство другое. Там достаточно было почистить контакты.
Так как правило никто потом не пишет, сколько это проработало потом. Если деталь не дорогая, то я бы и не парился с её разбором. Тем более оригинальная, которая еще 20 лет может прослужить! ;)
А если вам интересно, как его разобрать и попробовать починить, то вам и карты в руки. Дерзайте, выкладывайте, мы с удовольствием ознакомимся!

Так и сделаю. Через пару дней попробую разобрать нерабочую ручку стрекозы, ибо приобрел б/у оригинал за 8000 тенге на разборе в селе Шамалган, что под Алматой.

Pavluha17081981Автор темы

Разобрал стрекозу и вот что увидел:
20221106_184031.jpg

Оказывается перетерся и оторвался зеленый провод идущий в саму ручку (он один из трех идущих в ручку). Видимо вся проблема в этом. Сейчас темно. Я на днях спаяю его и потом поставлю на автомобиль, проверю.
В самой ручке все контакты и дорожки в норме.