Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Теплый воздух с дефлекторов

Автор EVGENY933, 04 августа 2022, 13:41:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EVGENY933Автор темы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Летом , если печка выключена, то с дефлекторов идет горячий воздух. Но не от печки , а именно воздух с улицы или двигателя. Если жара, то и теплый дует, если прохладно , то и дует прохладным. Получается идет забор воздуха из под капота и в салон. Сама печка и кондёр рабочие, заслонка рециркуляции тоже работает.
WDB2020281F068067

DVA

Заслонка рециркуляции должна закрываться при выключенном вентиляторе. При переводе в любое положение - она открывается. Если при движении  идет горячий воздух - значить заслонка не работает . Забор воздуха идет не из под капота, а с решеток под лобовым стеклом

Витамин-С

Попробуйте крутилки опустить до щелчка вниз, и через минуту потрогайте шланги отопителя между торпедо и электроклапанами. Если температура на ощупь такая-же как и перед электроклапанами, то они закисли. Их надо разобрать, почистить и собрать обратно.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVA

Витамин-С,Рома! Крутилки здесь не причем. Не важно в каком положении стоят они...заслонка при выключенном на ноль вентиляторе при запуске двигателя должна закрыться и тепло или холод не должны идти с дефлекторов при движении!

Витамин-С

Дима, я это понял. Но человек пишет летом, что у него горячий воздух идет из дефлекторов. Я и пишу чтобы заодно посмотрел ;)
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


EVGENY933Автор темы

Цитата: DVA от 04 августа 2022, 13:44:47Заслонка рециркуляции должна закрываться при выключенном вентиляторе. При переводе в любое положение - она открывается. Если при движении  идет горячий воздух - значить заслонка не работает . Забор воздуха идет не из под капота, а с решеток под лобовым стеклом
но получается , она бы и не работала , когда при включённой печке хочу сделать, чтобы воздух не шёл с улицы ? Но дело в том, что при включённой печке, заслонка работает. Нажимаю на рециркуляцию , поток воздуха с центральных дефлекторов перекрывается. Или путаю что-то? До заслонки добираться , это торпеду снимать или можно ее увидеть если снять решетки с лобового стекла ?
WDB2020281F068067

EVGENY933Автор темы

Цитата: Витамин-С от 04 августа 2022, 14:29:51Попробуйте крутилки опустить до щелчка вниз, и через минуту потрогайте шланги отопителя между торпедо и электроклапанами. Если температура на ощупь такая-же как и перед электроклапанами, то они закисли. Их надо разобрать, почистить и собрать обратно.
процедура не долгая, проверю , а может и сразу сниму. Насколько я помню , если снять клапана , то при продувке , воздух не должен проходить? Они какбы закрыты
WDB2020281F068067

DVA

EVGENY933,клапана к воздуху и его потоку не имеют отношения. Они перекрывают поток жидкости. И клапана по умолчанию открыты, а не закрыты

DVA

Цитата: EVGENY933 от 12 августа 2022, 20:19:20Нажимаю на рециркуляцию , поток воздуха с центральных дефлекторов перекрывается. Или путаю что-то?
Путаете! Заслонка перекрывает воздух с улицы и берет воздух с салона и не влияет на центральные дефлекторы, а точнее ни на какие не влияет. Смотрите видео https://w202club.su/index.php?topic=22503.msg482150#msg482150