Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Троит двигатель

Автор Амид Джаббаров, 23 июня 2022, 09:00:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Амид ДжаббаровАвтор темы

всем привет,такая ситуация машина (МерседесW202 1994 автомат) постояла зиму ,потому что зимой когда было -15 заводишь работает хорошо чуть прогреется начинают обороты прыгать туда сюда и глохла приходилось сидеть и держать ногой обороты чтоб хорошо прогрелась ,пришло тепло ситуация такая так же заводишь постоит обороты не плавают машина нагревается опять начинает троить обороты плавают , при движении тяга пропадает жмешь на газ не едет ,раньше летом такого не было только зимой и то прогреешь норм ехала, что я сделал поменял свечи, почистил дроссельную заслонку , купил температурный датчик поменял, Эффекта ноль. Подскажите пожалуйста кто сталкивался в чем может быть причина ???Буду очень благодарен)

DVA


Амид ДжаббаровАвтор темы


DVA

Тогда начните с полной замены проводов в моторной косе с разбором и распилом всех штекеров. И на дросселе поменяйте проводку. Все отчеты по замене есть здесь на форуме с картинками и описанием

Амид ДжаббаровАвтор темы

а где этот отчет найти ?не разобрался на в сайте

DVA


Витамин-С

Амид, проверьте высоковольтную часть, у меня были схожие симптомы даже после переборки всей моторной косы.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Амид ДжаббаровАвтор темы


Амид ДжаббаровАвтор темы

проверил мультиметром ВВ провода
1)8.6
2)вообще нет сопротивления и так и сяк прикасался к контактам мультиметр не шевельнулся
3)7.7
4)8.8
1 и 4 подлиннее ,поменять только второй или купить комплект ?

DVA

Что-то вы не то намерили. Сопротивление ВВ проводов должно быть в районе 2кОм.
И вообще оставьте эту затею с высоковольтной частью - она тут не причем по описанным вами симптомам. если есть проблемы с высоковольтной частью, то мотор колбасит всегда и на холодную и на горячую и обороты не плавают из-за ВВ части.. Займитесь  лучше заменой моторной и дроссельной проводки.

Амид ДжаббаровАвтор темы

Именно из-за ВВ проводов и была проблема ,заменил провод где небыло сопротивления и машина заработала как надо!!!

Витамин-С

Цитата: DVA от 25 июня 2022, 08:27:11если есть проблемы с высоковольтной частью, то мотор колбасит всегда и на холодную и на горячую

Дим, у меня было когда двигатель нагрелся,на холодную идеальный запуск и стабильная работа до 70*, потом расколбас троение и потеря тяги.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Tiger

Цитата: Амид Джаббаров от 30 июня 2022, 07:44:43Именно из-за ВВ проводов и была проблема ,заменил провод где небыло сопротивления и машина заработала как надо!!!
У меня так бывало однажды когда вышел из строя свечной наконечник, он кстати тоже имеет сопротивления в 2кОм.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0