Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Умерла помпа. Приключения...

Автор CHEREP35, 03 июня 2022, 11:20:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CHEREP35Автор темы

Всем огромный привет и пожелания добра!

Умерла помпа. Заехал к поставщику и даже в наличии оказалась, но вот при возвращении в гараж меня ожидало неописуемое изумление, ну везет мне как всегда! Она не такая! И что самое прикольное - не такая судя по всему у меня стояла, а вот новая похоже родная.















Вопросов два:

1. От какого двига была приколхожена помпа.

2. Зачем была сделана заглушка?

3. Надо ли ставить эту заглушку на новой помпе, на которой сосок не сверху как на старой, а снизу. А там где у старой сверху сосок, на новой просто глухое отверстие.

И 4-й вопрос для супер-игры:

4. Попутно дошли руки до вентиляции картера на 111.921 и напоролся на отсутствие прокладки A1112360180 у доступных дилеров. Может кто помочь?
73! Алексей Кощеев
--
Тупиков и нерешаемых вопросов не бывает! Даже если вас съели - у вас всё равно два выхода...

DVA

1) Номерок срисуйте со старой и узнаем ;)
2) видимо потому, что помпа не от вашей машины
3) снизу ничего ставить не надо - это типа аварийный сброс, когда ваша помпа накроется....у меня оттуда и потекло, когда умирала
4) помочь чем? поиском дилера? Просто аккуратно снимите и потом при установке промажьте слегонца старую герметиком и будет еще столько же ходить. Я собственно так и поступил  ;)

Kira

1. Скорее всего от одного из 601 - 611.
2. Чтобы не выливался антифриз.
3. См. ответ выше.
4. Герметик наше всё :)

Вместо заглушки должна быть трубка на теплообменник антифриз-моторное масло. Ставился на некоторые дизели.

CHEREP35Автор темы

Цитата: DVA от 03 июня 2022, 12:19:241) Номерок срисуйте со старой и узнаем ;)
2) видимо потому, что помпа не от вашей машины
3) снизу ничего ставить не надо - это типа аварийный сброс, когда ваша помпа накроется....у меня оттуда и потекло, когда умирала
4) помочь чем? поиском дилера? Просто аккуратно снимите и потом при установке промажьте слегонца старую герметиком и будет еще столько же ходить. Я собственно так и поступил  ;)

1-2 сделаем!  :bz:
3. Предполагал. Убедили.  :empathy.gif:
4. Собирался так и сделать. Убедили.  :empathy.gif:

БЛАГО ДАРЮ!

73! Алексей Кощеев
--
Тупиков и нерешаемых вопросов не бывает! Даже если вас съели - у вас всё равно два выхода...

Витамин-С

Цитата: CHEREP35 от 05 июня 2022, 11:12:201-2 сделаем!  :bz:
3. Предполагал. Убедили.  :empathy.gif:
4. Собирался так и сделать. Убедили.

Какой молодец, на все согласен, ни одного возражения :hihi:
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


CHEREP35Автор темы

Цитата: Витамин-С от 06 июня 2022, 11:54:54Какой молодец, на все согласен, ни одного возражения :hihi:
Полагаете был слишком поспешен, надо было возразить и развести флейма страниц на 8?  :rus_alkan:
73! Алексей Кощеев
--
Тупиков и нерешаемых вопросов не бывает! Даже если вас съели - у вас всё равно два выхода...

Tiger

Я тоже в теме, ездил в тур по России и по приезду домой помпа дала течь. Выбор в магазинах не велик, вот только этот бренд был как у ТС.
Кто нить ставил себе такую помпу, как она себя зарекомендовала?
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

sdmlcom

Цитата: Tiger от 20 июня 2022, 06:57:00Я тоже в теме, ездил в тур по России и по приезду домой помпа дала течь. Выбор в магазинах не велик, вот только этот бренд был как у ТС.
Кто нить ставил себе такую помпу, как она себя зарекомендовала?
у меня стоит уже 64 Т.км. проехала, пока нормально

Tiger

у меня стоит уже 64 Т.км. проехала, пока нормально
[/quote]
Спасибо, даже если 64тык это мне на несколько лет хватит.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

korew55

Люди  Вестер и Trv  китайский ставят и не парятся , 100 000 км  отхаживают.

Главное антифриз хороший лить и во время менять.

Бывают исключения , 300 000 км  пробег  :hihi:  :hihi:  :hihi:


  IMG_20201124_183521_.jpg

DVA

Цитата: korew55 от 22 июня 2022, 21:49:06Главное антифриз хороший лить
Особенно не красный! ;)

Витамин-С

Цитата: korew55 от 22 июня 2022, 21:49:06Бывают исключения , 300 000 км  пробег 

это вода, кроме инее так сожрать чугун некому
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVA

Цитата: Витамин-С от 23 июня 2022, 12:43:09это вода, кроме инее так сожрать чугун некому
Красный антифриз сжирает на наших двигателях даже корпуса термостатов ;)

Tiger

Кстати у меня стояла помпа фирмы BRYMAN, она же и в оригинале?
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Плотник

Цитата: Витамин-С от 23 июня 2022, 12:43:09
Цитата: korew55 от 22 июня 2022, 21:49:06Бывают исключения , 300 000 км  пробег

это вода, кроме инее так сожрать чугун некому
Ещё как есть кому:
Неисправная пробка или намеренное удаление клапана: на атмосферном давлении ковитация сожрёт крыльчатку на любой жиже.

И кстати: утверждать что красный антифриз зло: ну такое себе)) как же ездят тогда автомобили, которым завод изготовитель красный прописал? Или у них заменители с другого силумина отливают)) сомневаюсь, что тот же вахлер или бехр льет на наши термостаты корпуса с какого то особенного метала)) просто этот антифриз из светофора или откуда то подобного, за 300р за канистру, вот и все
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202