Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Перетяжка подлокотника дорестайл

Автор DVA, 26 апреля 2022, 08:42:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DVAАвтор темы

Вообщем стареет моя машинка и оригинальная "кожа" вместе с ней :empathy.gif:
Вообщем имеем вот такую некрасивую трещину и видимо не последнюю



Решено перетянуть кожзамом вот такого производителя




Откручиваем 7 саморезов по кругу с обратной стороны


и винты удерживающие петлю





Получаем вот такой вид с куском уже подготовленной по размеру кожи



Решил старый материал не убирать, а наклеить сверху, так не придется менять мягкую подложку, которая на вид и ощущение чувствует себя еще прекрасно.
Намазываем клеем и кожу и сам подлокотник.Предварительно я внутри обрезал завернутые внутрь края старого материала, чтобы не было наслоения.





Подождав 10 минут, начинаю клеить





Заворачиваю и обрезаю лишнее



Ну и начинаем собирать в обратной последовательности








Ну и вот уже подлокотник на месте




Для работы понадобилась кожа 30 см при ширине 140 см...то есть еще на пару подлокотников хватит :D ,клей "Обрадор Десмокол" , строительный фен, ножницы, макетный нож, кисточка и растворитель для мытья и обесжиривания . По деньгам обошлось в 900 рублей. По времени - 1 час







Дмитрий585

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Kira

Отлично получилось. А в оригинале была шкура коровы или винила?

DVAАвтор темы

Цитата: Kira от 26 апреля 2022, 09:50:34А в оригинале была шкура коровы или винила?
Винил...шкура бы не лопнула ;)

san81

([_:_\==|==/_:_])

Витамин-С

Класс, у самого лежит подлокотник с потресканой крышкой с заднего торца. Вот думаю перетягивать и продать, или так продать :de: Сейчас у меня от японского амг стоит.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVAАвтор темы

Цитата: Витамин-С от 28 апреля 2022, 07:57:03Сейчас у меня от японского амг стоит.
Ничем не отличается от обычного. Разница в крышках только при наличии телефона или его отсутствии и таксишные крышки

JekaVlasov

На ресте разборка крышки трудней...главное не сломать её. Дима -  :good: !
Старый...но ценный!

DVAАвтор темы

#8
Цитата: JekaVlasov от 28 апреля 2022, 09:32:36На ресте разборка крышки трудней...главное не сломать её.
Да, там низ приклеен и надо отламывать и потом приклеивать. На ютубе есть видео про рестайловую крышку....собственно по нему я и "учился"  :D
https://youtu.be/328GU1pIvQQ

JekaVlasov

Цитата: DVA от 28 апреля 2022, 09:37:04
Цитата: JekaVlasov от 28 апреля 2022, 09:32:36На ресте разборка крышки трудней...главное не сломать её.
Да, там низ приклеен и надо отламывать и потом приклеивать. На ютубе есть видео про рестайловую крышку....собственно по нему я и "учился"  :D
https://youtu.be/328GU1pIvQQ
Опыт есть - 4 раза занимался этой процедурой именно на рестайлинге, так что консультации бесплатные! :)
Старый...но ценный!