Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Магнитола MF2297. Кнопки

Автор Александр Омск, 29 января 2022, 01:15:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр ОмскАвтор темы

Здравствуйте,
приобрел недорого магнитолу MF2297

[attach id=0]

все вроде функционирует, но кое-что меня не очень устраивает. Пара кнопок нажимаются без четкого щелчка. Но функцию пока сохраняют. Короче, подумываю перепаять детали, что под кнопками находятся. Может кто уже занимался такими вещами на подобных магнитолах? Так вот, чтобы найти и заказать эти детальки, неплохо бы знать, как они называются или может номер у них какой-нибудь есть? Может кто подскажет?

Kira


Игорь

Кира красавичк, именно эти кнопки, недавно такую магнитолу ремонтил, не мог код ввести человек, оказалось что одна кнопка железочка пластина сверху выскочила, кнопку перекосило и она все время жала ее, не давая ввести код

Александр ОмскАвтор темы

Тут немного магнитолу подразобрал.
[attach id=0]
Кнопки оказались в порядке. Просто передняя панель не совсем плотно прилегала к кнопкам и поэтому создавалось впечатление нечеткого щелчка.
Сейчас думаю, что с лазером делать. Не читает некоторые оригинальные и все записанные на компе диски. Иногда диски, что сам записал, читаются, но после долгой загрузки, значит формат записи правильный. Головку протер ваткой, не помогло. Как я слышал, может помочь регулировка болтика, что около головки. Но некоторые пишут, что это может привести к поломке магнитолы. Никто не в курсе, что конкретно может полететь и почему?

Lapinho

Цитата: Александр Омск от 12 февраля 2022, 13:55:20Тут немного магнитолу подразобрал.
 [attach id=0]
Кнопки оказались в порядке. Просто передняя панель не совсем плотно прилегала к кнопкам и поэтому создавалось впечатление нечеткого щелчка.
Сейчас думаю, что с лазером делать. Не читает некоторые оригинальные и все записанные на компе диски. Иногда диски, что сам записал, читаются, но после долгой загрузки, значит формат записи правильный. Головку протер ваткой, не помогло. Как я слышал, может помочь регулировка болтика, что около головки. Но некоторые пишут, что это может привести к поломке магнитолы. Никто не в курсе, что конкретно может полететь и почему?
Приветствую! Удалось решить проблему с чтением дисков?

Александр ОмскАвтор темы

Приветствую! Удалось решить проблему с чтением дисков?
[/quote]

Пробовал несколько марок дисков, несколькими програмами записывать. В итоге более или менее оптимальный результат дало сочетание этого диска "Maxell CD-R 700MB Music XL-II 80" и этой программы "BurnAware Free". Результатом в принципе доволен. Перед тем ,как записывать, стирал всю информацию файлов ,названия песен, групп и т.д. Записывал на минимальной скорости. Проигрываются диски без проблем. Иногда бывает при переключении песен небольшая задержка.  61PGprhIP4L._AC_SL1132_.jpg