Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

всего доброго

Автор nursik1992, 29 октября 2021, 10:21:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nursik1992Автор темы

Здравствуйте соклубники. К сожалению мой Мерс не выдержал время. Сгорел. Очень обидная ситуация. Ехал, машина работала идеально. Не было никаких предпосылок. Закончился газ. Хотел заправиться но везде только по талонам. Думаю Бог с ним на бензине покатаюсь. Благо бензина полный бак. Дальше замечаю запах горелой резины. На светофоре пошел дымок из под панелью. Остановился. Вытащил клеммы с аккума, взял огнетушитель, но одного баллона оказалось мало,  закрыл двери. что бы воздуха было мало. Вдруг лопается лобовое стекло. Огонь сразу охватил весь салон. Пожарники успели потушить огонь.
Вот что осталось

[attach id=0 msg=787098]
[attach id=1 msg=787098]
[attach id=2 msg=787098]
[attach id=3 msg=787098]
[attach id=4 msg=787098]
[attach id=5 msg=787098]

Причина скорее всего было рассыхающийся проводка под панелью.
Вот теперь думаю, хорошо что не заправлялся газом. Уважаемые соклубники. Просто огромнейшая просьба, ради своей безопасности, ради безопасности окружающих. Проверьте всю проводку. Не жалейте на это денег. Ведь деньги можно заработать. А здоровье вряд ли.

П/С: В машине под панелью лазили в марте (для установки ГБО). Так что это не ГБО. Это рассыпавшиеся проводка



brukc

 :flag_ru:нда...,прискорбно..,сочувствую... :(

Витамин-С

Цитата: nursik1992 от 29 октября 2021, 10:21:18Причина скорее всего было рассыхающийся проводка под панелью.

Нет, проводка рассыпается только под капотом из-за повышенной температуры. Тут либо провод перетерся об что-то, либо плохой контакт( ослаб, скрутка и т.п.)

Что планируете с остатками делать?
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


nursik1992Автор темы

Цитата: Витамин-С от 29 октября 2021, 12:33:25
Что планируете с остатками делать?

Буду разбирать и выставлять на продажу. Сам кузов в утиль

Kira

Силовой провод под педалью газа?

nursik1992Автор темы

Цитата: Kira от 29 октября 2021, 14:29:42
Силовой провод под педалью газа?

Без понятия, но 100% под панелью

XCA52

Бл@ ?как я тебе сочувствую !!!  :sm42:Всегда этого опасался в последнее время ! С проводкой да , бЯда конечно . Чаще конечно это происходит под капотом . Разбирал донора 20 летнего и в своём смотрел , под торпедой ,там провода как новые .
Есть предположение , что при установке ГБО что то повредили .
До последнего ездил с огнетушителем в салоне и багажнике .
Вот продал машинку ,жалко очень но уже нет времени ей заниматься .
Надеюсь новые хозяева восстановят на отлично !
Обещали прислать фото по итогу ,выложу .
Очень тебе сочувствую .
И тебя и цешку жалко очень .
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

Eric Cartman

ох ты ж ешкин кот.... хорошо , что никто не пострадал. жаль, что так получилось...
i like tits

.

Сначала подумал, что стоит возить с собой монтировку и два огнетушителя, а потом вспомнил, как машина горит изнутри (из салона). Однажды прямо из окна видел это зрелище. Минуты за три вся машина уже охвачена пламенем, так что, если машина загорелась, то шансы потушить скорее всего невелики.
Интересно было бы, конечно, выяснить точную причину возгорания, но это вряд ли.
Жаль, конечно. Сочувствую.