Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Плавающие обороты на теплый двигатель

Автор PuZO51, 29 августа 2021, 21:19:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PuZO51Автор темы

Мужики помогайте  :de:
В общем беда такая, На прогретый двигатель обороты начинают плавать, особенно когда переключаешь D или R там вообще как толчками,
в общем снял фишку датчика дмрв, обороты наладились, машина ведет себя отлично, одеваешь фишку обратно начинается, плавают от 5 до 10
что делать хз, подскажите пожалуйста, мастеров нормальных нету, хочеться самому.    SOS :bye: !!!

KLIMENTIY

Цитата: PuZO51 от 29 августа 2021, 21:19:02
Мужики помогайте  :de:
В общем беда такая, На прогретый двигатель обороты начинают плавать, особенно когда переключаешь D или R там вообще как толчками,
в общем снял фишку датчика дмрв, обороты наладились, машина ведет себя отлично, одеваешь фишку обратно начинается, SOS !!!
Ну так в чём проблема? Ну если ведёт себя отлично- так и езди без ДМРВ.  :)

PuZO51Автор темы

Так исправлять то нужно, без дмрв вроде как опасно ездить, двигатель убьешь.

Kira

Прям даже не знаю, что делать. Не менять же неисправный расхрдомер в самом деле. Попробуй  что ли по колесу пнуть или супротеком что-нибудь намазать.

Без дмрв ездить не опасно, затратно и вяло.

PuZO51Автор темы

Всем привет, меня зовут вадим, у меня беда с оборотами на D и на R начинать плавать на прогретый двигатель, что может быть ?
Снимаешь датчик дмрв все работает хорошо, не чего не плавает, подличаешь обратно, и все так же, что может быть?!

Плотник

Здравствуйте.
Во первых - раздел форума не тот
Во вторых - что за машина, на КАМАЗе нет дмрв
В третьих - все таки косвенно все указывает на тот же пресловутый дмрв, Но это догадки
В четвёртых - на диагностику в первую очередь, с кажем так это должно быть "во первых"
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

PuZO51Автор темы


Дмитрий585

Цитата: Плотник от 30 августа 2021, 06:17:57Во вторых - что за машина, на КАМАЗе нет дмрв
Мерседес с280 w202, 193 л.с., 1994г
- но профиль не мешало бы заполнить, где указать ВИН номер машины, чтоб потом не было лишних вопросов!


В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Дмитрий585

Цитата: PuZO51 от 30 августа 2021, 10:06:16
Мерседес с280 W202 193л.с

профиль не мешало бы заполнить, где указать ВИН номер машины, чтоб потом не было лишних вопросов!
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

hfmscаn

Цитата: PuZO51 от 30 августа 2021, 10:06:16
Мерседес с280 W202 193л.с


Если есть желание самому диагностировать ваш двигатель 104 HFM, изучите темы в моей подписи.

KLIMENTIY

Цитата: hfmscаn от 30 августа 2021, 10:30:56
Цитата: PuZO51 от 30 августа 2021, 10:06:16
Мерседес с280 W202 193л.с

Нет, Миша у них у всех есть только желание получить помощь просто так , написав на форуме и надеясь что кто то погадает и авось попадет в проблему. На диагностику ехать никто не хочет, и сам диагностику делать тоже никто не хочет. Мало того сначала кричат SOS, а потом ещё и умничать начинают не слушаясь советов.

Если есть желание самому диагностировать ваш двигатель 104 HFM, изучите темы в моей подписи.

KLIMENTIY

Цитата: PuZO51 от 29 августа 2021, 22:51:30
Так исправлять то нужно, без дмрв вроде как опасно ездить, двигатель убьешь.
С чего это?  Это ты где то прочитал в интернете?

korew55

Цитата: PuZO51 от 30 августа 2021, 01:10:50
Всем привет, меня зовут вадим, у меня беда с оборотами на D и на R начинать плавать на прогретый двигатель, что может быть ?
Снимаешь датчик дмрв все работает хорошо, не чего не плавает, подличаешь обратно, и все так же, что может быть?!

Третий дубль будет ? )

KLIMENTIY

Цитата: korew55 от 30 августа 2021, 21:04:06
Цитата: PuZO51 от 30 августа 2021, 01:10:50
Всем привет, меня зовут вадим, у меня беда с оборотами на D и на R начинать плавать на прогретый двигатель, что может быть ?
Снимаешь датчик дмрв все работает хорошо, не чего не плавает, подличаешь обратно, и все так же, что может быть?!

Третий дубль будет ? )
А первых два где?