Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замок багажника - забился стружкой и заело

Автор Павел_, 06 августа 2021, 03:24:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел_Автор темы

В общем возил я стружку крупную на огород, багажник ухряпал полностью.
вроде вычистил все, пылесосил, но это уже темно было, возможно недосмотрел что-то - и привет - закрылся и не хочет открываться.
ключ поворачивается, но багажник вообще никак на это не реагирует - как будто замок закрыт. Кнопкой салона, и брелка - вообще не реагирует - подозреваю оно в положении открыто сейчас, но что-то не дает полностью открыть язычок.
кароче беда. пытался резиновой кувалдочкой подстучать в разные стороны, чтобы как-то этот хлам растрясти - не помогает.
есть какие-то идеи как еще это можно открыть?

Павел_Автор темы

ключ 100% рабочий, у меня их 2 и оба с полгода назад проверял.
правильно я понимаю - если ключом не открывается - то сбрасывать ошибки, обестачивать и ковырять вакумник, дуть в трубки - нет смысла?

DVA

Цитата: Павел_ от 06 августа 2021, 04:34:46если ключом не открывается - то сбрасывать ошибки,
ошибки тут вообще не причем. Проблема чисто механическая и скорее всего с вашей стружкой никаким образом не связана. Ключом в любом случае должен открываться , если нет ....то проблема в замке.
свяжитесь с автором этой темы и возможно он подскажет как вам его открыть Продам замки багажника w 202. Шахты. отправлю в регионы

Павел_Автор темы

Багажник открыл ключом, но загадок только прибавилось
в общем не все рассказал сразу, думал не суть. когда возил стружку, все провоняло - после чистки оставил на ночь багажник открытым, кнопку концевика подприжал, чтобы акк не садился.
сейчас происходит следующее, ключом вроде замок открывается (мусора кстати там не было особо, может пыль забилась). но как-то странно, одно время я добился что просто без ключа - на кнопку самого замка давлю - открывается. тестировал какое-то время - потом перестало.
далее - начали закрываться сами двери (!!!). отродясь такого не было, тачка практически не закрывалась месяцами. а сейчас сама. как это отключить?
второй момент - пневмо так и не заработало, кнопка в салоне торчала вверх, потом вообще отвалилась - жену просил открыть и держать, пока снаружи трахался, она постаралась и вырвала ее.  но какое-то время она, в смысле кнопка,  торчала в приподнятом положении.
сейчас даже без кнопки с пульта пневмо не работает, даже не пытается.
в общем чудеса прибавляются, как вернуть все в зад ума не приложу.
объясните - куда копать? что я набуровил?

DVA

У вас возможно комрессор ЦЗ накрылся, вот и ничего и  не открывается.

Павел_Автор темы

все открывается, кроме багажника
двери, подголовники

две беды:
1) багажник не открывается с пневмы
2) машина стала закрываться через полминуты где-то

багажник завтра обесточить попробую, вроде один из рабочих рецептов
а вот с 2) - вообще ума не приложу, с чего она закрываться начала

DVA

Цитата: Павел_ от 06 августа 2021, 08:42:031) багажник не открывается с пневмы

Ищите , где обломили или отсоединили вакуумную трубку
.Обесточивание на этой машине ничего абсолютно не дает! Это байки!
Цитата: Павел_ от 06 августа 2021, 08:42:032) машина стала закрываться через полминуты где-то
Система не видит открытых дверей

Павел_Автор темы

в общем понял я в чем дело - руки у меня из ж...
я эту кнопку - концевик, не освободил. вот пневмо и не работало   :wf:
замок от ключа не сразу сработал - пыль, грязь, полгода не юзался - сейчас все почистил, смазал - как часы
кнопку-концевик освободил и заработало пневмо с брелка.



но если руки кривые, ничего уже не спасти - кнопку в салоне выломал, мало того что обратно не вставляется (покорежил полуотверстия для куда вал вставляется) - так она еще и не работает. Болтом давлю на нее - ноль эффекта. С брелка открывается.

В связи с этим 2 вопроса:
1) почему может не работать кнопка в салоне? ну выдрал я ее, сама то внутри должна давиться и открывать. Она же просто вертикально давится?
2) можно ли починить эти выдранные полуотверстия, чтобы кнопку родную использовать? или придется что-то колхозить неродное, чтобы сверху давило на кнопку внутреннию?
[attach id=0]
[attach id=1]

DVA


Павел_Автор темы

почему она не работает?
я давлю болтом на белую кнопку внутри - и ничего не происходит?

может я не правильно давлю как-то? вертикальным надавливанием - должна открываться?

Anver

Цитата: Павел_ от 06 августа 2021, 17:56:26я давлю болтом на белую кнопку внутри - и ничего не происходит?
не знаю как у тебя было, а вот у меня работает наоборот на вытягивание кнопки, т.е. ее тянешь вверх

Павел_Автор темы

и у меня на вытягивание. но кнопка так устроена - когда ее вверх тянешь, там внизу наоборот нажимается на белую кнопку сверху вниз
но почему-то у меня не срабатывает

DVA

Цитата: Павел_ от 06 августа 2021, 17:56:26почему она не работает?
Поменяйте кнопку и не забивайте себе голову! Номер A2028207810 стоит на разборах недорого.

Павел_Автор темы

таки разобрался в чем дело с кнопкой, может кому полезно будет:
изначально у меня были сомнений - после того как я сломал верхнюю декоративную часть кнопки, почему перестала работать нижняя часть, электрическая?
так вот она нажимается не сверху вниз, а вообще не пойми как - грубо говоря, когда мы оттягиваем кнопку вверх, белая кнопка на самой плате давиться в сторону капота - этакая каруселька перенаправляет движение.  чтобы сработала нужно повторить это движение, давить сверху вниз на нее бесполезно

DVA

Цитата: Павел_ от 14 августа 2021, 04:52:43разобрался в чем дело с кнопкой
Цитата: Павел_ от 14 августа 2021, 04:52:43нажимается не сверху вниз, а вообще не пойми как
Яснее не придумаешь обьяснения!  :ay: ;D

з.ы.  Для этого достаточно просто заменить кнопку, а не пытаться выяснить алгоритм её работы. :dr: Так как если сломали, то починить просто не реально, да и зачем?, если блок кнопок стоит на разборе в районе  500 рублей!
Лично я сомневаюсь, что ваше обьяснение внесет какую-то ясность и вообще кому-то пригодится ;)