Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Электроника, ЭБУ m111

Автор Александр1995, 28 апреля 2021, 12:36:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр1995Автор темы

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мерс w202 двигатель м 111.961 2.2л 150 ЛС автомат 93 года выпуска WDB2020221A063620. Началось всё с прокладки ГБЦ, дай поменяю , а то масло на генератор кидала. В процессе ещё и поддон снял почистил. И тут я встретился с проводкой , естественно крошиться, ну я местами залечил ее думал что обойдется на время. И вот время старта запустилась но холостые практически не держала, в основном глохла. Нашел я с горем пополам диагноста с таким разъемом , посмотрели ошибки изначально их было 18 штук, сбросили осталось две на дроссель слабы сигнал и на датчик распредвала, ну я залечил всё это дело , звоню диагносту он приезжает и смотрим, осталась на распредвал 090 ошибка. Взял цешку давай мерить этот провод экранизированный и он показывает напряжение 0,24 вольта и не понимаю почему и с блока на него тоже самое приходит, прозвонил его , он целый и понять не могу как так0.24 вольта и сколько вообще должно быть. Пока звонил тыкнул в ЭБУ куда вся эта коса подключается и несколько разеъмов звоняться на массу двигателя. Машина щас кстати вообще не запускается. Свечи новые , искра есть, налив с форсунок идёт и че ещё надо, ващееее не понимаю. Кстати заказывал на автодоке свечи бош новые на нее , с ними отказывалась запускаться, поставили с нашего авто ваза старые , она запустилась, проверил зазор   на бошовских , немного его уменьшил и она начала подавать признаки жизни, вроде начинает схватывать и на этом конец... Прошу прощения если что-то не так написал или лишней какой информации.

Александр1995Автор темы

За датчик распредвала мне сказали что он импульсный.

DVA

Начните с полной замены моторной проводки, пока не сожгли мозги двигателя

hfmscаn

ошибка 090 на электромагнит фазовращателя... никакой не датчик распредвала... датчик в том же районе но у него круглый разъем... да и автомобиль без датчика распревала, так же как и без фазовращателя будет запускаться и работать....

Александр1995Автор темы

Цитата: hfmscаn от 28 апреля 2021, 13:48:29
ошибка 090 на электромагнит фазовращателя... никакой не датчик распредвала... датчик в том же районе но у него круглый разъем... да и автомобиль без датчика распревала, так же как и без фазовращателя будет запускаться и работать....
Спасибо большое, а почему тогда не стартует, в голове уже каша полная, и то что масса на ЭБУ блоке в некоторых пинах присутствует это норма или нет

Александр1995Автор темы

Цитата: DVA от 28 апреля 2021, 13:15:59
Начните с полной замены моторной проводки, пока не сожгли мозги двигателя
Спасибо за совет, ну в данный момент никак, да и умельцев у нас не так уж и много, искал с разборов, все барахолки перелазил нигде нету :sm42:

Александр1995Автор темы

Цитата: DVA от 28 апреля 2021, 13:15:59
Начните с полной замены моторной проводки, пока не сожгли мозги двигателя
И такой ещё вопросик а диагностика покажет или нет, что мозги в исправном или нет состоянии?

hfmscаn

диагностика не покажет что ЭБУ исправен или нет, есть несколько ошибок типа ЭБУ неисправен но они редки и т.п.
на некоторых пинах ЭБУ есть масса, это нормально... например минусы датчиков...
вы как бы с завязанными глазами что-то пытаетесь найти даже не понимая на что что влияет...
отдайте специалисту, пусть ищут проблему (после замены моторной проводки)

Александр1995Автор темы

Цитата: hfmscаn от 28 апреля 2021, 15:32:05
диагностика не покажет что ЭБУ исправен или нет, есть несколько ошибок типа ЭБУ неисправен но они редки и т.п.
на некоторых пинах ЭБУ есть масса, это нормально... например минусы датчиков...
вы как бы с завязанными глазами что-то пытаетесь найти даже не понимая на что что влияет...
отдайте специалисту, пусть ищут проблему (после замены моторной проводки)
Дак был бы они у нас было бы отлично, некто не берется а тащить куда-то .... Так сказать не времяни ни денег уже нет. Вот и пытаюсь своими силами так сказать.....

Александр1995Автор темы

Цитата: hfmscаn от 28 апреля 2021, 15:32:05
диагностика не покажет что ЭБУ исправен или нет, есть несколько ошибок типа ЭБУ неисправен но они редки и т.п.
на некоторых пинах ЭБУ есть масса, это нормально... например минусы датчиков...
вы как бы с завязанными глазами что-то пытаетесь найти даже не понимая на что что влияет...
отдайте специалисту, пусть ищут проблему (после замены моторной проводки)
Вот и пытаюсь почерпнуть знании из инета....

DVA

Цитата: Александр1995 от 28 апреля 2021, 16:04:38Вот и пытаюсь почерпнуть знании из инета....

Вам это не особо поможет. Только замена полностью моторной проводки гарантирует положительный результат. Для этого не надо быть особым специалистом, достаточно быть внимательным и дружить с паяльником. Вот тема с картинками. Изучайте и делайте. если сами не можете найдите просто человека, который умеет паять....ну а проводочки отмерить и откусить я думаю сами сможете ;)
На разборах можете не искать, так как там будет такой же хлам, как и у вас. А новая стоит как подержанный авто :o

Александр1995Автор темы

Цитата: DVA от 28 апреля 2021, 17:29:26
Цитата: Александр1995 от 28 апреля 2021, 16:04:38Вот и пытаюсь почерпнуть знании из инета....

Вам это не особо поможет. Только замена полностью моторной проводки гарантирует положительный результат. Для этого не надо быть особым специалистом, достаточно быть внимательным и дружить с паяльником. Вот тема с картинками. Изучайте и делайте. если сами не можете найдите просто человека, который умеет паять....ну а проводочки отмерить и откусить я думаю сами сможете ;)
На разборах можете не искать, так как там будет такой же хлам, как и у вас. А новая стоит как подержанный авто :o
Спасибо большое за совет, и так уже склоняюсь к
Этому

hfmscаn

или закажите новую проводку специалисту
паралельно закажите в китае USB KKL (если ноутбук в наличии есть), чтобы самому хотя бы ошибки читать (а в последствии можно расширить функционал)

Radist

Цитата: Александр1995 от 28 апреля 2021, 14:06:09
Цитата: DVA от 28 апреля 2021, 13:15:59
Начните с полной замены моторной проводки, пока не сожгли мозги двигателя
И такой ещё вопросик а диагностика покажет или нет, что мозги в исправном или нет состоянии?
Она покажет в какую сторону копать, если диагност будет грамотный.
Но здесь и так понятно, меняй проводку и будет счастье.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Александр1995Автор темы

Цитата: Radist от 28 апреля 2021, 20:18:50
Цитата: Александр1995 от 28 апреля 2021, 14:06:09
Цитата: DVA от 28 апреля 2021, 13:15:59
Начните с полной замены моторной проводки, пока не сожгли мозги двигателя
И такой ещё вопросик а диагностика покажет или нет, что мозги в исправном или нет состоянии?
Она покажет в какую сторону копать, если диагност будет грамотный.
Но здесь и так понятно, меняй проводку и будет счастье.
Завтра пойду снимать а то сегодня погода не очень. Ну диагност конечно не скажу что огонь, ну он один из не многих у кого есть такой разъем для скана. Его то нашел еле как.
И еще вопросик по поводу уже схемы проводки, создавал тему но никто не откликнулся. По этой схеме можно же собрать так сказать новую, что бы уж было на  что опираться на всякий
случай....
Схема подкопотной проводки w202 м111.961