Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

воздух в системе

Автор exo, 22 апреля 2021, 16:56:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

exoАвтор темы

Здравствуйте. Потек патрубок заменил долил антифриз, ездил неделе две. Решил посмотреть уровень антифриза на холодную, так не могу открыть бочек антифриз выбрасывает. Все токи удалось мне это сделать вышло примерно литр антифриза с воздухом. Залил про газовал с включённой печкой, крышку не закрывал уровень стоит, выключаю печку через минуту антифриз выходит с бочка. Закрыл крышку поехал на работу температура 85-90 не растет выше ну патрубки не прожмешь. На следующий день опять на холодный двигатель при открытие крышки выходит антифриз с воздухом. Заметил, что при выключение печки давление в патрубках уходит и температура падет. Что может быть?  Антифриз вроде чистый, на масло тоже в норме, машина не дымит.

Radist

Цитата: exo от 22 апреля 2021, 16:56:52
Здравствуйте. Потек патрубок заменил долил антифриз, ездил неделе две. Решил посмотреть уровень антифриза на холодную, так не могу открыть бочек антифриз выбрасывает. Все токи удалось мне это сделать вышло примерно литр антифриза с воздухом. Залил про газовал с включённой печкой, крышку не закрывал уровень стоит, выключаю печку через минуту антифриз выходит с бочка. Закрыл крышку поехал на работу температура 85-90 не растет выше ну патрубки не прожмешь. На следующий день опять на холодный двигатель при открытие крышки выходит антифриз с воздухом. Заметил, что при выключение печки давление в патрубках уходит и температура падет. Что может быть?  Антифриз вроде чистый, на масло тоже в норме, машина не дымит.
Возможно крышка бачка не сбрасывает давление или езжай в автосервис и измеряй СО в системе охлаждения, похоже на пробитую прокладку под ГБЦ.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

exoАвтор темы

Крышку кстати поменял нечего не поменялось

DVA

Скорее всего всё-таки крышка. Возможно приобрели не качественную.

exoАвтор темы

Крышку брал с рабочей машины толку ноль

Игорь

Цитата: exo от 23 апреля 2021, 05:25:19
Крышку брал с рабочей машины толку ноль
во втором сообщении уже написали диагноз. Так что заказывай прокладку ГБЦ и к мотористам. Заодно цепь глянь