Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

не штатная работа дополнительных вентиляторов

Автор Vados, 13 января 2021, 10:55:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VadosАвтор темы

Доброго времени суток . В одно не очень приятное утро января столкнулся с не предвиденной поломкой . При зажигании заработали доп. вентиляторы , и не просто заработали,  а начали крутить на сумашедших оборотах, что интересно что в системе нет фриона, кондеем не пользовался . не выключаются при движении. машина с 180 w 202 движок 111. год 1993.  Подскажите ,  как настроить нормальную работу вентиляторов ?

DVA


VadosАвтор темы

честно говоря я и не знаю . где можно отключить ?

DVA

Цитата: Vados от 13 января 2021, 11:06:44честно говоря я и не знаю .
Тогда вам к электрику, если задаете такие вопросы ;)

Цитата: Vados от 13 января 2021, 11:06:44где можно отключить ?
Датчик стоит на осушителе кондиционера

Radist

Проверьте ещё контакты на датчиках температуры, которые рядом с термостатом находятся.
А так на этом авто без диагностики ни куда.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

KLIMENTIY

Цитата: Vados от 13 января 2021, 10:55:57
Доброго времени суток . В одно не очень приятное утро января столкнулся с не предвиденной поломкой . При зажигании заработали доп. вентиляторы , и не просто заработали,  а начали крутить на сумашедших оборотах, что интересно что в системе нет фриона, кондеем не пользовался . не выключаются при движении. машина с 180 w 202 движок 111. год 1993.  Подскажите ,  как настроить нормальную работу вентиляторов ?
Блок управления вентиляторами помер или глюкнул.. Водой заливает..

DVA

#6
KLIMENTIY, Руслан, на дорестайле (PMS) нет блока управления вентиляторами.

KLIMENTIY

Цитата: DVA от 14 января 2021, 04:17:24
KLIMENTIY, Руслан, на дорестайле (PMS) нет блока управления вентиляторами.
Сейчас досмотрел ,что 93 год... Показалось что 98 й. Вот поэтому мы всегда заставляли вин писать .

KLIMENTIY

Вентиляторы должны управляться сдвоенным реле на дорестайле.  Получают сигнал от датчика фреона и датчика температуры ОЖ. Включаются если температура ОЖ 104- 107 гр. Или давление и температура фреона вне границы.  Один из датчиков даёт не верные показания. Могут быть и с реле проблемы.